Sign in to follow this  
Followers 0
Turin

РСЯ-показ объявлений

6 posts in this topic

Я конечно не особо в этом деле разбираюсь, может мой вопрос покажется неуместным, но все же....

Суть такова-у сайта есть адаптивная верстка, настроили показ объявлений. При вертикальном просмотре, показ рекламы выставлен на максимальное разрешение в 830 рх, что бы реклама показывалась и при горизонтальном просмотре. В личном кабинете поставил галочку на показ объявлений 728*90.

Проблема в том, при горизонтальном просмотре он умещается в экран, в при вертикальном плывет верстка и баннер выходит за края сайта, и в таком случае скролить можно не только вверх/вниз, но и вправо/влево.

Можно ли реализовать такое условие, что если экран вертикальный, 480 рх, что бы одна реклама показывалась, а если он горизонтальный 830 рх, что бы другие форматы объявлений были?

Надеюсь, что объяснил суть =)

Была такая же проблема. На Вордпресс это можно реализовать плагинами, в которых можно отдельно коды вставлять для десктопа и мобильного. Я не заморачивался, у меня мобильного трафика 70%. Сделал следующие настройки РТБ в РСЯ:

Версия сайта:Мобильная
Форматы:240×400, 300×250, 300×300, 320×100, 320×50, 336×280, 728×90
Основной медиа:240×400
Директ:Горизонтальный, 2 объявления

Затем через Адфокс создал ещё один блок с настройками:

Версия сайта:Мобильная
Форматы:240×400, 300×250, 300×300, 320×100, 320×50, 336×280, 728×90
Основной медиа:240×400
Директ:Адаптивный, 2 объявления

Статегия в обоих случаях раздельный минимальный КПМ, но в Адфоксе в 3 раза больше.

Turin likes this

21 час назад, hip12 сказал:

Адфокс

Что то не могу адфокс победить. Для авторизации просит яндекс паспорт. Площадка у меня еще находится в режиме тестирования. После одобрения смогу или это надо отдельно заявку подавать?

У меня при заходе в РСЯ в начале года автоматом подписалась новая оферта и аккаунт в Адфоксе появился. Также из кабинета РСЯ можно в Адфокс перейти. Я в Адфоксе хотел прикрутить Адсенс и МайТаргет для конкуренции с РСЯ, но всё остановилось на блоке РСЯ - далее там без нескольких бутылок не разберёшся. В принципе, Адфокс можно не подключать - достаточно сделать два блока в РСЯ, у одного просто пороги поставить выше в 3 раза. И он должен отображаться первым при скролинге страницы, желательно после первого или второго абзаца. Если позволяет посещалка (от 10000 уников в день), советую подключить также ИнПэйдж - его в середину можно ставить. Ну и Таргет (один) с Адсенсом (один-два). Итого на страницу получаем 4-5 блоков рекламы (без ИнПэйдж).

12 минуты назад, hip12 сказал:

новая оферта

оферта будет недели через 2, тогда буду ждать еще.

13 минуты назад, hip12 сказал:

от 10000 уников в день

До таких цифр мне как пешком до Луны 

14 минуты назад, hip12 сказал:

с Адсенсом

Адсенс я убрал с адаптива, реально он криво показывался, что только не делали, но почему то объявления всегда пытались и вылезали за пределы контейнера, тем самым перекрывая пол экрана. А у меня 80% мобильного трафика. С РСЯ таких проблем нету. Да и подбирают контекстную и релевантную они лучше гугле.

17 минут назад, hip12 сказал:

достаточно сделать два блока в РСЯ

именно такая идея и была, не было только понимаю как это должно работать! Спасибо за разъяснения =)