Busines

Правильное ТЗ для GGL (Gogetlinks)

19 posts in this topic

Всем привет. Хочу поделиться более-менее правильным ТЗ для оптимизаторов, которые хотят размещаться в ГГЛ.

ГГЛ - честно, та еще помойка, и вебмастера никогда нормально не хотят размещать ваши ссылки (даже за 400-500 рублей / шт.). Всегда стараются кинуть в уже существующую статью, скопировать текст и картинки прямо с вашего сайта, вписать максимально неестественно вашу ссылку, что даже дурак поймет - это спам.

Поэтому всегда составляйте примерно такое ТЗ (чтобы не огорчиться работой с GGL в качестве оптимизатора). Если не выполняют след. условия - отправляйте на доработку, в арбитраж и блокируйте площадки.

Цитата

Здравствуйте!
Ссылка должна быть размещена в начале (1-2 абзаце) или середине текста. НЕ в конце!
Статья - уникальная и грамотная, не нужно копировать с других ресурсов.
Желательно 1-2 картинки с заполненными alt, а также список:
- вариант 1
- вариант 2
- вариант 3
- и т.д

Не подписывайте околоссылочный текст словами: "Спонсор, реклама, друзья сайта". Используйте ключевые слова о сайте, а не просто слова: "Рекомендую посетить сайт.ру потому что тут интересно и дизайн хороший, вообще супер сайт, заходите"

Размещайте только в новых публикациях. Желательно в title (названии статьи) использовать ключевое слово.

ps - Только сегодня сайт с ИКС 2300 и ценой размещения за заметку 419 рублей тупо скопировал статью с сайта в задании, WTF? А что творится с сайтами от 100 до 250 рублей за ссылку? Просто ссылку размещают в любой статье на пофиг или из Википедии статью берут? :) (шутка)

Тема может показаться баяном, но это актуально, поверьте.

26 минут назад, Busines сказал:

ps - Только сегодня сайт с ИКС 2300 и ценой размещения за заметку 419 рублей тупо скопировал статью с сайта в задании, WTF? А что творится с сайтами от 100 до 250 рублей за ссылку? Просто ссылку размещают в любой статье на пофиг или из Википедии статью берут? 

Многие вебмастера, которые выполняют задания на ГГЛ, Форумке, Блогуне и подобных сервисах руководствуются правилом работы "на от***ись".
Сам неоднократно попадал в такие ситуации. ТЗ составлял как для умственно отсталых, расписывая каждый нюанс, выделяя важные моменты. Итог - тупо копируют предложения из задания (хотя в нем я описываю просто политику магазина, например, и уточняю, что копировать это не надо - до лампочки, будто дереву в лесу рассказываю), с сайта копируют статьи.
Отправляю на переработку, проходит некоторое время - то же самое. Некоторые уникалы даже сдают вновь то же самое, без малейших изменений. Однажды такой горе-исполнитель даже оспаривал мое решение в арбитраже системы, безуспешно, конечно же.

kuzovbmw, Busines and Skib like this

2 часа назад, Busines сказал:

А что творится с сайтами от 100 до 250 рублей за ссылку?

А что вы хотели за 100 рублей?

StayinLight likes this

А что многие люди хотят от прогона по 500 сайтам за 200 рублей? Тоже вопрос)

За 100 рэ иногда можно на новеньких сайтах с ИКС 10 поразмещаться, где только появился быстробот - и если что, привести ббота и на свой сайт.

А вы не покупаете и у вас траффик в районе 10.000 в сутки?

Тогда.... везет, но качественные ссылочки всегда нужны сайту, пусть это будет всего 10 вечных ссылок за год.

StayinLight likes this

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Вы еще покупаете ссылки ???

Если Google не против ссылок, то почему нет?

goo.jpg

diplomdistant likes this

7 часов назад, Eserador сказал:

ТЗ составлял как для умственно отсталых, расписывая каждый нюанс, выделяя важные моменты. Итог - тупо

У меня такая же проблема, только на ETXT.ru/Advego/Text.ru, авторы до 120 рублей (не все, но 95%), такие тупые, иногда мне кажется, что они даже в монитор не смотрят, что пишут, прям так, вслепую набирают и все. 

А GGL, это отдельная история)).

