Jump to content

Дублирование Title и H1

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

25 минут назад, dan6000 сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос. Как реагируют ПС на дублирование h1 у title? Плохо или хорошо?

Дану не чо страшного. Опять же, сужу по своему опыту.

4 минуты назад, dan6000 сказал:

А хотел бы услышать ваше мнение так же)

Ничего нового не напишу.
Это плохо.
Солидарен с товарищем seo-net. Это самая распространенная ошибка начинающих вебмастеров.
П.С.: и я этим грешил, пока не полез разбираться, прямая логика в сео - не работает ;)

Только что, A1exandr сказал:

Ничего нового не напишу.
Это плохо.
Солидарен с товарищем seo-net. Это самая распространенная ошибка начинающих вебмастеров.
П.С.: и я этим грешил, пока не полез разбираться, прямая логика в сео - не работает ;)

Тогда что вы думаете на счёт исправления h1? Это будет положительным жестом?

43 минуты назад, dan6000 сказал:

Тогда что вы думаете на счёт исправления h1? Это будет положительным жестом?

Если Вы у себя дома пойдёте в туалет и писая не промажете мимо унитаза, это будет положительным жестом? Примерно так и в этой ситуации. Нежелательно писать мимо унитаза и нежелательно дублирование H1 и титлов. Хотя по своему усмотрению можете принебрегать этими двумя правилами, это не смертельно, но неприятные последствия потом могут быть.

Вам люди дали дельный совет, рекомендую принять его ко вниманию.

Только что, x5x сказал:

Если Вы у себя дома пойдёте в туалет и писая не промажете мимо унитаза, это будет положительным жестом? Примерно так и в этой ситуации. Нежелательно писать мимо унитаза и нежелательно дублирование H1 и титлов. Хотя по своему усмотрению можете принебрегать этими двумя правилами, это не смертельно, но неприятные последствия потом могут быть.

Вам люди дали дельный совет, рекомендую принять его ко вниманию.

Доходчиво объясняете)

1 минуту назад, dan6000 сказал:

Доходчиво объясняете)

Стараюсь). Если Вам лень заморачиваться с титлами, впринципе Н1 и титл может быть одинаковым, но выставьте что бы в титле автоматом добавлялось название сайта. Наличие в титле названия сайта исключает дубль. Ну у меня сейчас в есть один небольшой для своих целей форум (wpforo на вордпресе). Так там H1 и титл идут по умолчанию одинаковы, и я изменить это никак не могу. Добавление в титл названия сайта исключает проблему дубля титла и H1.

Вообще никак не влияет, наоборот совпадение это хорошо. А вот когда Тitle не совпадает с H1 это уже плохо, значит либо неправильный заголовок либо Ш1

7 минут назад, x5x сказал:

Стараюсь). Если Вам лень заморачиваться с титлами, впринципе Н1 и титл может быть одинаковым, но выставьте что бы в титле автоматом добавлялось название сайта. Наличие в титле названия сайта исключает дубль. Ну у меня сейчас в есть один небольшой для своих целей форум (wpforo на вордпресе). Так там H1 и титл идут по умолчанию одинаковы, и я изменить это никак не могу. Добавление в титл названия сайта исключает проблему дубля титла и H1.

Тут просто чем дальше в лес...Название компании в тайтле не ухудшит показы?) 

22 минуты назад, Beauty сказал:

Вообще никак не влияет, наоборот совпадение это хорошо. А вот когда Тitle не совпадает с H1 это уже плохо, значит либо неправильный заголовок либо Ш1

Да раньше это было важно что бы ключевая ФРАЗА имела место быть в титле, мета описании, в заголовке H1, и хоть в 1 H2. Обратите внимание ФРАЗА в тексте заголовков, а не навязывать поисковику только эту тупо фразу везде. Но последнее время гугл начал понимать синонимы. 

Что бы долго не дискутировать, забейте в гугле например слово «снять квартиру в Москве» и посмотрите на сайты в топ 3. И киньте в меня камнем если в топе будет сайт у которого строго титл: «снять квартиру в Москве», и идентичный H1 с этой фразой...

20 минут назад, dan6000 сказал:

Тут просто чем дальше в лес...Название компании в тайтле не ухудшит показы?) 

Не ухудшит и не прибавит, это просто исключит дубль. Что бы поднять сайт в топ это нужно много читать и экспериментировать или дать денег специально обученным людям они за тебя всё сделают. Наличие или отсутсвие названия сайта в титле Кардинально не на что не влияют.

Верочный вариант, это забей в поиске фразы по которым ты продвигаешь сайт и анализируй как это всё у твоих конкурентов в топ 1-3. И иди по их стопам.)

• VIP

ТС, для того что бы не плодить кучу сео легенд и мифов предлагаю на части страниц сделать по умолчанию где h1 и title совпадают, а на других страницах сделать "как всегда" через месяц проверить показатели и выложить здесь. Как тебе такое Илон Маск?

13 часа назад, seo-net сказал:

ТС, для того что бы не плодить кучу сео легенд и мифов предлагаю на части страниц сделать по умолчанию где h1 и title совпадают, а на других страницах сделать "как всегда" через месяц проверить показатели и выложить здесь. Как тебе такое Илон Маск?

Я уже так делал, однозначно плохо.

В 07.03.2019 в 5:46 PM, dan6000 сказал:

Просто столкнулся с постом на деваке. Там говорится что не существенно.

Это один из факторов ранжирования, но не всегда важный в зависимости от тематики сайта. Например, сайт не текстовый, с хорошими поведенческими, низкий показатель отказов и т.д. На нем не существенно. А на другом будет более существенным.

В 10.03.2019 в 3:04 PM, flank сказал:

Это один из факторов ранжирования, но не всегда важный в зависимости от тематики сайта. Например, сайт не текстовый, с хорошими поведенческими, низкий показатель отказов и т.д. На нем не существенно. А на другом будет более существенным.

Отпишите пожалуйста в лс