Sign in to follow this  
Followers 0
vicont_freetime

Частота появления новых статей

23 posts in this topic

Вечер добрый!

Возможно, вопрос смешной или странный, прошу извинить, ежели так.

Дано: информационный сайт с относительно небольшой посещаемостью (около 3000 посетителей в день в будни, в полтора раза меньше в выходные). Новостной дорожки, как таковой, нет - есть лишь анонсы сайта со ссылками на новые статьи.

Вопрос: с какой частотой оптимально выкладывать новые статьи? Под оптимальностью понимаю НЕпадение посещаемости, а желательно, конечно, даже иметь прирост.

BITbOK likes this

Ничего себе! Мне бы такую маленькую относительную посещаемость ))) ...

по теме - каждый день по немногу выкладывать!

rafonets likes this

Я выкладываю на свой сайт новости по мере появлении информации на тематику моего сайта

Ничего себе! Мне бы такую маленькую относительную посещаемость

Ну, как я вижу, другие медицинские сайты спокойно имеют по 10000 в день и более. Хотя, наверное, глупо гнаться за посещаемостью, достаточно знать, что информация востребована и полезна.

каждый день по немногу выкладывать!

Увы, статьи создаются в свободное время и они достаточно велики, чтобы писать их каждый день. Я выбираю между частотами "раз в 2 недели", "раз в 10 дней", "раз в неделю" и (предельная, наверное, для меня - могу просто выдохнуться) "раз в 4-5 дней".

Я выкладываю на свой сайт новости по мере появлении информации на тематику моего сайта

Я так понимаю, Вы имеете в виду, что мне надо ещё писать какой-то дайджест? Ну, это надо дожить до пенсии, тогда будет время :)

P.S. Ещё один вопрос - что за графа при регистрации "Профиль на сайте"? Это указать сайт, где есть информация обо мне?

Увы, статьи создаются в свободное время и они достаточно велики, чтобы писать их каждый день. Я выбираю между частотами "раз в 2 недели", "раз в 10 дней", "раз в неделю" и (предельная, наверное, для меня - могу просто выдохнуться) "раз в 4-5 дней".

О заметках или новостях не задумывались? Небольшие посты до 1к символов несложно написать на неделю вперед и поставить в cron. + они привлекут доп трафик даже если их писать не под ключи.

Почему не пользуетесь услугами копирайтеров?

О заметках или новостях не задумывались?

Думал. Но сам я в активной медицинской жизни участвую постольку-поскольку, а писать о том, что не делал и где не был, - считаю неверным. На сайте все статьи - авторские, практически все из них впервые появились здесь, а уже затем были кем-то скопированы к себе. В принципе, постоянно приходится рыться в зарубежной литературе, можно составлять дайджест "успехи медицины", но это тоже будет не часто - 1-2 раза в месяц.

Почему не пользуетесь услугами копирайтеров?

Копирайтер - это тот, кто возьмёт чужой текст, а затем напишет его своими словами? Без обид, но в нашей среде это считается ...гм... нехорошим :) Плюс, нанимать кого-то лишь для того, чтобы о твоём сайте узнало ещё больше народу, я считаю ненужным. Я не думал о коммерциализации проекта, даже рекламу от Гугля мне посоветовал повесить на сайт мой друг, чтобы, по его словам, я мог "пива попить в кабаке по субботам" :)

Вечер добрый!

Возможно, вопрос смешной или странный, прошу извинить, ежели так.

Дано: информационный сайт с относительно небольшой посещаемостью (около 3000 посетителей в день в будни, в полтора раза меньше в выходные). Новостной дорожки, как таковой, нет - есть лишь анонсы сайта со ссылками на новые статьи.

Вопрос: с какой частотой оптимально выкладывать новые статьи? Под оптимальностью понимаю НЕпадение посещаемости, а желательно, конечно, даже иметь прирост.

Выкладывать надо каждый день, от 1 статьи.

Но сам я в активной медицинской жизни участвую постольку-поскольку, а писать о том, что не делал и где не был, - считаю неверным.

