Jump to content

Ищу хостинг для сайта с сезонным трафиком

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые! Нужен хостинг для интренет-магазина автотюнинга. Много тяжелых картинок, видосов и т.п.

• Administrators

Сайт разместить на hetzner cloud, а весь статичный контент - на amazon s3 + cloudfront. В итоге нагрузка по доставке статики не будет ложиться на сервер с nginx и php-fpm. Если нагрузка совсем большая, то можно вынести базу данных на отдельный сервер на hetzner, а дальше сбалансировать характеристики серверов.

В общем, если проект высоконагруженный и приносит бабло - облачные решения самое то :)

А что самое приятное - сезон прошел, нагрузка спала, снизился и чек за облачные услуги ;)

• Administrators

https://www.hetzner.com/cloud-ru

Тут всё просто. По сути это обычные vps, но на хорошем железе и с некоторым количеством приятных фич. Например, есть ежедневное резервное копирование всей vps с восстановлением данных в 1 клик. А так же доп. дисковое пространство на отдельном сервере.

Если хочется гибкости, то брать vps на хецнере рекомендую по следующей схеме - взять минимальный vps, настроить под себя, дать нагрузки. А дальше увеличивать параметры сервера без скейла дискового пространства до тех пор, пока сервер не начнет держать нагрузку достойно. Т.к. диск не скейлился, в любой момент (например после сезона) можно взять конфигурацию сервера попроще без потери данных. Ну и если данных много, то хранить это всё на внешнем томе.

В 27.03.2019 в 5:26 PM, DevilStar сказал:

https://www.hetzner.com/cloud-ru

Тут всё просто. По сути это обычные vps, но на хорошем железе и с некоторым количеством приятных фич. Например, есть ежедневное резервное копирование всей vps с восстановлением данных в 1 клик. А так же доп. дисковое пространство на отдельном сервере.

Если хочется гибкости, то брать vps на хецнере рекомендую по следующей схеме - взять минимальный vps, настроить под себя, дать нагрузки. А дальше увеличивать параметры сервера без скейла дискового пространства до тех пор, пока сервер не начнет держать нагрузку достойно. Т.к. диск не скейлился, в любой момент (например после сезона) можно взять конфигурацию сервера попроще без потери данных. Ну и если данных много, то хранить это всё на внешнем томе.

Может я такой удачливый, но у меня с хетзнером вышло плохое сотрудничество. 

Если кратко, взял впску, запилил там сайтик небольшой и пустил на него рекламу с гугла. 

После чего, пару дней и сайт вырубается. Смотрю почту, говорят с вашего сервера взламывают другие наши сервера и мы прекратили работу вашего сервера. И куча инструкций что надо делать.. В общем открыли мне на сутки доступ, чтоб я сервер почистил. Я сменил все пароли, пытался найти вредоносное по, но откуда ему там взяться если на сервере установлен был только лицензионный ISPmanager и все. Короче сутки прошли, они сказали что атака идет дальше и забанили все полностью. Я забил на них, проект перенес. Потом бац, бабки списались. Я такой пишу им тип что за фигня? вы же меня выключили, а они такие не это вам в ручную надо. Дают ссылку, где я должен зайти и вырубить свой сервер))))) Захожу, а войти не могу потому что меня забанили :D разблочить они меня тоже не могут т.к я не выполнил их условия. Короче итог, карточку пришлось менять потому что инвойсы на оплаты их услуг приходят уже вот год. 

2 часа назад, edward-burya сказал:

Может я такой удачливый, но у меня с хетзнером вышло плохое сотрудничество. 

Если кратко, взял впску, запилил там сайтик небольшой и пустил на него рекламу с гугла. 

После чего, пару дней и сайт вырубается. Смотрю почту, говорят с вашего сервера взламывают другие наши сервера и мы прекратили работу вашего сервера. И куча инструкций что надо делать.. В общем открыли мне на сутки доступ, чтоб я сервер почистил. Я сменил все пароли, пытался найти вредоносное по, но откуда ему там взяться если на сервере установлен был только лицензионный ISPmanager и все. Короче сутки прошли, они сказали что атака идет дальше и забанили все полностью. Я забил на них, проект перенес. Потом бац, бабки списались. Я такой пишу им тип что за фигня? вы же меня выключили, а они такие не это вам в ручную надо. Дают ссылку, где я должен зайти и вырубить свой сервер))))) Захожу, а войти не могу потому что меня забанили :D разблочить они меня тоже не могут т.к я не выполнил их условия. Короче итог, карточку пришлось менять потому что инвойсы на оплаты их услуг приходят уже вот год. 

Интересная ситуация))

А вы разобрались в том, как это могло произойти? Я имею в виду взлом с вашего сервера  

• 2 months later...
В 26.03.2019 в 1:25 PM, sshvps сказал:

Здравствуйте уважаемые! Нужен хостинг для интренет-магазина автотюнинга. Много тяжелых картинок, видосов и т.п.

согласен с постившими – лучше идти в Cloud.

Хетцнер не советую. Ночью у них в техподдержке блондинки сидят. Да и что можно ожидать от компании название которой начинается на "Х" и заканчивается на "р" ?!

• 6 months later...

дедик был у хезнера еще во времена SAS HDD - постоянно сыпались диски то бэд-блоки то отвал всего диска, очень плохое впечатление о хезнере в общем с тех пор

Я бы все таки купил сервер. Если проект солидный, то затраты на такой хостинг для владельца магазина - копейки будут. Всё таки коммерческий проект и экономить на хостинге я бы не стал.

• 2 years later...

Всем привет) На рег ру надежные качественные хостинги. Большой функционал, домены, конструкторы и прочие. 

Ссылка - https://www.reg.ru/?rlink=reflink-7203349

Так же даю промо код на 5℅ скидки если кому нужно:

Промок - 7780-BD5B-A973-D5EA

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...