Jump to content
Yaushev

Новостной сайт приняли в Google News, чего ожидать?

Recommended Posts

Здравствуйте.
Как уже указано в названии топика, новостной региональный сайт приняли в агрегатор новостей Гугла.
Какой трафик оттуда можно ожидать? Есть примеры? Поделитесь цифрами.

Все зависит:

- от тематики новостей

- периодичности

- интересов аудитории

По трафику соизмерим с таким же агрегатором как Яндекс.Новости (если не попадаете в Главные новости, то трафик ничтожный).

+ в плане поэтапного поднятия Тица, поскольку сайт считается надежным источником новостей, и другие СМИ любезно ставят прямые ссылки

@files, тематика "новости дня". Т.е. актуальные события, одновременно со всеми другими СМИ региона.
С Яндекс.Новостей догонял до 4к трафика. Т.е. по идее, теоретически можно рассчитывать на х2?

Лучше быть в Гугл Ньюз, чем в Гугл Бане...

Теперь тебе придется пахать еще больше... :)

Это не страшит, а только радует. К этому всему и шел.

На Гугл рассчитывай, а сам  - не плошай!

Ты не гонись за славой! Она сама найдет героя. Если ты, конечно, пишешь новости для того, чтобы их ЧИТАЛИ, а не для того, чтобы их СЧИТАЛИ...

Просто пиши честно! И народ за тобой потянется.

@Qriosity, это бизнес, планирую с него все таки зарабатывать. Слава мне не нужна, а новости "честные", в каждую вкладывается душа и время.

@Yaushev,если с Яндекс.Новостей был хороший траф (значит грамотные заголовки, востребованная информация и т.д.), естественно он будет хороший и с Гугля.

@Qriosity, это бизнес, планирую с него все таки зарабатывать. Слава мне не нужна, а новости "честные", в каждую вкладывается душа и время.

Заработок - это нормально. Никто не против заработка. Просто когда некоторые ради него стараются "подсуетиться" или "угодить", то выглядит это жалко.

Новости хоть какого региона то? Глядишь, почитаю, заценю... :)

Т.е. по идее, теоретически можно рассчитывать на х2?

На X2 нет.

Сам работал с новостниками. Где-то на X1,5 при хорошем раскладе. Ориентируйтесь на это. С Я.Новостей всегда больше трафа идет.

@Slogger, благодарю.

Думаю в теме отпишусь к следующим выходным. Поделюсь свой статистикой по этому поводу.

Извиняюсь, если не в тот топик, но показалось, что достаточно близко. Анализатор pr-cy показал, что мой бложек попал в google news. Новости я не публикую и поэтому первое удивление. При запросе на сайте google news типа site:адрес бложека, показывает, что как-то он там присутствует. Как можно понять степень его вовлечености в ГН?

Извиняюсь, если не в тот топик, но показалось, что достаточно близко. Анализатор pr-cy показал, что мой бложек попал в google news. Новости я не публикую и поэтому первое удивление. При запросе на сайте google news типа site:адрес бложека, показывает, что как-то он там присутствует. Как можно понять степень его вовлечености в ГН?

Вполне вероятно,что ваш ресурс могли добавить в ГН без вашего участия. Степень столь же равная как и для остальных и зависит точно так же как в ЯН - интересные уникальные тексты и кричащие заголовки.

Гугл как-то уведомил о том, что сайт принят или сами увидели? Подавал заявку пару месяцев назад - тишина. Видимо не принят, но интересно они какие-то отписки пишут?

Гугл как-то уведомил о том, что сайт принят или сами увидели? Подавал заявку пару месяцев назад - тишина. Видимо не принят, но интересно они какие-то отписки пишут?

Анализатор pr-cy показал, что бложек попал в google news.

При запросе на сайте google news типа site:адрес бложека, показывает, что как-то он там присутствует.

Отписки пишут. Ждите.

Ожидай того, что могут выкинуть в любой момент если качество контента понизиться. Это все таки не яндекс.новости 

Трафик с G.N будет, если будешь развивать контент, писать новости из первых рук, раз это региональный новостник. 

От Вас ждут хорошего, уникального контента, который будут дублировать другие СМИ с указанием источника, а это непохие беки. 

Если ты и попал в Гугл Ньюс, это значит только то что тебе нужно работать еще больше над сайтом, это постоянное обновление свежими новостями, а результаты сам увидишь, иногда бывает не X2, как сказал ТЗ, а даже x4, траффик, он такой.

У меня недели 2-3 назад при анализе на pr-cy была написано что сайт попал в google news ? а через 2 дня пропал? это как , у меня интернет магазин  а в нем блог.Может ошибка в анализе?

У меня недели 2-3 назад при анализе на pr-cy была написано что сайт попал в google news ? а через 2 дня пропал? это как , у меня интернет магазин  а в нем блог.Может ошибка в анализе?

У меня сегодня один сайт показало в ЯК :) При этом не пробовал добавлять да и сайт молодой, рано еще. Думаю глючит немного система, это простительно) В любом случае все эти сервисы- для беглого анализа. Удобнее посмотреть тут сразу кучу данных на одной странице, чем клацать миллион вкладок и ссылок.