Jump to content
leo_27

Несоответствие кликов в adwords и статистики

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может проблема, за сегодняшний день гугл эдвордс показывает что было 28 кликов, при этом в яндекс метрика и гугл аналитикс показывает 13 посетителей и 8 новых посетителей, что это может быть и как решить эту проблему. Спасибо.

37 минут назад, leo_27 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может проблема, за сегодняшний день гугл эдвордс показывает что было 28 кликов, при этом в яндекс метрика и гугл аналитикс показывает 13 посетителей и 8 новых посетителей, что это может быть и как решить эту проблему. Спасибо.

• смысл выделения понятен ?
  • какая проблема ? потеря 15 000 баксов ?
  • в курсе, что Яшка может снимать клики по региону, а Гоша по Гринвичу ? Что оба говорят то ?? :facepalm:
  • я бы в суд подавал на обоих, ибо мошенничество чистой воды, ст. 159 ч.4 УК РФ

А то что просто один посетитель кликнул по нескольким ссылкам не думали.....

Открыть в новом окне, потом вернутся на вкладку и продолжить просмотр сайта и ещё раз перейти по рекламе....

И причём тут adwords... Не путаете ли что?

1 час назад, diplomdistant сказал:
  • какая проблема ? потеря 15 000 баксов ?
  • в курсе, что Яшка может снимать клики по региону, а Гоша по Гринвичу ? Что оба говорят то ?? 

Дело не в деньгах. а в том что бы узнать причину, и на более крупных объемах не терять в будущем, по поводу яши и гоши там есть статистика еще с гугл аналитикс она точно такая же

5 минут назад, limonchik сказал:

А то что просто один посетитель кликнул по нескольким ссылкам не думали.....

Открыть в новом окне, потом вернутся на вкладку и продолжить просмотр сайта и ещё раз перейти по рекламе....

Сайт одностраничный, было бы логично если бы посетителей было столько же сколько кликов или на 10 - 15 процентов меньше два раза может кто-то кликнул, но не в два раза меньше.

10 минут назад, limonchik сказал:

Эдвордс при том что я ему плачу деньги за клики, и больше половины этих кликов куда-то делось. Вот пытаюсь разобраться куда.

Если клики были недействительны, то Вам деньги за них вернут и это будет так называемая корректировка. Это когда открыли сайт и сразу же закрыли , поняв что уже был на сайте и он не понравился ему. Такое бывает и может быть не учтено статистикой на сайте.

Но не факт что в данной ситуации именно это имеет место :)

5 минут назад, limonchik сказал:

Тема интересная и сложная, гул вам в помощь!

Запрос: GLID Dropping

спасибо за ответ, но как я понял это противоположная проблема количество сеансов больше количества кликов\посещений, у меня же наоборот

13 минуты назад, melnychuk1985 сказал:

Если клики были недействительны, то Вам деньги за них вернут и это будет так называемая корректировка. Это когда открыли сайт и сразу же закрыли , поняв что уже был на сайте и он не понравился ему. Такое бывает и может быть не учтено статистикой на сайте.

Но не факт что в данной ситуации именно это имеет место :)

по двум запросам (именно по запросам а не по ключевым словам) количество запросов совпадает с количеством кликов, может кто-то скликиквает?

1 час назад, leo_27 сказал:

по двум запросам (именно по запросам а не по ключевым словам) количество запросов совпадает с количеством кликов, может кто-то скликиквает?

А, тогда понятно - пришел 1 и тот же человек по тому же объявлению, но несколько раз. Может скликивает, а может будущий конкурент нишу смотрит, а может просто пользователь никак не определится, а может... еще штук 100. 

Тут дело такое - нужно смотреть постоянно :)

то есть, насколько я понял, сделать ничего не получится что бы как то предотвратить такое в будущем, только смотреть?)

39 минут назад, leo_27 сказал:

то есть, насколько я понял, сделать ничего не получится что бы как то предотвратить такое в будущем, только смотреть?)

Естественно. Такое явление может быть и природным, если Ваши клиенты заходят на сайт по несколько раз с объявления по разным причинам. Хорошо, если зайдя 2-3 раза они становятся клиентами, а если просто зайдут, посмотрят и...

В 06.03.2019 в 4:17 AM, leo_27 сказал:

Что мешает запросить у поддержки расшифровку данных за нужный период и задать им эти вопросы?