iden22

Тематика для сайта и его монетезация

3 posts in this topic

Решил я после 2ух лет перерыва в веб-мастерстве снова удариться в эту стихию. Собственно назрел такой вопрос, в какую тематику удариться? Лично сам хочу в рецепты, тематика на мой взгляд конечно конкурентная, но при уникальном контенте с поиска выжимать в сутки 500-1000 уников реально? Как данная тематика с точки зрения монетезация адсенсом и рся?

Еще решил сделать парочку инфо-сайтов, на которых размещу 5-10 статей, сделаю профильный прогон и буду ловить трафик с поиска, а также получать монету с адсенса, эта идея имеет место быть? Можно с таких сайтов ловить по 200-500 уников в сутки?

Можете посоветовать в какую тематику лучше удариться, для себя хочу 1-2 крупных сайтов и 5-10 мелких, которые не будут отбирать время и силы. 

Всем спасибо за ответы и советы заранее:)

1 и 1 крупный, никаких сеток сайтов без команды не делайте.

Сейчас все также, как и 4-5 лет назад, но я бы советовал смотреть в сторону покупки сайта, с нуля в первый год-два вы ничего не заработаете.

Рецепты вам не дадут 1000 уников в сутки, это точно, без подключения рекламы с соц.сетей, а это почти половина стоимости похожего сайта на биржах.

Если честно - сейчас все печально, можете в сторону такого контента смотреть, который скоро выйдет - игры/новости/кино/сериалы/музыка/аниме/спорт (лучше выбрать одно, а не "всё сразу, мега-портал") - есть шанс с новым сайтом начать конкуренцию со старичками. В остальных тематиках (строит., медиц., финанс., развлекательные) будет сложно.

Вся выдача забита такими сайтами и все вылизаны, в рецепты вообще не советую суваться, потратите год жизни и будете "радоваться" 30 уникам в сутки и заработку 2 доллара в месяц.

Про "парочку инфо-сайтов" - прямо сейчас передумайте. Если вы робот, который пашет по 22 часа в сутки - попробуйте сделать 2-3 сайта. А так - лучше один, который в будущем возможно перекроет доход сразу 10 сайтов.

Выбрать актуальный сериал, желательно новый. Монетизацию без адсенс желательно