Sign in to follow this  
Followers 0
OhYeah

Несколько сайтов на одном хостинге

13 posts in this topic

Оплатил я хостинг и поставил на него один сайт, например, site1.ru. Сразу решил перенести второй сайт, например, site2.ru (панель управления cPanel). Добавил его в разделе "дополнительные домены". Но директория второго сайта создалась в главной директории первого. И второй открывается не только по домену site2.ru, но и по site2.site1.ru, как поддомен первого сайта.

Что с этим делать? Или все так и должно быть?

Оплатил я хостинг и поставил на него один сайт, например, site1.ru. Сразу решил перенести второй сайт, например, site2.ru (панель управления cPanel). Добавил его в разделе "дополнительные домены". Но директория второго сайта создалась в главной директории первого. И второй открывается не только по домену site2.ru, но и по site2.site1.ru, как поддомен первого сайта.

Что с этим делать? Или все так и должно быть?

Что за хостинг?

И зачем вы его добавили в доп. домены?

Что за хостинг?

И зачем вы его добавили в доп. домены?

m-hoster

А как надо было сделать второй сайт?

У меня аналогичная ситуация, раньше даже не догадывался, что второй сайт создался как поддомен. Что делать тепер и влияет ли это на что-либо?

Меня тоже интересует вопрос. только немного другой. На сервере стоят несколько сайтов. Т.е на одном IP, может ли это влиять как то на ПС?

Вопрос, конечно, интересный... :)

Ты не указал, поддерживает ли твой хостинг "мультидоменность"?! То есть, предоставил ли тебе хостер возможность на одном хосте располагать более, чем один домен? Если НЕТ - то все твои новые домены будут только ПОДДОМЕНАМИ первого домена. А вот если ДА - тогда создавай в корневой директории сайта папку с именем нового домена, создавай ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОМЕН в панели управления, привязывай его к новой папке, укажи (если надо) нейм серверам куда направлять по новому URL и вуаля!

У меня, например, безлимитный хостинг, то есть, я не ограничен ни в объеме хоста, ни в количестве доменов, которые я могу привязать, ни в количестве баз SQL. Поэтому могу создать на одном хосте хоть миллион дополнительных доменов. Правда, стоит такой хостинг - не 30 рублей в год...

OhYeah likes this

Меня тоже интересует вопрос. только немного другой. На сервере стоят несколько сайтов. Т.е на одном IP, может ли это влиять как то на ПС?

Могу тебя удивить, но на одном IP у хостера могут находиться несколько ТЫСЯЧ не связанных между собой сайтов, если, конечно, какой-то сайт не покупает себе ОТДЕЛЬНЫЙ IP. И ничего, все прекрасно работает. :)

Ты не указал, поддерживает ли твой хостинг "мультидоменность"?! То есть, предоставил ли тебе хостер возможность на одном хосте располагать более, чем один домен? Если НЕТ - то все твои новые домены будут только ПОДДОМЕНАМИ первого домена. А вот если ДА - тогда создавай в корневой директории сайта папку с именем нового домена, создавай ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОМЕН в панели управления, привязывай его к новой папке, укажи (если надо) нейм серверам куда направлять по новому URL и вуаля!

У меня, например, безлимитный хостинг, то есть, я не ограничен ни в объеме хоста, ни в количестве доменов, которые я могу привязать, ни в количестве баз SQL. Поэтому могу создать на одном хосте хоть миллион дополнительных доменов. Правда, стоит такой хостинг - не 30 рублей в год...

Да, хостинг поддерживает "мультидоменность".

Спасибо большое за ответ, сейчас сделаю все как надо :)

Странно... Сделал, как вы сказали, но субдомен все равно создается

Странно... Сделал, как вы сказали, но субдомен все равно создается

Чудны дела твои, Господи... :)

1. Создаем в корне сайта site1.ru (в корне папки html) папку site2.ru

2. В админпанели создаем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ домен site2.ru

3. Если неймсервера твоего хостера толком настроены - через час-полтора ты попадешь по УРЛ www.site2.ru, а физически - путь к сайту будет www.site1.ru/site2.ru

А ты файл index.htm в папку site2.ru положил?

Вообще, если дополнительный домен НЕ создается - тогда к хостеру в техподдержку. Значит, что-то криво делаешь.

У меня, к примеру, дополнительный домен создается, но автоматом появляется субдомен. Удалить субдомен не могу, т.к. сообщает о существовании доп. домена. Пока ничего страшного не произошло, но тоже сомневаюсь в том, что субдомен вообще должен существовать...

Такие вопросы нужно решать с тех.поддержкой хостера. Я как-то брал хост на Рег.ру и у меня была похожая ситуация, но в тех.поддержке все решили, теперь у меня два сайта на одном хосте. Нужно ведь тариф, еще правильный выбрать, может у вас в условиях тарифа, только один сайт?