Sign in to follow this  
Followers 0
Qriosity

А вот как оптимизировать "сайт обо всем"?!

20 posts in this topic

Сын недавно затеял проект qriosity.ru "Популярно обо всем". Темы - самые разные. От смешных котов до облачных сервисов. Все более-менее понятно, когда сайт узкотематический - "Только про котов". А вот когда "О чем попало"?! :)

Заранее спасибо за ответы.

Вы думаете об оптимизации после создания проекта? ))) и плюсь к этому добавления стольких статьей и прочее?

Создайте категории, и для каждой тематической категории создайте свое СЯ. Как-то так., если вы про этом.

SeoGopnik likes this

Вы думаете об оптимизации после создания проекта? ))) и плюсь к этому добавления стольких статьей и прочее?

Создайте категории, и для каждой тематической категории создайте свое СЯ. Как-то так., если вы про этом.

а вы дело говорите. Как мне кажется это единственный вариант для сайт обо всём.

rafonets likes this

Вот оно чо, Михалыч... (с) Лано... Будем внедрять передовой опыт...

А вот интересно, в Википедии они на эту тему вообще заморачиваются? :) Там вообще пишут все, кто пожелает, как угодно и о чем попало...

@Qriosity, Понимаете, вы сначала до вики дорастите )), у них свои способы, которые нам смертным не ведомы, я даже больше скажу у них ЧИСТАЯ ВНУТРЕНЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, поэтому они по ВЧ ВК запросам в топе, ну вообще они не знают, что такое взятки и т.д., чистые способы поднятия сайта в топы.!!!! )))

@Qriosity, Понимаете, вы сначала до вики дорастите )), у них свои способы, которые нам смертным не ведомы, я даже больше скажу у них ЧИСТАЯ ВНУТРЕНЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ, поэтому они по ВЧ ВК запросам в топе, ну вообще они не знают, что такое взятки и т.д., чистые способы поднятия сайта в топы.!!!! )))

Ну, у Вики свои методы... Они позволяют писать статьи всем желающим, а потом только редактируют. Даже я явлюсь автором нескольких вики-статей. А в топе они по одной простой причине - гигантское количество оригинального материала.

До Википедии я "дорастать" не собираюсь. Я ни с кем не соревнуюсь. Я просто делаю то, что мне нравится, надеюсь, понравится и другим. В свое время так начинал Стив Джобс с Возняком, да и масса другого прогрессивного пипла. Казалось бы, зачем Джобсу лепить крошечные компьютеры Apple в деревянном корпусе, когда есть прекрасные, огромные и мощные компьютеры IBM?! И где теперь Apple и где IBM, продавшаяся китайской Lenovo? Ну, это так, лирика... :)

rafonets likes this

вполне возможно что википедия отмечена яндексом "вручную".не нее ни в коем случае(оптимизация, объем текста, вхождения и т.д) не смотрите.

rafonets likes this

вполне возможно что википедия отмечена яндексом "вручную".не нее ни в коем случае(оптимизация, объем текста, вхождения и т.д) не смотрите.

Не-не-не... Яндекс - ничего не делает бесплатно! :)

Проверено... А Википедия - принципиально никому, кроме 170 своих штатных сотрудников, ничего не платит. У них на сайте нет совершенно никакой рекламы - поэтому они никому ничего и не должны.

Пишите интересные и актуальные статьи и будет Вам счастье ))) ... у меня к стати к слову тоже сайтик обо всём )

Пишите интересные и актуальные статьи и будет Вам счастье ))) ... у меня к стати к слову тоже сайтик обо всём )

Надеюсь, этого "всего" будет все-таки больше, чем сайтов о нем! :)

Хотя, с другой стороны... Нот всего 7 штук. До, ре, ми, фа, соль, ля, си... А сколько музыки?! Тогда интересно - с точки зрения SEO, Чайковский писал копирайт или занимался тупым рерайтом этих 7 нот?!

@Qriosity, вас волнуют проблемы которые не должны, не забывайте голову лишним, дайте сыну шалабан и заставьте писать больше и более интересные статьи, будем ему счастье.

А насчет вики и крупных сайтов я согласен, когда траф идет за 100к или может за один лям идут уже спец. алгоритмы у ПС для этого сайта. Может даже не платят, хотя это вряд ли, но в любом случае 1 лям это уже .... признак огромного качества -_-

разбить на субдомены

cats.site.ru

techno.site.ru

tits.site.ru

и так далее

для каждого субдомена свое СЯ, своя тематика и свой регион :)

Привет , у меня тоже блог " обо всем " , мало того - я не хочу идти проторенными путями , буду экспериментировать . Попадание во всякие тицы и пиарицы меня не интересуют , интересен сам процес - бросить вызов .

Fokebox likes this

Привет , у меня тоже блог " обо всем " , мало того - я не хочу идти проторенными путями , буду экспериментировать . Попадание во всякие тицы и пиарицы меня не интересуют , интересен сам процес - бросить вызов .

Аналогично, я сейчас не просматриваю тицы и пр, считаю этот показатель не главным в своем детище )

Сын недавно затеял проект qriosity.ru "Популярно обо всем". Темы - самые разные. От смешных котов до облачных сервисов. Все более-менее понятно, когда сайт узкотематический - "Только про котов". А вот когда "О чем попало"?! :)

Заранее спасибо за ответы.

Тоже пробовал создать такой проект, но постоянно были какие-то проблемы, особенно с АГС Яндекса.

Проще всего свести тематику к 2-3...

Сейчас у меня в блоге развиваю 2 темы + пробую развить три каталога ( аналогов в сети нет ) . Думаю получится . _images3_new_95577.jpg

Пробуйте оптимизировать отдельные статьи. Для сайта "обо всем", как по мне, это будет наиболее эффективно.

Тоже пробовал создать такой проект, но постоянно были какие-то проблемы, особенно с АГС Яндекса.

Проще всего свести тематику к 2-3...

Я думаю если структурировать все грамотно, то с АГС никаких проблем не будет!

А если реально на субдоменах сделает... Как поисковики к этому отнесутся?

А если реально на субдоменах сделает... Как поисковики к этому отнесутся?

Если сделает сдл, то нормально отнесутся пс