Jump to content

Recommended Posts

доброго времени. Я тут новенький. на данный момент создаю сайт- вернее человек делает на теме вордпреса.   я честно слабо понимаю сео- от слово совсем слабо)
Человек подсказал что тут можно найти хорошего специалиста для настройки сео и оптимизации и дальнейшего ведения.  у меня тема сайта - сайт риэлтора- поэтому понимаю что вывести в топ его в моей регионе - Белгород- будет стоить очень дорого и нужно время- на это пока нет денег и не стоит такая задача. знаю что необходима минимальная оптимизация сео. 
Итак вопрос- в какой момент необходима оптимизация сео?
Люди если не правильно что-то пишу- не кидайте тапками- я деревянный в данной теме по пояс)

31 минуту назад, ВалерийРиэлтор сказал:

доброго времени. Я тут новенький. на данный момент создаю сайт- вернее человек делает на теме вордпреса.   я честно слабо понимаю сео- от слово совсем слабо)
Человек подсказал что тут можно найти хорошего специалиста для настройки сео и оптимизации и дальнейшего ведения.  у меня тема сайта - сайт риэлтора- поэтому понимаю что вывести в топ его в моей регионе - Белгород- будет стоить очень дорого и нужно время- на это пока нет денег и не стоит такая задача. знаю что необходима минимальная оптимизация сео. 
Итак вопрос- в какой момент необходима оптимизация сео?
Люди если не правильно что-то пишу- не кидайте тапками- я деревянный в данной теме по пояс)

• смотря по каким запросам. по запросу "сайт риэлтора в Белгороде" - 100 рублей или самому написать 4К знаков, поделить на абзацы и прописать заголовки. только этот запрос никто никогда набтрать в поисковике не будет....;)
  • кто сказал, что вам нужен сайт, а не страницы на порталах типа Авито и прочие ...?? Простой сайт - визитку с галереей объектов здесь вам склепают за 10К рублей легко...вопрос: что там будет ?? 2 квартиры и 22 фотки ? 
  • сразу, ибо потом запустится всё и будет снежный ком, хотя если остановиться на  10 страницах .....
  • есть понимание, чем сайт риэлтора отличается от mlsn.ru или не совсем ?? это главное....
Только что, diplomdistant сказал:
  • смотря по каким запросам. по запросу "сайт риэлтора в Белгороде" - 100 рублей или самому написать 4К знаков, поделить на абзацы и прописать заголовки. только этот запрос никто никогда набтрать в поисковике не будет....;)
  • кто сказал, что вам нужен сайт, а не страницы на порталах типа Авито и прочие ...?? Простой сайт - визитку с галереей объектов здесь вам склепают за 10К рублей легко...вопрос: что там будет ?? 2 квартиры и 22 фотки ? 
  • сразу, ибо потом запустится всё и будет снежный ком, хотя если остановиться на  10 страницах .....
  • есть понимание, чем сайт риэлтора отличается от mlsn.ru или не совсем ?? это главное....

по запросу дом, купить дом, и т.д.   сайт - типа продающего лендинга - продажа меня как риэлтора+ база объектов недвижимости , которые я продаю- на данные объекты я буду делать рекламу по отдельности ( объектов до 50 шт)  + форум ( буду писать полезные статьи для будущих покупателей)

т.е. задача в последующем рекламировать себя и имеющиеся объекты - объекты хорошо через рся и кмс
чем отличается от mlsn.ru не знаю ( это вообще какое-то ругательство)

Надо сразу делать, т.к. много времени потом можно потерять, поисковики долго врубаются, что на сайте были изменения. Если запускать новый сайт полностью оптимизированный и блестящий, как у кота, то первые результаты с поиска можно получить за 0,25-1 месяца. Но лендос под недвижку, даже оптимизированный, скорее дело гиблое

• VIP
1 час назад, petroff сказал:

Надо сразу делать, т.к. много времени потом можно потерять, поисковики долго врубаются, что на сайте были изменения. Если запускать новый сайт полностью оптимизированный и блестящий, как у кота, то первые результаты с поиска можно получить за 0,25-1 месяца. Но лендос под недвижку, даже оптимизированный, скорее дело гиблое

Вот только не надо человека обнадеживать, как только запахло $, сразу начинается "быстро, не дорого, с гарантией", за месяц первых результатов оптимально может быть от 5 до 10 человек, это я еще оптимистически, а еще - у кота только 2 шарика могут блестеть, а вот с сайтом такое "заблестит" если ТС нарвется на адекватного seo-оптимизатора и lendings можно тоже неплохо продвинуть, но это.......ну уж ОЧЕНЬ дорого обойдется заказчику, как 3 полнофункциональных сайта (со всеми опто-продвижениями), так что как в популярной рекламе (для ТС) - Выбор за вами! 

