Sign in to follow this  
Followers 0
StayinLight

Как правильно побороть дубли Bitrix

2 posts in this topic

Добрый день, уважаемые пользователи форума. С недавнего времени работаю с сайтами на битриксе, скажу прямо возникают вещи, которые я не могу решить в силу отсутствия знаний, либо же подробной информации в интернете. Проблема моя следующего характера:

Есть основная страница с детальным описанием товара - /catalog/shurupoverty/drel-dewalt-dcd777s2t-qw/

У неё есть дубль:
/catalog/dreli/drel-dewalt-dcd777s2t-qw/
Есть часть url, которая и участвует в формировании дублей, в случае если по такому url будет переход.

/catalog/jopa/drel-dewalt-dcd777s2t-qw/.

Как вы поняли, эта часть выделена жирным, она может быть любой, а данный товар все равно откроется и это будет дублем, при том, что в распределении указывается только привязка к 1 разделу и 1 категории, входящей в данный раздел и всё. Насколько я понял из уроков в YouTube. Я могу поменять данную часть (jopa) в ЧПУ и сделать её везде единой, но перед тем, как превратить её во что-то единое, я хотел узнать, можно ли как-то редиректом все реализовать это, подключив ещё rel=canonical на странице с детальным описанием.

Всё, в общем по рекомендации гугла, воспользовался стандартным встроенным дополнением битрикса, указал канонические урлы на оригинальные страницы, изи, профит.

A1exandr likes this