oleg65

Что это может быть ?

11 posts in this topic

У меня есть кино сайт. До апа было 4-6 к посетителей  в сутки. После апа начало сильно падать, упало до 3,500 , а сегодня наверно и 2,500 не будет... Что это может быть ??

BITbOK likes this

Изучите ситуацию: откуда именно просел траф? Какой поисковик? Позиции каких слов слетели и т.д.

В связи с АСГ-40 рост или спад трафика с Яндекса наблюдается практически у всех сайтов.

Возможно слетели позиции, проверьте.

проверял, не слетели даже добавились некоторые, стоят на первом месте. Но до апа по этих ключах шли по 500 уников, а сейчас по 50-70.  Непонятно даже. Может после следующего апа все норм будет ? Сайт молодой, уже так было, было 3 к посетителей стандарт, после апа до 5 поднялось, потом после апа до 2 опустилось, потом до 9 к поднялось и вот обратно упало. Может и тут так будет ??  

проверял, не слетели даже добавились некоторые, стоят на первом месте. Но до апа по этих ключах шли по 500 уников, а сейчас по 50-70.  Непонятно даже. Может после следующего апа все норм будет ? Сайт молодой, уже так было, было 3 к посетителей стандарт, после апа до 5 поднялось, потом после апа до 2 опустилось, потом до 9 к поднялось и вот обратно упало. Может и тут так будет ??  

Скорее всего проблема связанна с АГС-40, как написал files.

@oleg65, это норма вещей, изучите свою аудиторию, если это лица младше 20 и старше 12, тогда школьники, у них сейчас другие заботы, если это лица, например старше 22 до... и т.д., изучите аудиторию и статистику, может им не просмотра фильмов и т.д.

Изучите ситуацию: откуда именно просел траф? Какой поисковик? Позиции каких слов слетели и т.д.

В связи с АСГ-40 рост или спад трафика с Яндекса наблюдается практически у всех сайтов.

Согласен с вами, у меня самого сайт в бан Яндекса попал и траффик просел на 60% (Кино сайт)

Нормальная ситуация для кино-сайта... ниша забита, борьба за каждую позицию.
Думаю восстановится после следующего апа.

Скорее всего позиции сайта штормит...

Для конкретного ответа нужно видеть статистику перехода на сайт с ПС...

Скорее всего позиции сайта штормит...

Для конкретного ответа нужно видеть статистику перехода на сайт с ПС...

Именно. Влетело пара страниц скушанные быстророботом, на пару позиций просел запрос - вот и результат.

Всем спасибо, я вроде разобрался. После апа, Яша перестал предлагать те запросы, по которым я на первом месте.