Sign in to follow this  
Followers 0
kuzovbmw

Обновленный WP всем нравится ?

14 posts in this topic

Последние обновления существенно изменили админку, в частности редакторы записей/страниц, загрузку файлов и еще некоторые мелочи

Я заметил что теперь в шаблонах страниц пропала функция выбора при создании их на хостинге с именем

очень не нравиться редактор в котором если раньше было 2 вкладки визуальный/код, сейчас поделен как то странно, растянуто на весь экран

Одному мне не нравиться новые версии WP? 

Кто что скажет, чисто свое мнение.

Спасибо.

Я тоже не особо его люблю, но иногда быстро что то сделать помогает, \ вообще против cms огромных 

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Кто что скажет, чисто свое мнение.

Для возврата старого редактора поставьте плагин classic editor.

Отказываться от WP не планирую. Сколько людей - столько мнений. Зачем вам мнение других, непонятно.

2 минуты назад, vituson сказал:

Для возврата старого редактора поставьте плагин classic editor.

Отказываться от WP не планирую. Сколько людей - столько мнений. Зачем вам мнение других, непонятно.

Как только вышел новый сразу установил плагин со старым редактором))) Про отказ от WP согласен, что только из-за этого отказываться от неплохого движка как минимум глупо.

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Я заметил что теперь в шаблонах страниц пропала функция выбора при создании их на хостинге с именем

Скорее всего у Вас что-то полетело. Так как такого не может быть! Или в настройках экрана вы деактивировали "Атрибуты страницы" и потом их не видите в новом редакторе.

Не нравится, из за чего и убираю этот Гутенберг с помощью кода:

if( 'disable_gutenberg' ){ add_filter( 'use_block_editor_for_post_type', '__return_false', 100 );
// Move the Privacy Policy help notice back under the title field.
add_action( 'admin_init', function(){ remove_action( 'admin_notices', [ 'WP_Privacy_Policy_Content', 'notice' ] ); add_action( 'edit_form_after_title', [ 'WP_Privacy_Policy_Content', 'notice' ] ); } ); }

1 час назад, Anjel сказал:

Не нравится, из за чего и убираю этот Гутенберг с помощью кода:

Вот я только одного не пойму зачем это надо было запихивать в вордпресс, чтоб потом удалять.

Не логичнее было просто сделать плагин, кому надо, тот бы и устанавливал бы его...

Напихали куча ерунды а потом все надо вырезать типа emojii и т.п.

kuzovbmw likes this

4 минуты назад, limonchik сказал:

Вот я только одного не пойму зачем это надо было запихивать в вордпресс, чтоб потом удалять.

Не логичнее было просто сделать плагин, кому надо, тот бы и устанавливал бы его...

Напихали куча ерунды а потом все надо вырезать типа emojii и т.п.

В любом случае привыкайте к Гутенберг, так как он будет основным редактором и не будет вырезаться :)

Лично мое мнение лучше бы с коробки как на joomla сделали четкое сео, без плагинов 

title, description как по шаблону так и для категорий мета

не вижу смысла в этих редкаторах, закос конечно под яндекс дзен редактор получился как мне кажется, по поводу что в теме что то полетело попробую поискать

а то если щас летит вьюшка конкретной страницы, в админке нету приходиться шаблон по id подключать вида page-14434.php )))

10 часов назад, BuHoBeH сказал:

Only DLe, юзабилити куда круче.

Как раз напротив, несколько лет назад перешел с DLE на WP. Основными причинами со стороны DLE послужило:

1. Платная лицензия
  2. Дырявый движок (часто взламывали), возможно со временем и обновлениями что-то изменилось.

На WP за несколько лет взломов не было, движок бесплатный, прост в обращении, Гутендерг не смущает ( поставил classic editor и не парюсь).

Очень нравится последняя обнова, прям в восторге)