Ваше дело. Но, как думаете, если вы просмотрите последние публикации через medline и напишите анонс новых исследований на РУССКОМ языке, то будет ли на это спрос? Очень.

Копирайтер - это тот, кто возьмёт чужой текст, а затем напишет его своими словами? Без обид, но в нашей среде это считается ...гм... нехорошим

Да, да.. нехорошим, знаю я "вашу" среду. Журналы публикующие обзоры (аггрегаторы) - одно из лучших достижений научной публицистики. А так, вы просто не понимаете, кто такой копирайтер или путаете его с рерайтером.

Журналы публикующие обзоры (аггрегаторы) - одно из лучших достижений научной публицистики

Да. Но они оставляют ссылки на оригиналы, в чём масса иных не замечена.

А так, вы просто не понимаете, кто такой копирайтер или путаете его с рерайтером.

Нет, прочитав определения, думаю, что не путаю. Так как во многих случаях разница между ними нивелируется. Что делает копирайтер, когда ему нужно написать материал о том, что он абсолютно или почти не знает?

Выкладывать надо каждый день, от 1 статьи.

Сложно. А является ли дополнение статьи равносильным новой статье?

Что делает копирайтер, когда ему нужно написать материал о том, что он абсолютно или почти не знает?

Что вы делаете, когда чего-то не знаете?

Не нужно обобщать. Масса копирайтеров работают за 30 рублей/1000 символов (читай 30 рублей в час), но есть те, кто работает, и за 100 р, и за 300 р., и более. Кто лучше сделает свою работу таджик, которому пофиг на "карьеру" или брендовая компания?

Создается впечатление, что вы спрашиваете совета, а потом ищите причины что-бы отказаться от них.

Извините, но разрешите уточнить, а чего вы хотите от своего ресурса? Денег от него вы не хотите, что-бы больше людей о нем узнало тоже. Зачем вам вообще выкладывать на него статьи?

Копирайтер - это тот, кто возьмёт чужой текст, а затем напишет его своими словами?

Это уже частный вопрос, копирайтеры бывают разные.

По моему каждый ресурс должен приносить деньги, иначе зачем он нужен, кстати с такой посещаемостью с директа можно тысяч пять иметь

Если сайт "для души" и вы очень тщательно подходите к его содержанию - то "Лучше меньше, да лучше" (с) В.И.Ленин

Если сайт для заработка и "пофигу мороз" - тогда скупайте за бесцень или сами пишите "статьи-рыбы", в которых на одно слово по теме, приходится 100 слов-паразитов и будет вам счастье!

Даю пример "рыбы": "Как вы можете подумать, только не закрывайте глаза, представив себе это жуткое зрелище, когда все окружающие даже не догадываются о том, какие угрызения совести вы испытываете, нет, даже не угрызения совести, а муки адовы, особенно по утрам или по вечерам, которые приносит вам ГЕМОРРОЙ".

vicont_freetime likes this

Что вы делаете, когда чего-то не знаете?

Читаю. Но если использую данные/информацию, то обязательно сошлюсь на оригинал. Делают ли так копирайтеры? Не важно, "таджики" или не таковые. В середине прошлого десятилетия мне принесли книжку, изданную не то в Саратове, не то в Самаре. Там целые главы были просто сдёрнуты у нас слово в слово (тогда ещё не медицинские, с другого ресурса). Разумеется, без каких-либо ссылок на первоисточник. По-человечески обидно.

Извините, но разрешите уточнить, а чего вы хотите от своего ресурса? Денег от него вы не хотите, что-бы больше людей о нем узнало тоже.

Ну, почему же. Я бы не отказался от денег, но только в том случае, если это бы не повредило сайту. То есть я не хочу использовать"плохую" рекламу. Собственно, чем меня удивила Google-реклама, так это тем, что там очень хорошо подбирается тематика рекламы под тематику статей. А остатки можно отфильтровать, хотя и приходится каждый вечер лезть туда и отфильтровывать. Остальное же пока не приглянулось. Если не приглянется - огорчаться не буду: домен раз в год заплатить - копейка, а хостингом друзья обеспечат.

