Jump to content
kuzovbmw

Кривой ввод при поиске Wordpress

Recommended Posts

Кто то сталкивался или реализовывал кривой поиск wp, когда вводишь в неправильной раскладке, но поиск ищет, что то вроде функции

Яндекс.Поиск по сайту. Говорят, еще и плюсик в карму дает. Я себе везде поставил, теперь даже второй носок в комнате ищет

2 минуты назад, petroff сказал:

Яндекс.Поиск по сайту. Говорят, еще и плюсик в карму дает. Я себе везде поставил, теперь даже второй носок в комнате ищет

в моем проекте яндекс поиск не прокатит, т.к. ищутся товары по внутреннему коду и названию (стакан,вилка,тарелка,пакет,ложка и тп)

Если у Вас стандартный id поисковой строки = s, тогда можно в футер добавить:

<script type="text/javascript">
var map = {
    'q' : 'й', 'w' : 'ц', 'e' : 'у', 'r' : 'к', 't' : 'е', 'y' : 'н', 'u' : 'г', 'i' : 'ш', 'o' : 'щ', 'p' : 'з', '[' : 'х', ']' : 'ъ', 'a' : 'ф', 's' : 'ы', 'd' : 'в', 'f' : 'а', 'g' : 'п', 'h' : 'р', 'j' : 'о', 'k' : 'л', 'l' : 'д', ';' : 'ж', '\'' : 'э', 'z' : 'я', 'x' : 'ч', 'c' : 'с', 'v' : 'м', 'b' : 'и', 'n' : 'т', 'm' : 'ь', ',' : 'б', '.' : 'ю','Q' : 'Й', 'W' : 'Ц', 'E' : 'У', 'R' : 'К', 'T' : 'Е', 'Y' : 'Н', 'U' : 'Г', 'I' : 'Ш', 'O' : 'Щ', 'P' : 'З', '[' : 'Х', ']' : 'Ъ', 'A' : 'Ф', 'S' : 'Ы', 'D' : 'В', 'F' : 'А', 'G' : 'П', 'H' : 'Р', 'J' : 'О', 'K' : 'Л', 'L' : 'Д', ';' : 'Ж', '\'' : 'Э', 'Z' : '?', 'X' : 'ч', 'C' : 'С', 'V' : 'М', 'B' : 'И', 'N' : 'Т', 'M' : 'Ь', ',' : 'Б', '.' : 'Ю',
};
$("#s").on('keyup', function () {
    var str = $("#s").val();
	var r = '';
    for (var i = 0; i < str.length; i++) {
        r += map[str.charAt(i)] || str.charAt(i);
    }
    $("#s").val(r);
});
</script>

Естественно, ранее у вас должен загрузиться jquery, если нет, то можно строкой:

<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.12.4/jquery.min.js"></script>

Пример реализации http://poslezavtra.org.ua

попробуйте включить английскую раскладку и искать русские слова (строка поиска справа вверху)

FILES ты красавец я благодарен тебе всегда за идеи, 

у меня поисковая строка ?post_type=post&s=

jquery подключен соответственно, ajax выпадающий черт с ним, а вот по get не ищет, сам гет чуть выше, не пойму в чем проблема

он вроде как обращается к ID с s но у меня такого нету или мы говорим о разных вещах ? 

я про id инпута (поисковой строки), стандартная выглядит в WP так:

<input type="text" name="s" id="s" value="Введите текст для поиска..."

Какой id инпута у Вас? И замените его три раза в моем скрипте в местах (#s)