Jump to content

Можно ли переделать тематику?

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу сделать информационный сайт, у меня есть другой сайт по другой тематике, что если переделать старый сайт под информационный, полностью стереть старый и сделать новый на другом движке, с тем же доменом и хостингом, в этом не чего страшного с точки зрения SEO, что подскажете вообще?

Сделал я как то сайт, на котором выкладывал программы для windows xp, затем хотел расширить структуру, начал добавлять программы по windows 7 - ни одна программа(статья) по windows 7 не начала давать трафик, единственно что подрос трафик по программам для Windows XP. Я сделал вывод, что поисковые системы определили мой сайт ориентированным под windows xp и не дает собирать статьям по windows 7 трафик. Как бы у вас такой темы не было)

• 2 weeks later...

Я так переделывал интернет-магазин в информационку, но у меня были смежные темы (интенет-магазин наливной парфюмерии оптом в портал о парфюмерии). Разумеется все запросы которые были на первом сайте вывалились с выдачи, трафик упал, соответственно в 10-ки раз. Но с наполнением, даже небольшим количеством статей и по истечении времени, все устаканилось и никаких проблем с сайтом нет

1 час назад, Vladyn сказал:

Я так переделывал интернет-магазин в информационку, но у меня были смежные темы (интенет-магазин наливной парфюмерии оптом в портал о парфюмерии). Разумеется все запросы которые были на первом сайте вывалились с выдачи, трафик упал, соответственно в 10-ки раз. Но с наполнением, даже небольшим количеством статей и по истечении времени, все устаканилось и никаких проблем с сайтом нет

У меня стратегия аналогичная, только наоборот. Чтобы собирать трафик с информационника перелинковываю на товары. Статьи информационные по смежной тематике с вкраплениями товаров из интернет-магазина. И довольно неплохо некоторые статьи выстрелили и дали какую-никакую, но конверсию :P 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...