Vladio

Опыт создание сайта промокодов

7 posts in this topic

Доброго времени суток. Решил создать свой сайт промокодов. Ниша интересная, прибыльная. Но в тоже время конкурентная очень. Здесь буду выкладывать результаты своей работы каждый месяц. Пока работаю над одним источником траффика - поисковый. Большинство топовых купонников получают траффик именно из этого типа траффика. Пока результаты не совсем радуют, но все же есть понимание куда расти. Сайт запущен в поиск не так давно. Но есть первые маленькие результаты:

ULo38Nl.png

Статистика из Admitad. Пока результатов здесь нет. Эти клили были сделаны ботами, или мной. 

Kd8ciDV.png

Сейчас занят разработкой новой CMS для этого сайта. Все таки WordPress не для таких типов сайтов создавался. Следующий пост опубликую 31 апреля, если конечно вам интересно. Задавайте свои вопросы. Расскажу обо всем что знаю в тематике. А,  ну и ссылка на сайт конечно в студию - https://promokodem.ru

Во первых конечно разобраться с отображением самих статей на главной, недоступные картинки и заголовок только, больше описания, больше оптимизации.

5 hours ago, IgrokNEW said:

Во первых конечно разобраться с отображением самих статей на главной, недоступные картинки и заголовок только, больше описания, больше оптимизации.

Главная страница не так важна в поиске. Ибо люди часто ищут такие словосочетания: "Промокод Ламода", "Промокод Ситилинк", "Акции Купивип". Здесь самые главные это страницы магазинов. 

Но я согласен что сайт не достаточно оптимизирован. Этим буду заниматься когда поставлю новую Cms на сайт. 

Дизайн ужасен от части) поведенческие факторы же влияют на ранжирование? я бы начал с них ибо они то точно могу быть улучшены
а именно:
- Я зашёл и нагрузка на глаза из-за ярких цветов (оранжевого и тд) сразу бросается что хочется закрыть, это как ночью когда глаза привыкли резко фонарём посветить. Самый верх тоже с оттенком оранжевого, что-то заменить нужно и поиграть с цветами
- Шрифты можно лучше подобрать
- Меню с лева с категориями, лучше не делать overflow-y: auto, а сделать на полную величину, страницы все равно же длинные
- В новостях использованы самые типичные картинки, по 1000 сайтов такие используются каждый день) ну оно запоминается людям же и реакция больше негативная
- Вот этот блок https://i.imgur.com/4uwc6Sr.png 2ой пункт лучше поменять местами картинку и текст для разнообразия, да и я не сразу понял что это 3 картинки, а не 1
да много чего изменил бы) если будете выделять бюджет - пишите, помогу!

37 minutes ago, desoxy said:

Дизайн ужасен от части) поведенческие факторы же влияют на ранжирование? я бы начал с них ибо они то точно могу быть улучшены
а именно:
- Я зашёл и нагрузка на глаза из-за ярких цветов (оранжевого и тд) сразу бросается что хочется закрыть, это как ночью когда глаза привыкли резко фонарём посветить. Самый верх тоже с оттенком оранжевого, что-то заменить нужно и поиграть с цветами
- Шрифты можно лучше подобрать
- Меню с лева с категориями, лучше не делать overflow-y: auto, а сделать на полную величину, страницы все равно же длинные
- В новостях использованы самые типичные картинки, по 1000 сайтов такие используются каждый день) ну оно запоминается людям же и реакция больше негативная
- Вот этот блок https://i.imgur.com/4uwc6Sr.png 2ой пункт лучше поменять местами картинку и текст для разнообразия, да и я не сразу понял что это 3 картинки, а не 1
да много чего изменил бы) если будете выделять бюджет - пишите, помогу!

На счет цветовой гаммы согласен. Поэтому в новой версии она будет такая:

1. promocodesoft.com/q/kupon.html - страница магазина. 

2. http://promocodesoft.com/q/index_.html - главная страница. 

На счет улучшений - увы бюджет ограничен, и пока нет средств на это. 

desoxy likes this

2 часа назад, Vladio сказал:

На счет цветовой гаммы согласен. Поэтому в новой версии она будет такая:

1. promocodesoft.com/q/kupon.html - страница магазина. 

2. http://promocodesoft.com/q/index_.html - главная страница. 

На счет улучшений - увы бюджет ограничен, и пока нет средств на это. 

Ну это намного лучше) 

Привет всем коллегам вебмастерам. Апрель выдался интересным. В этом месяце зародилось интересная теория, над которой я работал много времени, но в последную неделю оказалось что не все так легко как кажется. Теория заключается в том что поисковики очень хорошо ранжируют странички из ВК. Поэтому я прошелся по вордстату, и выбрал магазины с наибольшим траффиком по ключу "Промокод". Полючил 100 магазинов. Пример:

KMNoBLM.png

Собрал семантику, и создал 100 страничек в ВК. 

EiO1HZr.png

Потом начал плотно заниматься 1 группой. Чтобы проверить свою теорию на практике. Вот она - https://vk.com/promokod_kcentr

И результат не заставил себя долго ждать: 

XM2heN7.png

Возможно это пока у меня она стоит на первом месте, ибо я заходил на нее через поисковик, и не возвращался в поиск - то есть манипулировал поиском. А откуда поисковик узнает что это моя страница? Это же не мой сайт :)  То есть прошел всего месяц после создания этой страницы, потратил  на него несколько сотень рублей на закупку подписчиков. И все. И уже пошли первые клики в Admitad:

9FOGSBr.png

Но! Если бы все так было круто я бы не рассказывал бы об этой идеи. Проблема в том что большенство рекламодателей из этого списка запрещают вебмастерам создавать странички в ВК от их имени. Почти 60-70% это запрещают. Еще примерно 10-20% магазинов я не нашел в партнерской сети Admitad. Еще 5-10% уже заняты. То есть кто-то умный создал такую же страничку как я на рекламодателя и попал в поиск. Они очень сильные и конкурировать с ними нет смысла. Ибо в поисковую выдачу попадает всего 1 страничка из соц. сети. И еще 5-10% магазины с которыми можна работать, но у них очень маленький траффик.  

Вот так вот моя надежна была что смогу быстренько создать 100 групп в ВК и сорвать куш. Но не тут то было. 

И статистика из Analytics: 

hnFGDtk.png

Последний месяц - Апрель. Просто здесь на украинском......Не густо. Но на это есть ряд причин замедления роста. Над которыми я работаю. И надеюсь исправить на следующий месяц.