sealorian

Помогите со структурой сайта

13 posts in this topic

Добрый день!

Переделываю сайт домашней кондитерской, на данный момент ассортимент небольшой и помещается на одной странице. Изначально всё размещено в формате лендинга.

Хотела бы узнать ваше экспертное мнение - насколько это эффективно для seo-продвижения? Или лучше переделать в многостраничный сайт, распределив вес по ним?

Edited by DevilStar
убрана реклама

Как написать этому профессору, который дает такие задания? Надо студентов учить не непонятную петрушку в топ выводить, а по форумам не спамить. Уважаемые будущие маркетологи, ссылки до 25 апреля не заработают

A1exandr and olegunique like this

7 минут назад, petroff сказал:

Как написать этому профессору, который дает такие задания? Надо студентов учить не непонятную петрушку в топ выводить, а по форумам не спамить. Уважаемые будущие маркетологи, ссылки до 25 апреля не заработают

Мне действительно интересен этот вопрос, уже вне рамок проекта. 

Ищу в Интернете информацию на эту тему, но интересен опыт из практики.

Когда составляла семантическое ядро, распределяла ключевые слова для каждой товарной позиции (торты, пирожные и т.д.). Но с лендингом будет больше похоже просто на переспам в мета тэгах, если загрузить их все на одну страницу. Или так тоже делают, пока товара мало, это никак не повлияет на ранжирование? 

Забить на сео и работать через adwords не пробовал? Гугл говорит это эффективная реклама

главная цель этих циркондельщиков и циркондельщиц активную ссылку нахаляву оставить :)

кондитерские, коты, ...

а заняться делом и сделать что то толковое наверно религия не позволяет

A1exandr likes this

3 часа назад, Nakenty сказал:

Забить на сео и работать через adwords не пробовал? Гугл говорит это эффективная реклама

Реклама может и эффективная, только мы в университете даже эксперимент с Яндексом ставили - есть тенденция к тому, что люди перестают обращать внимание на рекламу. Специально пролистывают ниже и смотрят на органическую выдачу. Реклама - это классно, но на мой взгляд ключевые слова и мета тэги никто не отменял

3 часа назад, olegunique сказал:

главная цель этих циркондельщиков и циркондельщиц активную ссылку нахаляву оставить :)

кондитерские, коты, ...

У вас есть предложения как сделать что-то толковое?

Я на примере этой кондитерской стараюсь узнать как можно больше про сео, как это реально работает.
Сейчас это формат для конкурса, но уже есть заказчик, который хотел бы оформить для своей кондитерской. Поэтому хочу получить ответы на вопросы, чтобы дать человеку максимально хороший результат по своим возможностям 

19 минут назад, sealorian сказал:

У вас есть предложения как сделать что-то толковое?

Я на примере этой кондитерской стараюсь узнать как можно больше про сео, как это реально работает.

Сделайте сайт обязательно на вордпрессе и попробуйте что-то в топ вывести, сразу придет понимание. У гуманитариев позже, но придет. Или вообще желание отпадет после месяца нулевого трафика. Это не циркоденщики на тильде

9 минут назад, petroff сказал:

Сделайте сайт обязательно на вордпрессе и попробуйте что-то в топ вывести, сразу придет понимание. У гуманитариев позже, но придет. Или вообще желание отпадет после месяца нулевого трафика. Это не циркоденщики на тильде

Спасибо за совет!
Мне все еще интересно что лучше - лендинг или многостраничный. Перейду на вордпресс - этот вопрос все равно останется. Может быть Вы сможете направить?

P.S. У нас есть и сайты по данному слову, сделанные на вордпрессе. Вот они в Google в топе, тильду не замечает от слова совсем. Возможно ещё ключевым фактором является контент? В отличие от тильдовских, где большинство - товары, там размещаются полноценные статьи с возможностью комментирования

4 минуты назад, sealorian сказал:

Может быть Вы сможете направить?

Очень много в сео сходится на мелочах, но я вряд ли могу потратить несколько месяцев, чтобы вас куда-то направить 

Только что, petroff сказал:

Очень много в сео сходится на мелочах, но я вряд ли могу потратить несколько месяцев, чтобы вас куда-то направить 

Спасибо и на том, что уделили свое время этой теме

Для желающих ответить - вопрос ещё не закрыт

Если кто-то может поделиться реальным опытом - что лучше для размещения мета тэгов - лендинг или все же многостраничный, буду благодарна. Считаю, что лучше опираться на опыт экспертов и учиться на своих ошибках, чем косячить без разбора самой

10 часов назад, olegunique сказал:

кондитерские, коты, ...

Что бы получить ссылку на халяву есть другие, гораздо более эффективные способы.

Ссылку же на котов я оставлял, что бы реально получить совет и мнение специалиста, коим я не являюсь.