iden22

Нет трафика с гугла

22 posts in this topic

Сайту год, домен отлеживался наполняем уже в течение 2ух месяцев, с яндекса трафик идет в хорошем кол-ве, а с гугла порядка 2-5 переходов в сутки. В чем может заключаться проблема? Как исправить? 

Для сайта закупался только прогон по форумам и усе. 

Гугл любит простыни и ссылки. Причем, плавно, но очень много.
Гугл - прямо мастурбирует на перелинковку. Грамотная перелинковка даст ощутимый прирост.
Если сайт еще зеленый, amp сандаль.
Максимально оптимизируй ресурс, Гугл любит оптимизированный по его правилам сайт.

11 час назад, A1exandr сказал:

Гугл - прямо мастурбирует на перелинковку. Грамотная перелинковка даст ощутимый прирост.
Максимально оптимизируй ресурс, Гугл любит оптимизированный по его правилам сайт.

Amp впиндюрили неделю назад, а что означает простыни? 

Спасибо. 

2 минуты назад, iden22 сказал:

что означает простыни? 

Большие тексты, раскрывающие до мелочей любую тему. Со списками и таблицами/схемами. Если используешь фотоконтент чужой, обязательно приписывай под фото подпись с автором снимка(без ссылок и прочей мути, просто имя автора).

iden22 likes this

20 минут назад, A1exandr сказал:

Большие тексты, раскрывающие до мелочей любую тему. Со списками и таблицами/схемами. Если используешь фотоконтент чужой, обязательно приписывай под фото подпись с автором снимка(без ссылок и прочей мути, просто имя автора).

Спасибо большое, будем работать. 

17 часов назад, A1exandr сказал:

И ссылки с соц. сетей обожает как дети газировку. Анонс на материал во все соц. сети почти обязателен

iden22 and A1exandr like this

19 минут назад, diplomdistant сказал:

И ссылки с соц. сетей обожает как дети газировку. Анонс на материал во все соц. сети почти обязателен

В вк ручками льем, в фэйс и твиттер автопост через snap

Всем привет. Нужна ваша помощь )

Есть сайт, который попадал под бан роскомнадзора несколько раз, после последнего  переезда на новый домен и подключения ssl -  тарфик в гугле не растет вообще (яндекс норм). что это может быть и что с этим делать? 

В 02.06.2019 в 8:27 PM, A1exandr сказал:

В 03.06.2019 в 1:46 PM, diplomdistant сказал:

В 03.06.2019 в 2:06 PM, iden22 сказал:

В вк ручками льем, в фэйс и твиттер автопост через snap

Детский сад, чес слово.....и это дают советы спецы с солидным здесь "стажем", а ощущение, что каникулы и солнышко в голову ударило.....

В 03.06.2019 в 1:46 PM, diplomdistant сказал:

А активность в ВК Гугл учитывает? Или на буржуазные соц сети больше ориентируется? Еще может кто понял учитывают поисковики телеграмм? Тоже вроде соцсеть, групп и каналов полно, люди пользуются активно. А как активность в телеге направить на пользу сайту в поиске не понятно мне лично...

7 часов назад, x5x сказал:

А активность в ВК Гугл учитывает?

Учитывает.

На территории России телеграм запрещен Роскомнадзором. Возможно, как-то учитывается это все, но я предпочитаю не использовать то, что запрещено официально.

3 часа назад, A1exandr сказал:

Учитывает.

На территории России телеграм запрещен Роскомнадзором. Возможно, как-то учитывается это все, но я предпочитаю не использовать то, что запрещено официально.

ВК запрещён на территории Украины. Тем не менее вопреки логики держит в топе страницы и группы ВК по определенным запросам. Даже если смотришь с Украины через google.com.ua...  Не смотря на то что зайди напрямую туда нельзя. А телеграмм доступен везде. Было бы хорошо если бы Гугл его учитывал...

Роскомнадзор пытался запретить телеграмму работать на территории РФ. Пользователям и лично Вам не запрещали пользоваться). Пусть сами между собой разбираются).

3 часа назад, A1exandr сказал:

Учитывает.

А за ВК вы не вкурсе по РФ учитывается активность там гуглом?

4 часа назад, A1exandr сказал:

Учитывает.

Хочу пруфы. Я пока вижу, что в соцсетях редиректные ссылки, а группы и страницы для поисковиков - обычные html страницы с первыми 10 постами

3 часа назад, x5x сказал:

Роскомнадзор пытался запретить телеграмму работать на территории РФ. Пользователям и лично Вам не запрещали пользоваться). Пусть сами между собой разбираются).

