Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.  Имеется молодой сайт ( 2.5 месяца в индексе) по оказанию юридических услуг в Москве и области. Посещалки в день 15-25 человек. Внешней оптимизации еще не проводилось. Пришла идея начать с крауда, как думаете на сколько это эффективно в моём случае и какой бюджет готовить ( сколько ссылок в меся покупать) ? Не откажусь от совета, если есть идеи получше))) Спасибо))

2 минуты назад, SEO Thresh сказал:

трафикового крауда сейчас по сути не существует это факт!

т.к. займитель стандартным линкбилдингом вечными и будет вам щастя.

Спасибо за совет!) Забыл сказать, что главное для меня не трафик, а продвижение по сути (как я думаю трафик с ним коррелирует) )) Хотел уточнить, для такого молодого сайта покупать вечные нормально? Я просто боюсь переборщить и улететь под фильтр ( продвигаюсь в яндексе) 

3 минуты назад, dan6000 сказал:

Спасибо за совет!) Забыл сказать, что главное для меня не трафик, а продвижение по сути (как я думаю трафик с ним коррелирует) )) Хотел уточнить, для такого молодого сайта покупать вечные нормально? Я просто боюсь переборщить и улететь под фильтр ( продвигаюсь в яндексе) 

сео в яше нет, особенно если коммерческая тематика...

совет 1 - двигайтесь по гугл

совет 2 - покупайте главной стабильно и размерено, а не 20 за раз на месяц вперед....

совет 3 - попробуйте набить хауту траф статьями в блог, если такой есть + установите шаринг. Если статью будут норм, то ссылки сами начнут появляться.

16 минут назад, SEO Thresh сказал:

сео в яше нет, особенно если коммерческая тематика...

совет 1 - двигайтесь по гугл

совет 2 - покупайте главной стабильно и размерено, а не 20 за раз на месяц вперед....

совет 3 - попробуйте набить хауту траф статьями в блог, если такой есть + установите шаринг. Если статью будут норм, то ссылки сами начнут появляться.

Да, такими статьями по тихоньку занимаюсь, только вот их в поиске вообще не видно)) Если вы говорите что в яндексе нету сео, тогда кто выходит в топ 10 ? Задам еще один вопрос. На сколько я знаю в гугле одним из параметров ранжирования является текстовая составляющая ( в яндексе количество текста , особенно в коммерции не играет роли), это правда?  Просто у меня страницы с услугами по 1000-1700 символов получаются где-то. Из таких страниц у меня уже составлены почти все услуги, которые я оказываю, а переписывать - такое себе занятие.

11 минуту назад, dan6000 сказал:

Да, такими статьями по тихоньку занимаюсь, только вот их в поиске вообще не видно)) Если вы говорите что в яндексе нету сео, тогда кто выходит в топ 10 ? Задам еще один вопрос. На сколько я знаю в гугле одним из параметров ранжирования является текстовая составляющая ( в яндексе количество текста , особенно в коммерции не играет роли), это правда?  Просто у меня страницы с услугами по 1000-1700 символов получаются где-то. Из таких страниц у меня уже составлены почти все услуги, которые я оказываю, а переписывать - такое себе занятие.

я имел введу что сео трафика деже если вы в топ 10 - нет.

Разве что на топ 3 сможете нагрести... повторюсь это если тематика коммерческая и по ней спецуха в 4 места работает.

на счет текстов... от тематики зависит - где-то рулят лонгриды по 8к симв, а где то 2к хватит... гуглу в частности нормально заходят тексты 1900-2300 симв.

что янд что гугл уходят в нейронки, по этой лучше писать LSI SEO со средним показателем тошностности по ключам включая синонимы...

как то так...

1 минуту назад, SEO Thresh сказал:

1) повторюсь это если тематика коммерческая и по ней спецуха в 4 места работает.

2) что янд что гугл уходят в нейронки, по этой лучше писать LSI SEO со средним показателем тошностности по ключам включая синонимы...

1) Не понял что Вы имели в виду)

2) Я так понял заниматься текстами придётся конкретно...

1 - ну реклама яндекс директ... если по вашим запросам заняты 4 места спецразмещения, то трафик можете ожидать только с топ 3 запросов.

2 - да, мутаген в помощь

5 минут назад, SEO Thresh сказал:

я имел введу что сео трафика деже если вы в топ 10 - нет.

Ну к слову говоря, из моего трафика в 20 человек , 15- приходится на гугл , это правда) И там большее количество страниц по НЧ поднялось в топ уже. Просто можно ли так переобуваться и идти из яши в гугл...?

главное текст перебейте + техническая оптимизация должна быть на максимуме и ссылки +++++ для гугла... но по времени когда как... я перетачивал сайт где то с пол года точно

2 минуты назад, SEO Thresh сказал:

главное текст перебейте + техническая оптимизация должна быть на максимуме и ссылки +++++ для гугла... но по времени когда как... я перетачивал сайт где то с пол года точно

1) Текст в соответствии с lsi seo и показателями тошнотности, верно?

2) Что касается оптимизации я так понял это все каноны соблюдения прописания метатегов, альт и прочее

3) Есть особенность ссылок для гугл?

