ipkloers

Вопрос про не уникальный контент. Нужен совет.

20 posts in this topic

Друзья!  Есть коммерческий сайт, тематика юридические услуги. Встал вопрос заполнения раздела новостей. Зайдя в Консультант, в раздел новостей для юриста, вижу перечень новостей для юриста,  открыв которые, вижу сухой  перечень самих изменений. А, как отрерайтить их, без потери сути,  я, лично, себе очень слабо представляю.

Вопрос следующий, стоит ли  на сайте размещать новости, просто скопипащенные из Консультанта? Или размещение такого, по сути не уникального, контента сделает только хуже сайту. Однако, сам контент, при этом, вряд ли можно назвать ворованным, так как это лишь сухая официальная новостная информация! 

Заранее спасибо.

9 минут назад, ipkloers сказал:

новостная информация

Вот это и есть ключевая фраза! 

К примеру в одном регионе может быть порядка 10 сайтов - новостников и все они берут информацию:

а) из одного источника

б) друг у друга

И это не мешает им существовать =) Побеждает тот, у кого больше посещаемость и лучшие ПФ.

11 минуту назад, ipkloers сказал:

как отрерайтить их, без потери сути,  я, лично, себе очень слабо представляю.

Поменяя местами слова невозможно добиться уникальности текста.

Новости на всех одни. И постят их конечно все. Побеждают наиболее раскрученные и официальные ресурсы с высоким ИКС и ПФ. И без рерайта тут не обойтись. Воспользуйтесь услугами опытного профессионала. Поверьте, можно так отрерайтить, что мама родная (яндекс) не узнает :)

ipkloers likes this

1 час назад, flank сказал:

Новости на всех одни. И постят их конечно все. Побеждают наиболее раскрученные и официальные ресурсы с высоким ИКС и ПФ. И без рерайта тут не обойтись. Воспользуйтесь услугами опытного профессионала. Поверьте, можно так отрерайтить, что мама родная (яндекс) не узнает :)

Просто интересно, как можно отрерайтить до неузнаваемости сводку изменений в юр.законах?

Мне видится момент уникализации страницы и контента путем добавления комментариев. Типа, простой диалог по теме. Вопрос-ответ.
Контент постоянно будет "обновляться" до поры новых актуальных изменений.
Но это мой неавторитетный взгляд на проблему. Может и не верно это.

ipkloers and Turin like this

11 минуту назад, A1exandr сказал:

Может и не верно это.

Вы правильно говорите. Только если это будут раскрытые вопросы и раскрытые ответы.

19 минут назад, A1exandr сказал:

Просто интересно, как можно отрерайтить до неузнаваемости сводку изменений в юр.законах?

Вы абсолютно правы! Я, например, себе слабо представляю!

Пример новости:

"Кадастровые работы станут проще - закон опубликован
Поправки призваны снять барьеры, возникающие при выполнении комплексных кадастровых работ. Изменения вступят в силу только 16 сентября. Рассмотрим некоторые из них:"
А дальше пошло перечисление из закона: 1,2, 3, 4..
Вот отрерайти их до неузнаваемости!?)

17 минут назад, ipkloers сказал:

Вы абсолютно правы! Я, например, себе слабо представляю!

Можно сделать новости менее сухими. В стиле аля желтая пресса.

"Шок! Кадастровые работы скоро станут значительно проще - скандальный закон уже опубликован ..."

Штука конечно. Но можно попробовать пересказать новость своими словами. Главное чтобы смысл не менялся. Я помню для одного сайта делали рерайт инструкций мед. препаратов...

24 минуты назад, Turin сказал:

Рерайтить законы это нонсес блин =)

Рерайтить не закон, а новости... Юридические... Собственно вопрос об этом и в стартовом посте.

Получается лучше совсем не добавлять новостей, чем их копипастить!? А если я их буду тупо копировать небольшими блоками, знаков по 500-1000,  станет ли от этого хуже?

6 минут назад, WebProger сказал:

"Шок! Кадастровые работы скоро станут значительно проще - скандальный закон уже опубликован ..."

Юриспруденция - не место для желтых текстов.

Turin likes this

9 минут назад, A1exandr сказал:

Юриспруденция - не место для желтых текстов.

Это шутка) Конечно так писать не стоит.

Но пересказать новость своими словами можно. Благо в русском языке синонимов достаточно. Профессиональные копирайтеры/рерайтеры делают такие вещи без проблем.

Ну или, как вариант, можно привести цитату из новости и прокомментировать ее. Дать экспертную оценку.

