balboa

Wordpress - Неприкрепленные медиа файлы (удаление)

12 posts in this topic

Всем привет

Кто как чистит библиотеку медиа-файлов от неприкрепленных изображений?

Есть задача удалить сразу все неиспользуемые изображения за один раз.

Рабочего и бесплатного плагина найти не удалось.

Отличный плагин Media Cleaner - но он видит только первый файл а остальные "считает" неприкрепленными к этой записи.

Плагин DNUI - ничем не отличается от стандартного меню библиотеки медиа-файлов wordpress

Библиотека -> Загружен для -> Тыкнуть мышкой -> Вы великолепны!

А потом за 15 минут почистить. Надеюсь, Вы помните какие фото используются, а какие нет? :)

1 час назад, A1exandr сказал:

Библиотека -> Загружен для -> Тыкнуть мышкой -> Вы великолепны!

А потом за 15 минут почистить. Надеюсь, Вы помните какие фото используются, а какие нет? :)

У меня 16000 фото и только 1000 прикреплена к записям. Надо плагин, который также увидит на 100% что файл неприкреплен и улалит все 15000 по 1 клику. Сейчас мне приходится чистить руками, по 200 шт за раз.

А чё там за изображения? Копии с другими размерами или прям уникальные изображения? Если первое, то нужно отключить создание неиспользуемых копий, а остальное удалить не помню каким плагином. Об этом в интернетах пишут. 

1 час назад, balboa сказал:

У меня 16000 фото и только 1000 прикреплена к записям. Надо плагин, который также увидит на 100% что файл неприкреплен и улалит все 15000 по 1 клику. Сейчас мне приходится чистить руками, по 200 шт за раз.

Справа, сверху, настройки экрана -> Количество элементов на странице: -> вы великолепны
Но есть момент, не всегда фото прикрепляются, тут надо смотреть уже.

В такой ситуации, пожалуй, тоже подожду ответа.
Я сразу прикрепляю к товарам или записям, но, на будущее, копилку знаний пополню.
Немного сторонний вопрос: автогенерацию других разрешений одного фото отключали?

8 минут назад, petroff сказал:

А чё там за изображения? Копии с другими размерами или прям уникальные изображения?

На сколько я понял, масштабы одних и тех же изображений в медиабиблиотеке не отображаются, они генерируются и копятся на хостинге.

У меня по API качается куча картинок товаров а многие уже никогда не будут продаваться. Хочу почистить сайт от фото товаров - которые удалены.

Все фото в одном экземпляре, т.е сохранение фото в разных разрешениях не применялось.

По советам блогеров/вебмастеров должен отлично подойти плагин Media Cleaner, но у меня он корректно работает только с чисткой БД, когда физически файла уже нет в папке /uploads/ Если файлы есть, то все фото кроме обложки товара помечает как Seems not in use или в переводе на русский Кажется, не используется. Т.е программа не видит все прикрепленные файлы....

Сейчас глянул, вп сам видит неприкрепленные изображения.

Вкладка библиотека >> выбрать изображения списком >> неприкрепленные >> выделить все >> удалить

4 минуты назад, petroff сказал:

Сейчас глянул, вп сам видит неприкрепленные изображения.

Вкладка библиотека >> выбрать изображения списком >> неприкрепленные >> выделить все >> удалить

Совершенно верно, но хотелось бы удалять их не руками по 200 шт. за 1 раз а сразу все...

Хоть спец плагин заказывать, чтобы обошел все страницы вкладки неприкрепленные и прокликал удалить)

7 минут назад, balboa сказал:

Совершенно верно, но хотелось бы удалять их не руками по 200 шт. за 1 раз а сразу все...

5 часов назад, A1exandr сказал:

Справа, сверху, настройки экрана -> Количество элементов на странице: -> вы великолепны

!!!!!!!

19 минут назад, A1exandr сказал:

!!!!!!!

Больше 200 фото за 1 раз - страница вылетает.