У вас сайт наверное большой? У меня просто ну 40 страниц где-то, из них 36 - составляют услуги)

У меня еще просто текста  на страницу не добавишь, это объективно. Я даю максимально исчерпывающую информацию, которая умещается в 1500 символов. Если я дам больше , человек не обратится ко мне за оказанием услуги, а сделает сам...

В 27.03.2019 в 0:58 PM, SEO Thresh сказал:

Напиши мне в лику плиз.(сам не могу почему то)

Как я понимаю крауд маркетинг заключается в том что бы как можно больше написать статей на сайтах и форумах с ссылкой на продвигаемый сайт. Чем качественней сайты где писать тем лучше, как я понимаю. И в первую очередь наличие таких ссылок в перспективе улучшит позиции в поиске. В идеале что бы и трафик был из этих ссылок, но если нет то не страшно. Правильно?

Вопорс: если ссылки в этих статьях имеют «nofollow» или «noindex» или и то и другое. Стоит ли в этом случае надеятся на улучшение позиции в поиске? Или есть как то через редирект делают ссылки?

Я вообще не особо могу понять смысл этого крауда. Перечитал разные статьи, многие пишут что карауд заключается в добавлении ссылок в постах на форумах и комментариях. Я ещё могу понять когда ссылка dofollow  остаётся в статье блога согласовав с владельцем. Согласен. Но какой смысл из ссылок на форуме и в комментах? В целях повышинея позиций поиске очень сомневаюсь. Разве что пытаться поймать целевых посетителей.... 

• 2 weeks later...

В 02.04.2019 в 3:50 PM, x5x сказал:

Я вообще не особо могу понять смысл этого крауда. Перечитал разные статьи, многие пишут что карауд заключается в добавлении ссылок в постах на форумах и комментариях. Я ещё могу понять когда ссылка dofollow  остаётся в статье блога согласовав с владельцем. Согласен. Но какой смысл из ссылок на форуме и в комментах? В целях повышинея позиций поиске очень сомневаюсь. Разве что пытаться поймать целевых посетителей.... 

Крауд приносит траффик если он в тематическом форуме идеально в тему, но такое не часто получается добиться.

Вот и я сейчас задумался, стоит ли  делать это, хотябы по  постов 50 в месяц или  безсмыслено, или даже эти 50 будет много( точно инфы пока не нашел на форуме, может кто поделиться (можно в личку, если супер тайна и секрет) я не конкурент тематика все равно узкая

Крауд в принципе хорошая тема, там самое важное правильно построить предложение. Не покатит если напишите к примеру "о тут крутые юридические услуги" . Сам продвигал детский интернет магазин весь мозг сломал пока нужную фразу не подобрал, как подобрал , траф пошел.

• VIP

трафик есть - много, куча, тьма (девать некуда).......а заказов нет....дальше что?

Ничего :huh:, нет заказов - нет бизнеса (прибыли), и хоть нагони 100500 уников на сайт, но если ни один не оплатит заказ, грош цена этому проекту...

коммерческая ниша требует к себе особого подхода, а те кто привык блошики, sorry блоги создавать на коленке, или детские магазинчики (ой ржу и без обид, траф пошел а продажи нуль), это совсем не то. Сейчас принцип О.Бендера не прокатывает в ИМ

6 часов назад, world-seo сказал:

трафик есть - много, куча, тьма (девать некуда).......а заказов нет....дальше что?

Ничего :huh:, нет заказов - нет бизнеса (прибыли), и хоть нагони 100500 уников на сайт, но если ни один не оплатит заказ, грош цена этому проекту...

коммерческая ниша требует к себе особого подхода, а те кто привык блошики, sorry блоги создавать на коленке, или детские магазинчики (ой ржу и без обид, траф пошел а продажи нуль), это совсем не то. Сейчас принцип О.Бендера не прокатывает в ИМ

Как достали эти троли... кругом они.. нечего сказать топай мимо... развелось мля умников

2 часа назад, pol-nk сказал:

Как достали эти троли... кругом они.. нечего сказать топай мимо... развелось мля умников

Просто интересно, что неверно он написал?
Подходы для блога и коммерческого интернет-проекта - в корне отличаются.
Если для первого - трафик, это практически и есть цель, то для второго - трафик без конверсии не имеет смысла.
И да, интернет-магазинчиков сейчас развелось - просто тьма! Это все из-за псевдоспециалистов, которые льют в уши, что ИМ детских товаров(коль мы за них заговорили) - это просто! Заведи товары и лови заказы! А вот хрен там плавал! Потом читаем "бложики" "бывших", которые ревут, что их "трахнул интернет-поезд" и "нифига это не легко оказалось, как пели в инстаграме" :D
У меня свой интернет-магазин с трафиком 100 уников в сутки дает 3-4 заказа в день, и сейчас стоит задача разобраться(для себя) с процессами обработки данных и оптимизации через CRM, а у товарища ИМ с трафиком в несколько тысяч, и тоже 3-4 заказа в сутки, тематика косвенно одинаковая. Спрашивается, смысл в трафике, если даже ИКС у нас одинаковый(хотя, кому он, блин, впился?)?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...