Jump to content

Проблема с индексацией новостного сайта в Яндекс

Recommended Posts

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с подобным и подскажет с решением. Заранее спасибо!

У меня есть новостной сайт, зарегистрировал его даже как СМИ, чтобы попасть в интеграторы в перспективе.
Домен зарегистрировал 04.07.2018 и сразу начал вести.

Примечательно, что Google и Рамблер хорошо индексируют, сайт даже находится в Google-новости и Рамблер-новости.

В Яндексе мои страницы индексируются спустя пару дней, очень редко сразу. Самое смешное когда мои новости слово в слово берут другие ресурсы и моментально индексируются и находятся в поисковике. Хорошо хоть ссылку на меня дают)

Может кто-то знает как быть и что может исправить ситуацию? Или это все пресловутый "фильтр молодых сайтов"?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

У меня новый сайт индексируется очень быстро. Часто страницы быстроробот кидает в выдачу, уже через пару часов. Попробуйте сразу после публикации обновлять sitemap и закидывать новые страницы на перепроверку в вебмастере. 

3 минуты назад, Mopnex сказал:

У меня новый сайт индексируется очень быстро. Часто страницы быстроробот кидает в выдачу, уже через пару часов. Попробуйте сразу после публикации обновлять sitemap и закидывать новые страницы на перепроверку в вебмастере. 

В sitemap  все хорошо и на переобход всегда отправляю. Не помогает.

Кроме того описывал всю ситуацию в техподдержку Яндекса. Ответ шедеврален.

Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.