Jump to content

Актуальность узкотематических фан-сайтов

Recommended Posts

Добрый день. Хотелось бы узнать, актуальны ли до сих пор фан-сайты различных сериалов?

Я думал, что это уже далёкое будещее и вся движуха ушла в соц. сети, но наткнулся на сайт про сериал менталист - http://mentalist-online.net/

По видимому трафик у него не плохой. Alexa Rank 600к. Хотелось бы узнать поподробнее его характеристики, в частности посещаемость, но счётчиков не нашёл.

Скажите есть ли смысл делать похожие сайты? Будет ли у них посещаемость и будут ли там крутиться деньги? В частности на таких сайтах контекст пойдёт или только тизерки?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Пока сериал актуален, пока выходят новые серии, конечно, все будет идти и денюшки крутиться будут. А потом резкий спад :)

Проверял сам лично!

Как лучше монетизировать?

Как лучше монетизировать?

Честно не знаю, но я ставил кнопку СКАЧАТЬ и на нее монетизацию загрузочного трафика. В день до 2700 рублей выжимал максимально.

• VIP

Актуальность такиех сайтов взаимно пропорциональна актуальности сериалов. Пока сериал выходит - сайт посещается, сериал закончился - сайт практически пустует.

• Модератор

С некоторыми пунктами не соглашусь.....возьмем к примеру Star Trek (Звездный путь)..сериал непонятных годов, а фанатов у него только больше становится, или к примеру Вавилон 5

Безымянный.jpg

и это только прямой запрос, без всяких "смотреть онлайн"...думаю 2к выжать спокойно можно

Может чуть не в тему сериалов...

Но, у меня тема спорт, вот решил на перспективу купить пару доменов (может на продажу)

pes-15.ru

15fifa.ru

Думаю в свое время трафик нормальный можно будет выжать)

• VIP

А мне например такой сериал как Friends, могу пересматривать много раз, так сам сериал просто шедевр, и игра актёров это просто нечто, и за частую иногда посещаю сайты которые связаны с ним, там нахожу информацию о жизни актёров в наше время уже, так что очень зависит какой сериал вы выберите. 

• VIP

Добрый день. Хотелось бы узнать, актуальны ли до сих пор фан-сайты различных сериалов?

Я думал, что это уже далёкое будещее и вся движуха ушла в соц. сети, но наткнулся на сайт про сериал менталист - http://mentalist-online.net/

По видимому трафик у него не плохой. Alexa Rank 600к. Хотелось бы узнать поподробнее его характеристики, в частности посещаемость, но счётчиков не нашёл.

Скажите есть ли смысл делать похожие сайты? Будет ли у них посещаемость и будут ли там крутиться деньги? В частности на таких сайтах контекст пойдёт или только тизерки?

Смысл конечно же есть!  Лучше конечно взять новый сериал, где вышло парочку серий и под него делать сайт...

Была подобная идея, но переключился потом на более коммерческую тематику. Ничего не могу сказать по профиту, но делать хотел так. В межсезонье по федеральным каналам начинают рекламировать какой-нибудь новый сериал ("студия 17", например, на стс), пока он не начался и соответственно спроса на него нет можно сделать сайт по прогнозируемым ключам (см. ключи по брендовым сериалам) + набрать 100 статей на тему актеров и прочего. Можно привентивно занять и позиции а-ля "смотреть онлайн 1 сезон ...", хотя здесь я вообще не советчик.

Фишка в том, что любой сериал, который крутят по федеральным каналам будет иметь свою аудиторию, даже если он полное г.., в отличии от зарубежных суперкачественных сериалов, а конкурентность сериала, который еще не вышел практически равна нулю. Думаю трафик этим способом можно получить уже с рекламы сериала по тв, т.е. играть на ожиданиях телезрителей.

Единственный минус, что сайт надо делать в межсезонье, т.е. сейчас время не подходящее, но эта идея пришла ко мне как раз летом.

P.s. для меня главный минус сайта о сериалах в том, что придется смотреть все это г..., да и еще по телевизору (бррр...) Но, это касается только СДЛ, а в своем большинстве они ГС.