Sign in to follow this  
Followers 0
iden22

Смена домена и переезд сайта

5 posts in this topic

Надумали купить новый домен - сделать ребрендинг проекта и перенести сайт на новый домен, как лучше это сделать? Купить домен и через 1-2 месяца перенести на него сайта? Или можно сразу переезжать? Конечно же сразу отпадет трафик с поиска и ссылки, через сколько все восстановится на новый домен?

Всем спасибо. 

Цитата

Конечно же сразу отпадет трафик

Если вы сделаете грамотный переезд HTTP 301 или Moved Permanently (с англ. — «Перемещено навсегда»), то почему трафик должен отвалится? Какая разница, сколько вы продержите купленный новый домен? От этого он состарится? (я думаю, он начнет стареть с момента переноса на него сайта.

A1exandr likes this

4 минуты назад, files сказал:

Если вы сделаете грамотный переезд HTTP 301 или Moved Permanently (с англ. — «Перемещено навсегда»), то почему трафик должен отвалится? Какая разница, сколько вы продержите купленный новый домен? От этого он состарится? (я думаю, он начнет стареть с момента переноса на него сайта.

Где-то вычитал или кто-то вдолбил мне в голову, чтооо дооомен должен отлеживаться по-хорошему ГОД, хз откуда я это взял, но с этой мыслю я живу уже долго и с каждым сайтом она мне не дает покоя. А вкратце, можно покупать домен и сразу смело переезжать ничего не выжидая?

Цитата

можно покупать домен и сразу смело переезжать ничего не выжидая?

Переезжайте на здоровье.

Я купил домен, переехал на него через yandex webmaster при помощи функционала переезд сайта. Там всё очень четко прописано. Месяц два прошло и все страницы переиндексировались, трафик в прежнем объёме восстановился чуть позже. Икс вырос, но прежний не вернулся. Всё таки возраст домена имеет значение.