5 минут назад, world-seo сказал:

Вот только не надо человека обнадеживать, как только запахло $, сразу начинается "быстро, не дорого, с гарантией", за месяц первых результатов оптимально может быть от 5 до 10 человек, это я еще оптимистически, а еще - у кота только 2 шарика могут блестеть, а вот с сайтом такое "заблестит" если ТС нарвется на адекватного seo-оптимизатора и lendings можно тоже неплохо продвинуть, но это.......ну уж ОЧЕНЬ дорого обойдется заказчику, как 3 полнофункциональных сайта (со всеми опто-продвижениями), так что как в популярной рекламе (для ТС) - Выбор за вами! 

как понимаю в моем случае наиболее оптимально будет- сделать сайт- найти человека чтоб сделал оптимизацию и на этом пока хватит.
не стоит задачи вывести в топ. гнать клиентов собираюсь через рекламу. но все же необходимо чтоб не было косяков, касающихся сео.  верно мыслю?

20 минут назад, world-seo сказал:

Вот только не надо человека обнадеживать, как только запахло $, сразу начинается "быстро, не дорого, с гарантией", за месяц первых результатов оптимально 

Я не знаю, какие галюцинации у вас возникают, и чем у вас там пахнет, но я не беру чужие левые сайты в работу. И совершенно не понимаю, зачем вы это пишите. QA на этом сайте - хороший раздел с такими комментариями, как у вас, вы же знаете. Сюда приходят, например, если нет денег, но нужно dle починить или другой движок. Ну, надеюсь, что вы меня поняли

• VIP

цитировать не обязательно :)

Оптимально вам нужно найти кучу адекватных людей (вебмастер, прогер, оптимизатор....и как не странно еще и сео-копирайтер), а это без опыта (потери денег и времени) проблематично, лучше и нужно как кофе - 3 в 1 + коньяк, то есть найти команду по этим позициям, так вам будет дешевле и сделано будет более качественно, чем *надцать "кулибиных" будут делать-переделывать, а в результате только потраченные деньги, время и особенно нервы. Ниша недвижимости очень конкурентная, нужен хороший бюджет и толковые головы, чтобы все сделать как надо, даже в Белгороде я глянул (ради любопытства) 18 крупных риэлторов, которые уже хорошо сидят в выдаче, а это уже 2 страницы поиска, а еще сюда директ плюсануть, так вообще новому сайту нужен как минимум "безбашенный" сеошник, который все знает, умеет и не берет цены с потолка...

• VIP

petroff, не надо лить воду в темах, и не будете так нервничать, когда делают замечание, надо все по существу....ТС спросил, нужно уметь ответить конкретно, а не "если, может быть или наверное"......а на счет "без денег", вы меня улыбнули, это же не форум благотворительности бездомным и нищим и еще есть такое понятие "коммерция" и "личный блог для души", так вот когда просят бесплатной помощи "коммерсанты" хочется просто промолчать, не люблю с детства халявщиков, а блогерам-самоучкам я безвозмездно помогаю по мере свободного времени, и как то еще никто не обиделся, и в QA тоже

1. Оптимизировать сразу. С учетом всех нюансов вордпресс: транслит и чпу ссылок. Сжатие и современный фармат картинок с их транслитерацией под продвигаемые ключи. Четкая иерархия каталога. Четкая иерархия рубрик блога с названиями под продвигаемые ключи. Статьи в блог под НЧ, с последующими дополнениями СЧ/ВЧ. Через год - дополнения старых статей под ВЧ.

2. Нужен многостраничник, продвигать лендинг в горячей нише - огромные деньги, многостраничник обойдется в разы дешевле.

3. Как заявил товарищ diplomdistantстоит обратить внимание на площадки и маркетлейсы, заточенные под данный род деятельности, но сайт клепать нужно будет 100%. И лучше его делать сразу. Также, стоит подключить социальные сети, на старте проекта - это хорошо. Объем работ - большой, зато рост более быстрый.

