Sign in to follow this  
Followers 0
Alexweb40

домен с историей

17 posts in this topic

всем привет 
хотел узнать есть ли смысл покупать домен с историей для более быстрого продвижения сайт?
или велика вероятность попасть в бан?

Если хороший домен, без Г в прошлом, то можно и купить (нормальный от 30 к стоит), а можно к своему подклеить через 301 редирект любой.

5 часов назад, ampFlashmob сказал:

Если хороший домен, без Г в прошлом, то можно и купить (нормальный от 30 к стоит), а можно к своему подклеить через 301 редирект любой.

Ни чего себе. Не знал, что нормальный домен стоит от 30к...

Конечно же есть смысл, если домену хотя бы лет 8 и он просто так не отлеживался

В бан может любой попасть, здесь от истории не зависит

Советую покупать домен с историей, но где был один и единственный сайт за всю жизнь.

У меня такой находится 1 из 100 сайтов. 

Видите, что в 2005 году сайт был компании N, а в 2012 уже какой-то статейник-новостник - не регайте.

Вот недавно нашел сайт с 2002 до 2017 года был только 1 сайт, и это хороший домен. Такой бы я взял, но пока висит без дела (в планах создать такой же Г-статейник-новостник и заср@ть такой хороший в прошлом домен :))

11 час назад, Busines сказал:

Советую покупать домен с историей, но где был один и единственный сайт за всю жизнь.

Видите, что в 2005 году сайт был компании N, а в 2012 уже какой-то статейник-новостник - не регайте.

Вот недавно нашел сайт с 2002 до 2017 года был только 1 сайт, и это хороший домен. Такой бы я взял, но пока висит без дела (в планах создать такой же Г-статейник-новостник и заср@ть такой хороший в прошлом домен :))

Пофиг сколько сайтов было на одном домене и тематики какие, уже проверено не один раз

18 часов назад, Busines сказал:

где смотришь домены с историей? может подскажешь хороший сервис 

с новостями работаешь?
я вот на мед. тематику хочу попробывать))

38 минут назад, Alexweb40 сказал:

где смотришь домены с историей? может подскажешь хороший сервис 

с новостями работаешь?
я вот на мед. тематику хочу попробывать))

сайт expireddomains net один из лучших по мне

Цитата

Пофиг сколько сайтов было на одном домене и тематики какие, уже проверено не один раз

если был дорвей или сайт с копипастом, то это только хуже. А если корпоративный сайт за все время - просто сладкий пирожок

Alexweb40 likes this

30 минут назад, Busines сказал:

если был дорвей или сайт с копипастом, то это только хуже. А если корпоративный сайт за все время - просто сладкий пирожок

Сначала был варезник, кончилась халява сделал дорвейный форум, потом еще какае-то хрень и в конце решил киносайт поставить (немного просек как в яндекс топ быстро выводить). В течении месяца вывел по СЧ запросам (молодые не менее полугода приходилось), вот тут и начались жалобы. В конце концов домен в жоп., хостер заблокировал без объяснения причин (хотя и так ясно что за причина) аккаунт

Домен был в бане, под фильтрами и санкциями несколько раз (выводилось легко, ставил wordpress с одной статьей, через пару месяцев все ОК, можно заново использовать:) )

Ну а если по теме, то конечно же корпоративный сайт за все время - это лучше

15 часов назад, Busines сказал:

сайт expireddomains net один из лучших по мне

спасибо 
сейчас буду глядеть и побывать 

14 часа назад, insurweti сказал:

Сначала был варезник, кончилась халява сделал дорвейный форум, потом еще какае-то хрень и в конце решил киносайт поставить (немного просек как в яндекс топ быстро выводить). В течении месяца вывел по СЧ запросам (молодые не менее полугода приходилось), вот тут и начались жалобы. В конце концов домен в жоп., хостер заблокировал без объяснения причин (хотя и так ясно что за причина) аккаунт

Домен был в бане, под фильтрами и санкциями несколько раз (выводилось легко, ставил wordpress с одной статьей, через пару месяцев все ОК, можно заново использовать:) )

Ну а если по теме, то конечно же корпоративный сайт за все время - это лучше

а как насчет продвижение блога через покупные ссылки?

1 час назад, Alexweb40 сказал:

а как насчет продвижение блога через покупные ссылки?

Так же, как и через естественные. Только грамотно закупать нужно, что бы зря не тратиться

47 минут назад, insurweti сказал:

Так же, как и через естественные. Только грамотно закупать нужно, что бы зря не тратиться

хочу попробовать на бугор .. говорят хорошо у индусов покупать 
может слышал что то?

1 час назад, Alexweb40 сказал:

хочу попробовать на бугор .. говорят хорошо у индусов покупать 
может слышал что то?

Понятия не имею, не пробовал

Если приобретаемый вами домен с историей имеет ту же тематику что планируется и у вас, то смысл есть. В ином случае проще взять новый "чистый" домен и развивать с нуля.

В 06.06.2019 в 3:49 PM, TDSko сказал:

Если приобретаемый вами домен с историей имеет ту же тематику что планируется и у вас, то смысл есть. В ином случае проще взять новый "чистый" домен и развивать с нуля.

Пофиг тематика. Ребята Вы просто читаете разные курсы, блоги и потом пишете как-будто умные. А возьмите и проверьте практически. Уделите хотя бы год на это своего внимания.

В 22.06.2019 в 6:29 PM, insurweti сказал:

Пофиг тематика. Ребята Вы просто читаете разные курсы, блоги и потом пишете как-будто умные. А возьмите и проверьте практически. Уделите хотя бы год на это своего внимания.

Дружище, мой тебе совет, если хочешь показаться умным, промолчи, чем напишешь бред)