bumbon

Яндекс считает мой интернет-магазин дорвеем с рекламой

21 posts in this topic

Всем привет!

Около месяца делал свой интернет-магазин mysterybox точка ру, все делал чистыми методами, даже купил тему для него на вордпресс, но после добавления в яндекс вебмастер пришло 4 ошибки - Малополезный контент, спам, избыток рекламы и дорвей. С спамом ключевиков, в принципе, согласен, так как просто написал статью, куда накидал много ключей, ок, это без проблем исправлю.

Но с чего он решил, что сайт дорвей и на нем много рекламы? Это инет-магазин, рекламы там в принципе нет и не будет никогда ни в каком виде, и почему он считается дорвеем, на нем нет редиректов, всплывающих баннеров и подобного. Я просто даже не знаю, как это можно исправить в моем случае, если этого и так нет на сайте, но яндекс считает, что есть.

Буду благодарен за любую помощь

29 минут назад, bumbon сказал:

Малополезный контент

this

Считай это две ошибки

• Малополезный контент, спам, избыток рекламы
  • Дорвей

Первая говорит о том, что нечего отправлять в поиск пустые сайты с девушкой в отзывах, которую весь интернет знает под разными именами

А дорвей есть дорвей

13 минуты назад, petroff сказал:

Считай это две ошибки

• Малополезный контент, спам, избыток рекламы
  • Дорвей

Первая говорит о том, что нечего отправлять в поиск пустые сайты с девушкой в отзывах, которую весь интернет знает под разными именами

А дорвей есть дорвей

Спасибо, про первый пункт я понял, а что значит дорвей есть дорвей?

5 минут назад, bumbon сказал:

Спасибо, про первый пункт я понял, а что значит дорвей есть дорвей?

Значит дорвей. Я не помню, чтобы яндекс по этому поводу ошибался. Может сайт был взломан, может в шаблоне какой редирект. Тем более это вп, их часто массово ломают, последний раз около недели назад :)

4 минуты назад, petroff сказал:

Значит дорвей. Я не помню, чтобы яндекс по этому поводу ошибался. Может сайт был взломан, может в шаблоне какой редирект. Тем более это вп, их часто массово ломают, последний раз около недели назад :)

Ну у меня, скажем, никаких проблем с Wordpress не было :) Может, бог миловал и проносило.)

36 минут назад, petroff сказал:

В том то и дело, что это не первый мой сайт в этой тематике и никогда подобных проблем не было. По сливу трафика все проверил, вроде бы ничего нет, это не может идти в комплексе с переспамом, как бы сайт бесполезный, значит мб и дорвей?

Цитата

Здравствуйте, Игорь!

Мы подробно просмотрели всю информацию о вашем сайте, и в настоящее время указанные ограничения с него сняты.

C уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Было 18 числа такая же беда.

Это глюк яши, пишите в саппорт.

2 минуты назад, i.2013 сказал:

Было 18 числа такая же беда.

Это глюк яши, пишите в саппорт.

С утра написал уже, они быстро отвечают?

18 написал тикет, 19 получил ответ 

2 часа назад, bumbon сказал:

С утра написал уже, они быстро отвечают?

Мне за три часа сегодня ответили. Правда ответ такой себе.

1 минуту назад, NuBiK147 сказал:

Мне за три часа сегодня ответили. Правда ответ такой себе.

А что вам ответили?

5 минут назад, bumbon сказал:

А что вам ответили?

Был банальный вопрос, почему молодой сайт по НЧ не входит даже ТОП 100 позиций) ответ:

Цитата

Если сайт не занимает желаемых позиций по каким-либо запросам, это означает, что он не набрал по ним достаточной релевантности.
Советуем вам проверить...

и там ссылки на различные рекомендации.

3204723de7b7d7.png

Хм, раньше со спамом страниц залетало за пару недель в топ 10, а куда отправлять тикет? В яндекс помощи как на скрине или я не туда кинул

1 час назад, NuBiK147 сказал:

Был банальный вопрос, почему молодой сайт по НЧ не входит даже ТОП 100 позиций) ответ:

и там ссылки на различные рекомендации.

Ну само собой. А вы думали, вам мануал по продвижению нч выкатят что ли?:):)

24 минуты назад, rootMAX сказал:

Ну само собой. А вы думали, вам мануал по продвижению нч выкатят что ли?:):)

Понятно же что нет. Был маленький шанс, что напишут, что сайт молодой и это норм.

6 часов назад, rootMAX сказал:

Ну у меня, скажем, никаких проблем с Wordpress не было :) Может, бог миловал и проносило.)

Ну и с доменом мог фильтр по наследству перейти. По вебархиву этот домен одно время редиректил на магазин доменов регру, где он продавался за 35к

18 часов назад, petroff сказал:

Ну и с доменом мог фильтр по наследству перейти. По вебархиву этот домен одно время редиректил на магазин доменов регру, где он продавался за 35к

Ну, честно говоря, всего 2 раза в жизни покупал сайты. Оба раза проверял на наличие фильтров — это же элементарно делается через Вебмастер.

А так всегда создаю свои с нуля, так что от плохой "наследственности" застрахован :)

Мой молодой сайт так же не давно приняли за дорвей, после обращения в поддержку сняли.

3 часа назад, BuHoBeH сказал:

Мой молодой сайт так же не давно приняли за дорвей, после обращения в поддержку сняли.

Это ж я яндекс помощи нужно писать обращение? А то я вчера написал, а ответа до сих пор нет от них

13 часа назад, bumbon сказал:

Это ж я яндекс помощи нужно писать обращение? А то я вчера написал, а ответа до сих пор нет от них

Да :) писать нужно куда-то сюда: https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/