adet008

Господа )) в очередной раз возник у меня вопрос )))

9 posts in this topic

Господа )) в очередной раз возник у меня вопрос )))

при проверке моего сайта стало известно, что тиц 30, страниц яндексом проиндексировано 79, а гуглом 169... в чем дело.. почему там мало страниц проиндексировано и находятся в поиске ... хотя регулярно размещаю новые статьи ...((( разъясните плиз .... azofmore.ru 

А у меня маленький сайтик. Точнее, у сына. Так вот ленивый Яндекс соизволил проиндексировать 70 страниц, а безумный Гугл аж 320, хотя физически страниц всего 65.

Не переживай. Яндекс, как всегда - позади планеты всей! :)

А у меня маленький сайтик. Точнее, у сына. Так вот ленивый Яндекс соизволил проиндексировать 70 страниц, а безумный Гугл аж 320, хотя физически страниц всего 65.

Не переживай. Яндекс, как всегда - позади планеты всей! :)

так это продолжается на протяжении длительного времени .... 

http://pr-cy.ru/a/minecraftplace.ru

Посещаемость сайта можете видеть в самом низу )), т.е. как качество сайта, у него более 1к уников в сутки и разница в числе проиндексированных страниц  в 3,5 раза, + весь траф с яндекса, вывод...., сайту >4месяцев.

У меня тоже раньше было соотношение 2/3 в пользу Гугла.

А потом чегото все поменялось и стало около 300 в Яндекс и 220 Гугл. И так держится уже месяца три. Чего так - непонятно.

Другие сайты анализировал - всегда у гугла в 1,5-2 раза индексированных страниц больше.

http://pr-cy.ru/a/minecraftplace.ru

Посещаемость сайта можете видеть в самом низу )), т.е. как качество сайта, у него более 1к уников в сутки и разница в числе проиндексированных страниц  в 3,5 раза, + весь траф с яндекса, вывод...., сайту >4месяцев.

неа сайту 1 год и 6 месяцев 

Гугл явно обладает гораздо большими вычислительными возможностями, чем Яндекс! Мой сайтик Гугл переиндесксировал, что называется "вдоль и поперек". Он проиндексировал все страницы в разрезе категорий, в разрезе меток и еще в трех каких-то только ему ведомых "измерениях". Яндекс же скромненько перечислил странички только в одном "направлении". Гугл "забегает" на этот сайтик ежедневно, судя по появлению новых страниц в индексе, а Яндекс, судя по всему, в лучшем случае - раз в две недели.

rafonets likes this

@Qriosity, яндекс заходит по мере апдейтов, это норма.

Просто у гугля побольше мощности, в смысле сервером, а яндекс выкидывает страницы которые не считает нужными, т.е. не добавляет в индекс скажем так, хотя находит почти все те же ссылки что и гугл. Был у меня один случай, когда из балды был написан урл в роботс.тхт, в директиве аллов, а на сайте не было этого урл 100%. Гугл по нему перешел было видно в логах, а яндекс за 2 года не перешел...

Гугл вообще роет, как трактор! При этом он не шибко затевает "холивары" с владельцами сайтов, в отличие от Яндекса! Я своими глазами видел сайт, у которого после наложения очередного Яндексовского фильтра из индекса вылетело 400+ страниц! А Гуглу это обстоятельство было глубоко по барабану!

По опыту скажу, что Гугл выдает гораздо более релевантные результаты поиска даже в "картинках", не говоря уже об остальном. И только глубоко укоренившаяся привычка молиться на ТИЦ, ставший подобием "священной коровы", заставляет российских вебмастеров всячески изголяться.

По личному опыту скажу, что один из моих проектов, имевший ТИЦ 10 и напрочь отсутствовавший в Яндекс каталоге, принес отличную прибыль.