Sign in to follow this  
Followers 0
mirstiker

Анализ конкурентов

10 posts in this topic

Всем привет!

никак не могу понять принцип по которому смогу руководствоваться по конкурентам и предпринимать методы продвижения.

Предполагаю,что нужно собрать некую информацию домена с интересующей страницы,которая заточена под ключевую фразу.

Собственно вопрос:

Какие параметры нужно учитывать для улучшения позиций?

покупать внешние ссылки не понимая сколько их нужно ,не логично на мой взгляд.

Взял сервис megaindex.ru и megaindex.com  как вспомогающий инструмент для анализа конкурентов, по выстроенной медиане увидел значения для вхождения в ТОП , по значениям некоторые сайты превосхожу ,но моего нет 10-ке и даже в 50 ке) . 

все эти анализаторы ерунда, если смотреть на сайты в ТОПЕ типа эльдорадо, мегафон и тд то можно увидеть кривое СЕО но офигеннные ПФ за счет рекламы каждые 5 минут по ТВ / Радио / Утюга

так вот, если будете делать как конкуренты которые уже в ТОПе но без рекламы по ТВ то ваш сайт не взлетит, нужно делать уникальное и что-то свое, тогда есть шанс, а не тупо копировать

9 часов назад, Beauty сказал:

все эти анализаторы ерунда, если смотреть на сайты в ТОПЕ типа эльдорадо, мегафон и тд то можно увидеть кривое СЕО но офигеннные ПФ за счет рекламы каждые 5 минут по ТВ / Радио / Утюга

так вот, если будете делать как конкуренты которые уже в ТОПе но без рекламы по ТВ то ваш сайт не взлетит, нужно делать уникальное и что-то свое, тогда есть шанс, а не тупо копировать

ПФ - выходит это двигатель позиций,
а ссылки это как вспомогательный вид  рекламы и на позиции никак не влияет? 

24 минуты назад, mirstiker сказал:

Из последних наблюдений, заметил что, ПФ - самый важный фактор ранжирования. Для сравнения взял два сайта (оба мои и оба одной тематики), на одном проводил СЕО-оптимизацию, а на другом тупо крутил контекстную рекламу, и как результат второй сайт имеет хорошие естественные позиции, а первый с натяжкой набирает 2 посетителя в сутки.

Turin likes this

3 часа назад, mirstiker сказал:

конечно, по 10 тысяч посетителей в день и Яндекс поймет сам что ваш сайт популярен и поставит его повыше

В 07.07.2019 в 0:13 PM, Beauty сказал:

конечно, по 10 тысяч посетителей в день и Яндекс поймет сам что ваш сайт популярен и поставит его повыше

да ПФы решают, но в том и прелесть гугла, что при меньших СЕО бюджетах, там выхлопа будет больше, т.к. гугл не так сильно пренебрегает действительно хорошими технически сайтами...

другими словами, если у вас есть деньги на оптимизацию и ссылки, то лучше оптимизацию точить под гугл...

потом, когда сайт начнет зарабатывать себе на рекламу, позиции в яше и так появятся...

9 часов назад, SEO Thresh сказал:

да ПФы решают, но в том и прелесть гугла, что при меньших СЕО бюджетах, там выхлопа будет больше, т.к. гугл не так сильно пренебрегает действительно хорошими технически сайтами...

другими словами, если у вас есть деньги на оптимизацию и ссылки, то лучше оптимизацию точить под гугл...

потом, когда сайт начнет зарабатывать себе на рекламу, позиции в яше и так появятся...

Какие есть рецепты заточки под гугл ? а то как-то гуглом пренебрежительно отношусь..

9 часов назад, mirstiker сказал:

Какие есть рецепты заточки под гугл ? а то как-то гуглом пренебрежительно отношусь..

гуглом не пренебрегаю, но к вопросу присоединяюсь. буду благодарен за советы.

в яндексе позиции хорошие, а с гуглом беда - чуть ли не прямое вхождение ключа нужно в запрос, что бы выдал.

13 часа назад, Turin сказал:

в яндексе позиции хорошие, а с гуглом беда - чуть ли не прямое вхождение ключа нужно в запрос, что бы выдал.

Цитата

Гугл любит простыни и ссылки. Причем, плавно, но очень много.
Гугл - прямо мастурбирует на перелинковку. Грамотная перелинковка даст ощутимый прирост.
Если сайт еще зеленый, amp сандаль.
Максимально оптимизируй ресурс, Гугл любит оптимизированный по его правилам сайт.

вот тут обсуждалось

В 09.07.2019 в 8:28 AM, Turin сказал:

бред - у гугла более сильные нейронки, соответственно, предполагаемый релевант у него выше.

Для примера у меня почти все страницы на одном из сайтов в гугле ранжируются по кол-ву фраз в 2е большему чем в яше...