vchertukhin

Гугл очень торомозит с апдейтом

6 posts in this topic

Доброго всем времени суток! Вопрос мой заключается в следующем - почему гугл так тормозит с апдейтом страниц в индексе: 13 ого числа марта я убрал Disallow: / в моем robots.txt поскольку сайт был готов, добавил сайт в поисковую консоль и стал ждать. В тот же день краулер проглядел порядка 2000 страниц (сайт - интернет - магазин) и уже через день в поиску оказалось порядка 190 страниц, с тех пор никакх изменений: последний раз раздел "покрытие" в новой консоли обновлися 23 марта и стабильно ничего, я бы мог понять если бы чтраницы добавлялись, например в "исключенные", но не происходит вообще ничего, прилагаю пикчу чтобы мое невнятное объяснение было бы более наглядно для специалистов форума https://ibb.co/xCmDXwL

P.S. За то же самое время Яндекс добавил в индекс уже более 1000 страниц и, по-крайней мере пока что, постоянно по-немногу добавляет страницы в выдачу.

Информация в вебмастере обновляется примерно раз в неделю!!!

1 minute ago, petroff said:

Информация в вебмастере обновляется примерно раз в неделю!!!

Верно, но насколько мне известно индекс гораздо чаще, а индекс у меня ни туда, ни сюда уже больше 2 недель

5 минут назад, vchertukhin сказал:

Верно, но насколько мне известно индекс гораздо чаще, а индекс у меня ни туда, ни сюда уже больше 2 недель

Ищите ошибки. Если они есть, то со временем в вебмастере появятся