Роскомнадзор заблокировал работу телеграм на законодательном уровне.
Если сейчас технически препятствовать работу телеграм не представляется возможным, то это не отменяет решение суда. Не так ли? Вдруг у Роскомнадзора появится возможность блокнуть - обязательно блокнет. Вдург возьмет и применит санкции к сайтам, где будут ссылки на телеграм? Может? - Почему нет, ведь саму сеть заблокировали ;) Понимаю, что абсурд, но, я стараюсь учитывать все сейчас и на перспективу. К тому же, пока каналов для социальных сигналов хватает с головой.
П.С.: Если получается у Вас мутить с телеграм - замечательно.

2 часа назад, petroff сказал:

Хочу пруфы. Я пока вижу, что в соцсетях редиректные ссылки, а группы и страницы для поисковиков - обычные html страницы с первыми 10 постами

Но ведь это еще не значит, что учет такого соц.сигнала не ведется Гуглом. Он может абсолютно так же учитывать эти моменты, как и с ФБ. Ведь подстройка вполне возможна под социальные сети, которые популярны на данной территории. Я склонен к мысли, что любая социальная активность будет косвенно влиять на общую картину, пусть с минимальным весом, но будет. Это лучше, чем ничего, думаю, алгоритмы работают по такому же принципу. ( Это лишь предположение, но оно вполне имеет место быть ).
Можно провести эксперимент. Удалить все упоминания о ВК с сайта и засечь реакцию Гугла на это ;) 

7 минут назад, A1exandr сказал:

Но ведь это еще не значит, что учет такого соц.сигнала не ведется Гуглом. Он может абсолютно так же учитывать эти моменты, как и с ФБ. Ведь подстройка вполне возможна под социальные сети, которые популярны на данной территории. Я склонен к мысли, что любая социальная активность будет косвенно влиять на общую картину, пусть с минимальным весом, но будет. Это лучше, чем ничего, думаю, алгоритмы работают по такому же принципу. ( Это лишь предположение, но оно вполне имеет место быть ).
Можно провести эксперимент. Удалить все упоминания о ВК с сайта и засечь реакцию Гугла на это ;) 

Бред это всё. Я могу, но не буду показывать сайт, у которого нет групп в соцсетях, там 9 статей и почти все в топ-10 гугла

Если следовать вашей логике, то на своем сайте можно проставить ссылки на группы с высокой социальной активностью и попасть в топ. Но это естественно бред

Только что, petroff сказал:

Бред это всё. Я могу, но не буду показывать сайт, у которого нет групп в соцсетях, там 9 статей и почти все в топ-10 гугла

Какое отношение к социальным сигналам имеет данная информация? Никакое.
Я могу, но не буду показывать сайт, у которого есть группы в соцсетях, там мало страниц и почти все в топ-10 гугла. Это будет как-то относиться к рассматриваемой ситуации? нет. Тогда к чему это, мне непонятно.

2 минуты назад, petroff сказал:

Если следовать вашей логике, то на своем сайте можно проставить ссылки на группы с высокой социальной активностью и попасть в топ. Но это естественно бред

Если следовать логике, то взаимосвязанные ссылки с тематических групп ВК на ресурс дадут положительный эффект. Естественно, одних ссылок для топ-а не хватит, но я о нем и не писал, это Вы сами уже додумали.

4 минуты назад, A1exandr сказал:

Если следовать логике, то взаимосвязанные ссылки с тематических групп ВК на ресурс дадут положительный эффект. Естественно, одних ссылок для топ-а не хватит, но я о нем и не писал, это Вы сами уже додумали.

Какой может быть эффект, если ссылки редиректные или закодированные? 

Kondrateff likes this

Только что, petroff сказал:

Какой может быть эффект, если ссылки редиректные или закодированные? 

Положительный? :D

В 02.06.2019 в 6:55 PM, iden22 сказал:

Сайту год, домен отлеживался наполняем уже в течение 2ух месяцев, с яндекса трафик идет в хорошем кол-ве, а с гугла порядка 2-5 переходов в сутки. В чем может заключаться проблема? Как исправить? 

Для сайта закупался только прогон по форумам и усе. 

Всё очень интересно. Но я бы плясал от печки и прежде всего хочу узнать у Вас, по каким запросам Вы ждете переходов? По поиску яндекса и Гугл на каких там вы страницах по этим запросам? И сколько вообще в яндексе страниц проиндексировано и сколько страниц проиндексировал Гугл?

Тогда можно и понять, почему нет трафика. А так, советы выше Вам все дельные дали, конечно чем то помогут, но я хочу увидеть корешок проблемы)

Вряд ля конечно, но вы могли попасть под какой нибудь фильтр, и по этому слабо развиваетесь