Skib likes this

28 минут назад, ipkloers сказал:

Получается лучше совсем не добавлять новостей, чем их копипастить!?

Тематика моего сайта далека от вашей, но тем не менее я тоже столкнулся с проблемой - где брать уникальный контент. Так как в моей нише все уже известно ну лет так 50 наверное, а то немного, что появляется новое, в первую очередь публикуется на сайтах гигантах этого жанра.

Поразмыслив на досуге, путем собственных умозаключений, предварительно поискав ответы на интересующие меня вопросы, пришел к выводу, что не стоит париться на счет уникальности. Нужна статья или материал - публикуй! Можно добавить ключей, сделать правильную разметку, сделать "правильный" заголовок.

Тем более кто ее определяет эту уникальность - текст точка ру и ему подобные сервисы? Так это не уникальность, от слова совсем, это антиплагиат, эти сервисы показывает количество найденных совпадений. 

Единственное что я делаю, это постепенно ввожу текстовый контент на сайте, а не пачками.

p.s.

все такие юриспруденция. при копировании контента желательно обращать внимание - а не защищен ли он авторским правом?

ipkloers likes this

В 24.06.2019 в 1:50 PM, A1exandr сказал:

Что мешает закон заскринить и разместить в виде картинки, а непосредственно в тексте статьи разместить разъяснения/мнения/дискуссии юристов по поводу изменений в законе?

world-seo likes this

Друзья, подскажите, возник еще один вопрос по не уникальному контенту.

Есть ли вообще смысл в размещении на сайте не уникальных новостных статей с закрытием их для индексации?

Я так понимаю, что в этом случае смысл один-  наличие новости в ленте новостей для потенциального читателя, который в отличие от ПС, не поймет, что она не уникальная.

Правильно ли я понимаю? И смысл только этот?

1 час назад, ipkloers сказал:

Правильно ли я понимаю? И смысл только этот?

Донести до читателя новость об изменениях.
Читателю все равно, он же читает у Вас на ресурсе и всю техническую кухню не видит.
Новости не будут лишними, если они уместны на ресурсе и вписываются в общую систему.
Ну и еще момент: читатель будет понимать, что сайт обновляется и "работает", так как новости будут свежими.
Меня, к примеру, парит инфо за 2017 год. Зачем она мне, если все изменилось?

Конечно копируйте. Но, по возможности, что то таки меняйте. Например, заголовки/подзаголовки новости. Можно к двум абзацам посерёдочке добавить свой в 1-2 предложения. Есть просторы для творчества!

Это новости. Законы или выдержки, которые цитируются в новостях, рерайту не подлежат.

В 24.06.2019 в 0:18 PM, ipkloers сказал:

Друзья!  Есть коммерческий сайт, тематика юридические услуги. Встал вопрос заполнения раздела новостей. Зайдя в Консультант, в раздел новостей для юриста, вижу перечень новостей для юриста,  открыв которые, вижу сухой  перечень самих изменений. А, как отрерайтить их, без потери сути,  я, лично, себе очень слабо представляю.

Вопрос следующий, стоит ли  на сайте размещать новости, просто скопипащенные из Консультанта? Или размещение такого, по сути не уникального, контента сделает только хуже сайту. Однако, сам контент, при этом, вряд ли можно назвать ворованным, так как это лишь сухая официальная новостная информация! 

Заранее спасибо.

покажите сайт я найду контакты этого бюро! и скажу чтоб вас уволили )))

КОММЕРЧЕСКИЙ  САЙТ нужно двигать не как простой сайт (уникальные статьи и прочее ) !!!!!!

13 часа назад, mrak7575 сказал:

КОММЕРЧЕСКИЙ  САЙТ нужно двигать не как простой сайт (уникальные статьи и прочее ) !!!!!!

А как нужно его двигать? Поделитесь пожалуйста!

Крауд маркетинг и залить, с вашей помощью, бюджет в директ, чур,  не предлагать!

Да как бы вариантов уникализации много. Если речь про изменения законов, то это "было-стало". Или что теперь нельзя, а что можно, т.е. тексты написанные по-русски для обычных людей. Уникализируйте контент страницы размещением информации в сайдбаре, футере, вставками блоков ссылок на другие страницы в тексте страницы. Используйте html теги, таблицы, меню с якорями на параграфах и это должно поплыть

ipkloers and Kondrateff like this

6 часов назад, ipkloers сказал:

бюджет в директ, чур,  не предлагать!

К сожалению, без директа выхлоп не будет оправдывать вложений.