4. Прежде чем начать технически возводить свой проект, надо сделать детальный анализ конкурентов. Лучше заказать аудит(тут на форуме есть куча предложений), чтобы подготовить базу и семантику. Хороший фундамент не помешает.

Всё бы ничего, но у автора топика денег нет от слова совсем. а ему здесь уже написали косарей на 200 

Валерий риэлтор - обозначьте бюджет для начала... может просто дешевле будет рипнуть сайт из какого нибудь Улан - Уде и васякот;)

23 часа назад, ВалерийРиэлтор сказал:

будет стоить очень дорого и нужно время- на это пока нет денег и не стоит такая задача. знаю что необходима минимальная оптимизация сео. 

всем спасибо за слова.  на данный момент построили скелет сайта. получилось с поддоменом. на поддомене база объектов недвижимости. 
по цене-  надеялся на 10 к- ну чтоб немного оптимизировать и т.д.   
текста буду заказывать для сайта и для статей. соцсети подключены- можно объект, статью отправлять в соцсеть. 
главное исправить возможные косяки и чтоб добавить сайт в поисковики или как там это все..

В 12.03.2019 в 0:57 AM, ВалерийРиэлтор сказал:

как понимаю в моем случае наиболее оптимально будет- сделать сайт- найти человека чтоб сделал оптимизацию и на этом пока хватит.
не стоит задачи вывести в топ. гнать клиентов собираюсь через рекламу. но все же необходимо чтоб не было косяков, касающихся сео.  верно мыслю?

Ну я бы ещё до кучи в Яндекс.Директ  засунул на 3-4 месяца. По деньгам так то не дорого. Тоже даёт определённый результат.

В 12.03.2019 в 2:28 AM, ВалерийРиэлтор сказал:

сразу это когда? 
на данный момент обрисовано что должно быть на сайте. выбираем тему в вордпрессе

Сразу от слова сейчас. Т.е. до открытия сайта у вас уже должно быть готово все по внутреннему СЕО.

5 помимо главной вроде насчитал. и еще на поддомене- там хз как считать. там типа база объектов- расчитано на 50 объектов. пока вбили 6. плюс еще пару страниц.  
сайт уже как-бы есть. могу ссылку дать

Как правило, поддомены используют на больших порталах. К примеру, при продвижении сайта в разных городах.
Вообще-то странная идея: сайт с такой же тематикой "вложить" в аналогичный.
1 час назад, parven сказал:
Как правило, поддомены используют на больших порталах. К примеру, при продвижении сайта в разных городах.
Вообще-то странная идея: сайт с такой же тематикой "вложить" в аналогичный.

необходимость базы недвижимости

В 12.03.2019 в 0:33 AM, world-seo сказал:

petroff, не надо лить воду в темах, и не будете так нервничать, когда делают замечание, надо все по существу....ТС спросил, нужно уметь ответить конкретно, а не "если, может быть или наверное"......а на счет "без денег", вы меня улыбнули, это же не форум благотворительности бездомным и нищим и еще есть такое понятие "коммерция" и "личный блог для души", так вот когда просят бесплатной помощи "коммерсанты" хочется просто промолчать, не люблю с детства халявщиков, а блогерам-самоучкам я безвозмездно помогаю по мере свободного времени, и как то еще никто не обиделся, и в QA тоже

не могу пока писать сообщения лично... напишите мне пожалуйста, надеюсь отвечать могу))) 
подскажите где мне можно найти нормального не дорогого сеошника, чтоб поправил сайт  и подготовил его к запуску и дал рекомендации по дальнейшему развитию

Лично меня купленные неуникальные шаблоны, со стоковыми фотками которые вообще не иммеют отношения к недвижимости отталкивают.

Ладно бы еще шаблон был про недвижимость, но это шаблон для фрилансера/дизайнера/фотографа. 

Выше писали дельные советы, что лучше нанять профиссеоналов. Чтобы сделали качественный сайт. 

• 2 weeks later...
В 14.03.2019 в 5:12 PM, ВалерийРиэлтор сказал:

Вы основной раздел с каталогом недвиги, который должен генерировать вам траф в будущем засунули на поддомен...:mellow:

1. Если так хотите визитку сделайте отдельный сайт - валерийриэлтор.рф отлично подойдет для этого

2. Вынесите каталог в отдельный проект. недвижимость-белгород.ru (условно)

3. На визитках пишите свою страницу (сайт 1) + если залинкуете оба сайта для удобства пользователей то разницы не заметите

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...