Что-то не очень понимаю, кто-то еще покупает ссылки на биржах? С вебмастером любого сайта через обратную связь договориться легче. Чуть дороже, но легче. Там и свой контент можно опубликовать. На нулевых сайтах, так вообще можно взять ссылку за 200 рублей. Если есть вера в вес, то да, только на биржу за сайтами с большим икс. Плюс ко всему хороший крауд - это как вишенка на торте. А ссылки с бирж, разве только гугл не видит и не понимает, что это с биржи.

У бирж есть автопроверка, а если так договариваться - легко снять в любой момент. Сам не раз снимал ссылки на такие сайты меньше чем через 3-6 месяцев, а просил по 500-700 рублей.

То есть если размещаетесь вне бирж - заранее готовьтесь, что каждая вторая ссылка проживет меньше года.

А на биржах хоть есть микро-гарантия, хоть и там часто сайты снимают ссылки

не я не покупаю, я с яндекс маркета только в день 1000 унков имею, с гугл товаров 500, контекст яндекс+гугл еще 400, соц сети около 100, агрегаторы (тио+прайсру+пульцен+авито) еще порядка 400

diplomdistant and Busines like this

В 30.05.2019 в 7:29 PM, Busines сказал:

А что многие люди хотят от прогона по 500 сайтам за 200 рублей? Тоже вопрос)

За 100 рэ иногда можно на новеньких сайтах с ИКС 10 поразмещаться, где только появился быстробот - и если что, привести ббота и на свой сайт.

За 100 рэ иногда можно на новеньких сайтах с ИКС 10 поразмещаться - В это я верю, я не верю в то, что кто-то будет за 100 рублей праиться с написанием или подбором статьи под нужную тематику.

В 31.05.2019 в 8:41 AM, kuzovbmw сказал:

не я не покупаю, я с яндекс маркета только в день 1000 унков имею, с гугл товаров 500, контекст яндекс+гугл еще 400, соц сети около 100, агрегаторы (тио+прайсру+пульцен+авито) еще порядка 400

и сколько вам это удовольствие обходится по деньгам в месяц?

ТЗ можно дополнить:

Уровень вложенности не более 4;
Размещение в основных рубриках сайта;

Busines likes this

мое ТЗ

Цитата

Внимание! за звонок на корпоративный номер телефона указанный на сайте или за спам на почту с предложениями по продвижению - сразу бан и в черный список всю вашу сеть сайтов!

Статья должна быть новой и уникальной!

Пожалуйста, заполняйте теги Title и Description корректно, не забывая про h1 h2 h3
Заранее спасибо!

Уважаемые вебмастера, халтуру не принимаю. Размещайте контекстную ссылку гармонично в текст, чтобы она не выглядела в нем притянутой за уши.  Мне не хочется видеть ссылку про [доставку суши] в статье об [отравлениях сушами]. 

По возникшим вопросам пишите заранее. Если вас не устраивают условия - просто откажитесь от задания. За любую попытку контакта вне GGL - бан и черный список!

За качественную статью и размещение ссылки - попадаете в мой белый список, а это 50++ сайтов!

Busines likes this

В 01.06.2019 в 2:52 PM, Beauty сказал:

и сколько вам это удовольствие обходится по деньгам в месяц?

180.000р

Beauty likes this

5 часов назад, kuzovbmw сказал:

180.000р

не думали о том, что на 180к/мес можно выжать больше чем 2500 чел/сутки?

да и к тому же чтоб попасть на Я.Маркет нужны ООО или ИП и кучу документов, а если компания зарубежная то это целая история получается чтобы туда попасть

1 час назад, Beauty сказал:

да и к тому же чтоб попасть на Я.Маркет нужны ООО или ИП и кучу документов, а если компания зарубежная то это целая история получается чтобы туда попасть

Для комерции очень не плохо, даже очень, если оно приносит чистыми доход на много больше, не имеет значение сколько это стоит.

14 часа назад, Beauty сказал:

Средний рыночный чек 2500 руб.
При 2500 уников в сутки, примерно 25 заказов в день. ( 62500 руб. в сутки). Многое от тематики зависит, естественно, но сужу по своей отрасли.
Реклама выходит около 6000 руб у него. = 10% от оборота.
2.4 руб. выходит стоимость уника.
Весьма неплохо.

Санитар and Beauty like this