alex121

Тулы и оценки сайта гуглом и реальная позиция сайта в выдаче

1 post in this topic

Друзья, есть один вопрос, по всяким оценкам и гугловским подсказкам по поводу СЕО и реальной выдаче. 

На простом примере покажу о чем речь.

Ищем в гугле "ceramic studio"

На первой странице после ссылок с привязкой на карте к реальным студиям в регионе поиска, на третьей строке есть сайт www.theceramicstudio.co.uk/ 

Заходим в новую приблуду для теста СЕО от гугла web.dev и проверяем адрес этого сайта. 

И что я вижу? На сайте не заполнено поле дескрипшена. Вообще. Его нет, как нет и рейтинга, т.е. СЕО стоит в районе 92 процентов, а все остальное красное, медленный, не оптимизирован. Но стоит на первой странице выдачи. 

Беру свой https://yana-ceramics.com прогоняю по тому же самому web.dev получаю все почти по максимуму. Но на эту фразу, несмотря ни на что, в выдаче его нет на нескольких первых страницах - дальше 5-й не лазал - нет смысла. 

Понимаю, что может быть и вес ссылок у того сайта большой, и дольше он, разумеется, в гугл поиске, но главная страница так же как и у меня практически без текста, и учитывая не оптимальность, как она вообще вылезла на первую? 
Я пытаюсь посмотреть как работают те, кто сидит на выдаче в топе, и получается весь СЕО и оптимизация похрену?