Jump to content

Recommended Posts

46 минут назад, Badmaestro сказал:

А в саппорте Яндекса вам сказали что-нибудь?

В Саппорт не писал. Я так понял им смысла особого нет писать. Здесь на форуме про это тоже уже кто-то написал. Или кому-то они реально помогли?

50 минут назад, Barneo сказал:

В Саппорт не писал. Я так понял им смысла особого нет писать. Здесь на форуме про это тоже уже кто-то написал. Или кому-то они реально помогли?

Мне бывало помогали. Последний раз вообще даже объявили о том, что пошли править свои алгоритмы!

ca08a8b64e8b.jpg

3 часа назад, Badmaestro сказал:

Мне бывало помогали. Последний раз вообще даже объявили о том, что пошли править свои алгоритмы!

ca08a8b64e8b.jpg

Вселяет надежду. Надо тоже написать. Вдруг и правда помогут. Есть адрес куда писать чтобы не искать?)

10 часов назад, Barneo сказал:

Вселяет надежду. Надо тоже написать. Вдруг и правда помогут. Есть адрес куда писать чтобы не искать?)

Написал Платону. Посмотрим что ответит. Спасибо за помощь)

10 часов назад, Barneo сказал:

Есть адрес куда писать чтобы не искать?)

Платон Щукин

webmaster@support.yandex.ru

@Barneo или другие товарищи. Вам ответили что-нибудь Платоны? Если нашли решение, отпишите плиз. У себя только что аналогичную атаку клонов обнаружил. Тоже мозила.

Скрин прикрепил. Целиком не получилось. Вес тяжелый.

EB155DEC-E41C-42F7-A208-849DA407AC38.jpeg

1 час назад, x5x сказал:

@Barneo или другие товарищи. Вам ответили что-нибудь Платоны? Если нашли решение, отпишите плиз. У себя только что аналогичную атаку клонов обнаружил. Тоже мозила.

Скрин прикрепил. Целиком не получилось. Вес тяжелый.

EB155DEC-E41C-42F7-A208-849DA407AC38.jpeg

Я написал Платону. Ответили, что проверили мой сайт - на нем нет никаких ограничений и санкций.

Вот ответ:

Здравствуйте!

Сейчас к вашему сайту не применяется никаких ограничений, он ранжируется в соответствии с релевантностью запросам пользователей.

Если ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.

Вот так. Может действительно Яндекс никаких санкций и не наложил, но сайт почему-то опустился. Может быть это и не связано с этими ботами. А изменились поисковые алгоритмы, выросла конкуренция и т.д. т.к. сайт в очень конкурентной нише.

Но вопрос остается - с ними надо что-то делать. Кто-нибудь может подсказать - как их отсекать? Может через ТДСку как-то можно фильтровать?

@Barneo Согласен. Платоны вместо кучи текста могли написать, идите вон. Проблемы негра, шерифа не волнуют. Смысл тот, же, но короче.

Сомневаюсь что сейчас позиции просели по вине этих ботов. Не исключено что из-за них может что-то прилететь, но думаю это будет позже. Если будет. Сейчас тоже ещё отписал только что в одним компетентным людям. Как дадут ответ отпишу.

Вчера вечером отказался работать антиспамный бот в телеграмм группах. Ночью произошёл набег этих роботов на сайт... На сайте начала выделываться капча...

После бессонной ночи, под утро вспомнил как ещё на видео кассете смотрел Терминатор 2. Там он предупреждал что в будущем машины восстанут против людей. )) Если хотите отпишите Платонам пусть спасаются пока не поздно). 

Да, кстати, я у Платона спросил - могут ли они подсказать, как бороться с этими ботами? Мне ответили, что это их не касается - обратитесь к своему хостеру).

А хостер меня ранее так же послал - сказал, что ничем не может помочь) Круг замкнулся))

@Barneo Ещё бы... Они не знают что от своих алгоритмов Яндекса ожидать. А Вы хотели чтобы они Вам помогли разобраться со стаей диких ботов.).