limonchik

ETXT - будьте внимательны!

16 posts in this topic

Привет!

Ситуация такая: заказал текст на etxt.biz

Срок сдачи: 13.03.2019, 23:59 Срочный

За час до истечения срока, копирайтер присылает работу. Но не то что нужно!!! Отправляю на доработку....

Утром смотрю такая хрень в личном кабинете txt:

14.03.2019, 00:01:20
Исполнителю осталось 1 час 10 минут на доработку и отправку работы по заказу Текст - описание сайта, иначе заказ будет блокирован и переведен в статус "Просрочено".

14.03.2019, 01:14:03
Ваш заказ "Текст - описание сайта" выполнен и отправлен на проверку исполнителем .....
Перейти на результат: etxt.biz/index.php?redir

14.03.2019, 01:31:03
Для проверки заказа "Текст - описание сайта", дата сдачи которого была назначена на 13.03.2019, 23:59, осталось: 4 часа 42 минуты, иначе работа будет переведена в статус "Выполненные" и отложенные средства за заказ будут переведены исполнителю.

14.03.2019, 06:31:03
Ваш заказ "Текст - описание сайта" (исполнитель ....) переведен в статус "Выполненные", так как срок, отведенный на его проверку, истек. Деньги за заказ будут переведены исполнителю.

Конечно, есть кнопочка "Оспорить заказ", но к чему эти танцы с бубнами, которые приведут к потери времени!

В общем если вы там заказываете, будьте внимательны и выставляйте нужное вам время принятия заказа, чтоб не было этих ночных АВТОПРИНЯТИЙ.

Крик души о собственной невнимательности? 

slawsa likes this

4 минуты назад, DevilStar сказал:

Крик души о собственной невнимательности? 

Нет, дело не невнимательности, а в том что если я КЛИЕНТ и я не должен по ночам сидеть и ждать когда пришлют работу, просто сервис должен сделать корректировки по этому поводу. Такая ситуация могла произойти и в течении дня!!!

Просто хотел поделится опытом и чтоб другие кто пользуется их услугами учитывали этот момент!

То есть площадка не даёт вам возможности выставить другое время принятия задачи при её постановке и назначает её автоматически на рандомное значение?

Да не в этом проблема, а в том что после отправки текста на доработку и повторной отправки копирайтером работы на проверку дается всего 5 часов, а потом автопринятие... может я и не прав, но считаю что это не правильно.... У всех есть свои дела и вопросы которые надо решать в течении дня, и тем более просто отдыхать ночью. Я не должен подстраиваться под сервис которому я плачу деньги!!

28 минут назад, limonchik сказал:

Я не должен подстраиваться под сервис которому я плачу деньги!!

Всё так, кроме одного факта - вас никто не заставляет этим сервисом пользоваться ;)

ps: ваша проблема решается банальным тайм менеджментом, но это уже другая история

limonchik likes this

15 минут назад, DevilStar сказал:

Всё так, кроме одного факта - вас никто не заставляет этим сервисом пользоваться ;)

ps: ваша проблема решается банальным тайм менеджментом, но это уже другая история

Тайм менеджмент - это хорошо. Но есть такое понятие, как "я на работе", а исполнитель выполнил заказ, т.к. тоже решил сделать свою работу. В итоге, пока я вернусь с работы заказ будет принят автоматически. И абсолютно все равно насколько здорово выстроен тайм менеджмент. Так что, возможно, стоило бы автоматически назначать не 5, а 12 часов (или вовсе 24 часа). Но этот вопрос, конечно, должен решаться не здесь, а в тех.поддержке биржи.

1 час назад, Skib сказал:

Но этот вопрос, конечно, должен решаться не здесь, а в тех.поддержке биржи.

Не наша это проблема! Повторюсь: цель этого топика - просто сообщить о таком нюансе, чтоб другие имели ввиду, что есть такой нюанс!

mrak7575 likes this

Такая ситуация произошла, потому что заказ срочный. Отсюда и срочное выполнение и срочный прием работы. 

Если заказ обычный, то в системе прописано 5 дней на прием выполненной работы.

Skib, podvodnic and kitevs like this

2 часа назад, Agrotis1979 сказал:

Такая ситуация произошла, потому что заказ срочный.

Странное определение срочности заказа. Мне нужна была статья на 2000 символов, на выполнение работы около 30 часов....

Т.е. чтоб заказать небольшую статью, надо ставить срок 2-3 дня срок )))

26 минут назад, limonchik сказал:

Т.е. чтоб заказать небольшую статью, надо ставить срок 2-3 дня срок )))

Это гораздо лучше и спокойнее :) Хороший исполнитель может отправить вам статью быстрее обозначенного срока, а с "бездарем" вам при обычном заказе разобраться намного легче (кстати, админы на этой бирже вполне нормальные - реагируют оперативно и с пониманием). А срочные заказы я, как правило, оформлял проверенным исполнителям и то после их сообщения в ЛС о том, что статья уже написана ;)

5 минут назад, flank сказал:

Хороший способ подраскрутить Etxt :)

Да биржа, вроде, и без этой темы вовсю "крутится" уже не год и не два... я лет пять-шесть назад сам там "писателем" зарабатывал на хлебушек с маслом :) 

ToneR likes this

Там 90% отбитые копирайтеры-роботы, которые в последний час могут сдать текст о космосе, хотя заказывал про океан, а потом, ой извините, сейчас, бла бла бла и ещё дня 2-3 тянется, правда потом в ЧС и - рейтинг.

Таких трюков полно.

22 часа назад, sokolokaa сказал:

Там 90% отбитые копирайтеры-роботы, которые в последний час могут сдать текст о космосе, хотя заказывал про океан, а потом, ой извините, сейчас, бла бла бла и ещё дня 2-3 тянется, правда потом в ЧС и - рейтинг.

Таких трюков полно.

Привет! Твоя тема с сайтом для подготовки к ЕГЭ ещё работает? Сайт приносит хороший доход или уже хуже? Если создавать сайт, то подойдёт бесплатные конструктор сайтов?

4 часа назад, nikitaknd сказал:

Привет! Твоя тема с сайтом для подготовки к ЕГЭ ещё работает? Сайт приносит хороший доход или уже хуже? Если создавать сайт, то подойдёт бесплатные конструктор сайтов?

Не понял, что именно вы имеете ввиду? Напишите мне в лс, или я вам сейчас.