Jump to content
katya1

Как снять доход чтобы не было проблем с налоговым ?

Recommended Posts

Как снять доход чтобы не было проблем с налоговым ? Что нужно открыть(чп) чтобы платить минимум из дохода адсенсе ? и что делать если я покупаю трафик и монетизирую, то есть чистый доход где то 10-20%?

А сумма то какая?

Все что ниже 10.000 долларов в месяц (это копейки для любого банка) получайте на обычную долларовую карту / текущий счет физ.лица и никто до вас не докопается.

Не заморачивайтесь так, в налоговой обычные люди работают, а не сверх-роботы тоталитаризма, которые хотят отобрать у вас деньги.

Можете как ИП 6% отдавать, якобы поддерживая страну, но... В стране и так все нормально :)

Adsense сложно настроить легальный вывод. Надо использовать фирму - контрагент. Которая примет доллары или рубли, обменяет и выплатит вам как за услугу.

Налоговая может спросить за любую сумму. Сейчас банки информируют о всех операциях.

ИП имеет смысл открывать при доходе 40-50 т.р в мес. и более.

С таким большим расходом вам надо выбирать "усн доходы минус расходы", вроде 15%.

Подсчитайе все как следует.

1 час назад, Vyacheslav сказал:

возникает вопрос: фрилансеры платят налоги?

Если судить выкладки по внутренним отчетам - проект состоялся.
Теперь у них стоит вопрос: "Каким образом привлечь больше серых фрилансеров"
П.С.: Скоро те ИП, доходы которых не превышают 2.4 млн руб. и не имеют работников - приравняют к самозанятым со всеми вытекающими ( по-моему - круто! ).

1 минуту назад, A1exandr сказал:

П.С.: Скоро те ИП, доходы которых не превышают 2.4 млн руб. и не имеют работников - приравняют к самозанятым со всеми вытекающими ( по-моему - круто! ).

чем круто?

27 минут назад, volk23 сказал:

чем круто?

29 минут назад, A1exandr сказал:

Я бы очень хотел чтобы добавили городов под самозанятых. Хотя и с ИП пока получается списать все взносы в налог.

20 минут назад, balboa сказал:

Я бы очень хотел чтобы добавили городов под самозанятых. Хотя и с ИП пока получается списать все взносы в налог.

А я зарегистрировался как самозанятый в Москве, хотя нахожусь за 1500 км. Господа, сейчас же скидка или льгота на оплату налогов, как самозанятый, в размере 10 000 рублей.

35 минут назад, NuBiK147 сказал:

А я зарегистрировался как самозанятый в Москве, хотя нахожусь за 1500 км. Господа, сейчас же скидка или льгота на оплату налогов, как самозанятый, в размере 10 000 рублей.

В год? 

12 минуты назад, Vyacheslav сказал:

В год? 

Как я понял, нет. Просто бонус на оплату налогов в размере 10 000 рублей. То есть когда сумма "оплаченных" налогов перешагнет 10 000 рублей, придется уже действительно оплачивать налоги. 

2 часа назад, Vyacheslav сказал:

В год? 

Да, годовой оборот по налогам самозанятых. Это как порог в 1% с 300к+, но не более 12 минимальных окладов, так и тут, 4(6)% с 2 мнл, но первые 10к льгота.

П.С.: 10к рублей, это нужно перебить 250к на фрилансе, все что сверх - уже оплачивается по полному тарифу. Если единственный кормилец в семье - там подключаются льготы как от ИП. Если опекун 1 и более детей из детского дома - льготы как от ИП. Если содержишь ребенка-инвалида - льготы(но тут нужно понимать, что в полных мерах не получится, так как в ИП дробятся страховые и пенсионные(страховые не выплачиваешь), а у самозанятых не дробится ничего, там в % соотношениях, зависящих от фед. назначений). Но значительно проще получается все.

3 часа назад, volk23 сказал:

чем круто?

Тем, что самозанятому в коммерции(при производстве и сбыте своих товаров) не нужна онлайн касса, достаточно счета в свободной форме, все поступления на кару отслеживаются через приложение, там ФНС рассчитывает налоги и сама присылает по итогу сумму к оплате.
ИП же обязано отчислять 32к с мелочью(2018), 36к  смелочью(2019) по страховым и пенсионным. Ежеквартальные и годовые отчеты. Ежеквартальные и годовые уплаты налогов. Постоянный контроль налогового календаря и прочие приятности от очень удобного ФНС(чтоб им сгореть). Если что-то не так послал, составил - штрафы и блокировки Р/С с последующими разбирательствами и бюрократической волокитой как со стороны ФНС, так и со стороны банков.

Так что, когда переведут в такую систему упрощенную - появится много ИП по УСН без работников. Будет проще и легче работать. Это в теории, на практике же, реализация по-русски может быть...

В 19.05.2019 в 4:31 PM, NuBiK147 сказал:

У вас прописка московская? Мне просто тоже было бы удобно работать самозанятым. Компания, которая будет выплачивать за работу зарегистрирована в Москве, у меня будет прописка в Краснодаре. Как думаете такой вариант прокатит?

17 минут назад, Skib сказал:

У вас прописка московская? Мне просто тоже было бы удобно работать самозанятым. Компания, которая будет выплачивать за работу зарегистрирована в Москве, у меня будет прописка в Краснодаре. Как думаете такой вариант прокатит?

В 2020 будет расширение по зонам. Вполне вероятно, что вся Краснодарская область будет принимать участие в акции.

6 минут назад, A1exandr сказал:

В 2020 будет расширение по зонам. Вполне вероятно, что вся Краснодарская область будет принимать участие в акции.

По плану вроде бы с 1 июля 2020 года расширение планируется. До этого еще как-то работать надо.

1 минуту назад, Skib сказал:

По плану вроде бы с 1 июля 2020 года расширение планируется. До этого еще как-то работать надо.

У них там налоговая эйфория, Мишустин рапортовал, что отчисления чуть ли не в 2 раза увеличились. Могут и раньше включить.
Как вариант, заполнять декларации по отчислению налогов как физ.лицо (но это то еще удовольствие с заполнением бланков).

По поводу постоянной регистрации, оформляют карту в Москве и активируют "самозанятого" по московской карте ;)
Тут Вам не миграционная служба с рабочими патентами. Когда гражданин "хочет поделиться" своими кровными - государство готово пойти на любые уступки :D