Также мне нравится то, что много народу читает наши статьи. Просто, если хотите, интересно быть нужным. Посыпались первые благодарности из соц. сетей. И, хотя, кроме Твиттера, я постоянно более ничем не пользуюсь, это приятно.

Зачем вам вообще выкладывать на него статьи?

Есть странная поговорка "Чукча - не читатель, чукча - писатель". Наверное, тот самый пример :)  Когда много работаешь руками, порой толкает написать что-то :) Плюс, когда-то начав, страшно остановиться. Тем более, когда детище - совместное, то друзья не дадут остановиться :)

кстати с такой посещаемостью с директа можно тысяч пять иметь

Директ - это что?

Даю пример "рыбы": "Как вы можете подумать, только не закрывайте глаза, представив себе это жуткое зрелище, когда все окружающие даже не догадываются о том, какие угрызения совести вы испытываете, нет, даже не угрызения совести, а муки адовы, особенно по утрам или по вечерам, которые приносит вам ГЕМОРРОЙ".

Спасибо, рассмешили :) Я примерно понял идею "сайта для заработка".

"Дорогу осилит идущий" и "Ищи и обрящещь!" Делай сайт "для души" и твои потуги не останутся тщетными ни для людей, ни для поисковых систем!

А слепить на скорую руку очередной "говносайт", чтобы "срубить бабла в легкую"? Да копейки "срубятся" в итоге, а домен сразу же попадет под фильтр поисковиков.

По поводу плагиата в книжках... Сын учится в Дании - у них проверяется на плагиат КАЖДАЯ студенческая работа, не то, что КНИГА!!! Университет Орхуса входит в ТОП-150 университетов планеты. МГУ им. Ломоносова - и тот, на целых 100 позиций ниже.

По поводу "Директ"... "Директ" - это "Яндекс Директ", аналог "Гугл Адсенс".

Это уже частный вопрос, копирайтеры бывают разные.

C современном нете суть работы копирайтера именно и сводится к  рерайту с высокой уникальностью текста. Статья написанная с нескольких источников может быть намного интереснее каждой по отдельности.

Заказчикам (ВМ-ам и СЕО) не нужен фантазийный бред, пусть и редкий, называемый копирайтом.

Им нужны качественные, внятные, УНИКАЛЬНЫЕ тексты на популярные темы.

C современном нете суть работы копирайтера именно и сводится к  рерайту с высокой уникальностью текста. Статья написанная с нескольких источников может быть намного интереснее каждой по отдельности.

Заказчикам (ВМ-ам и СЕО) не нужен фантазийный бред, пусть и редкий, называемый копирайтом.

Им нужны качественные, внятные, УНИКАЛЬНЫЕ тексты на популярные темы.

Очень даже поддерживаю!!! Хорошая компиляция нескольких хороших источников (подчеркну "ХОРОШАЯ" и "ХОРОШИХ") в 9 случаях из 10 - более ПОЛЕЗНА и ИНТЕРЕСНА для посетителей сайта, чем полный "фантазийный бред", писанный исключительно ради "уникальности контента".

Тогда у меня ещё один вопрос, точнее, несколько, объединённых одной темой.

Сайт развивается, статей становится всё больше, некоторые статьи востребованы каждый день (до сотни посетителей с поисковиков), некоторые - сезонно, а на некоторые могут зайти раз в несколько дней. Какова критическая масса материалов? (Думаю, новостные можно не считать)

Опять-таки, не получится ли ситуация, когда поисковики перестанут держать все материалы "в уме"? Вот, к примеру, данные какого-то сайта: Загружено роботом - 260 с лишним тысяч, а Страниц в поиске - 5 тысяч. Я правильно понимаю, что остальные людям не нужны, и поисковики на них забили? А если и нужны кому-то, то всё равно не найдутся?

@garik13311331,

Ты давай ка спать иди, учитель :)  

Аахаха и тут он, везде уже зазвездился. :D

А что по теме, мне кажется, чем больше тем лучше(но в меру), понимай как хочешь ;)