Jump to content
Sign in to follow this  
PBednyagin

Странное поведение яндекса

Recommended Posts

Всем привет!

Уже не в первый раз замечаю странное, как мне кажется, поведение у Яндекса. Мои новые статьи попадают в топ и трафик идет очень неплохо. Например, одна только статья на тему "Пособие по безработице" несколько дней приносила мне по 1000-1500 посещений в день. Отказы на уровне 5-7%, с ПФ-ом тоже все неплохо (почти все люди реально читают статью, проводят в среднем от 2х до 5 минут на ней). Но... Спустя 3-4 дня я вообще пропадаю из выдачи по этим запросам. (причем, посещений из толокно нет, т.е. дело не в асессорах).

И вот что я заметил, вместе со мной в топе каждая вторая статья стояла с меткой (сегодня, вчера, n часов назад и т.д.). 

Дело в том, что похожая ситуация происходит чуть ли не с каждой новой статьёй с моего сайта. Несколько дней в топе - потом мимо. И снова, рядом со мной в топе 50% свежих статей. 

Может быть что-то у меня не так с разметкой? (burocratia.ru)

Буду признателен за любую информацию! Стоит ли мне напрягаться или это нормальная практика и Яндекс просто анализирует меня?

Обычная практика. Закинул в выдачу, потестировал, выкинул, а позже вернул на N-позицию. Если все ок, то N-позиция будет постепенно расти вверх, но необязательно снова займет ту позицию, которую заняла во время теста.

5 минут назад, Skib сказал:

Обычная практика. Закинул в выдачу, потестировал, выкинул, а позже вернул на N-позицию. Если все ок, то N-позиция будет постепенно расти вверх, но необязательно снова займет ту позицию, которую заняла во время теста.

Спасибо за ответ! Т.е. это не говорит ничего плохого о сайте, что он "не понравился" яндексу?

12 минуты назад, PBednyagin сказал:

Спасибо за ответ! Т.е. это не говорит ничего плохого о сайте, что он "не понравился" яндексу?

Необязательно это означает, что страница не понравилась. Ровно как и наоборот. Аналогичная ситуация происходит довольно часто.