petroff

Кто знаком с Arduino, подскажите

9 posts in this topic

Всем привет! Наверняка на форуме есть любители. Мне нужно тупо включать и выключать 2 двенадцативольтных двигателя (одновременно и по очереди, если это важно). Что мне нужно для этого купить? 

Думаю, по ходу со всем разберусь, но пока вопрос, что необходимо иметь для сборки? И еще вопрос, почему так разнятся цены на контроллеры?

Зарегаться у них и скачать софт-среду для программирования алгоритмов попеременного или общего вкл/выкл.
Есть сразу сборки(но они дорогие, на то и сборки, не нужно ничего искать), если смотреть на али - то там тоже сборки уже предлагают в апсейлах.
Цены разнятся из-за версий Arduino.
Если заинтересованы, зайдите в Амперка точка ру. Они первые, кто "слепил" наборы для сборки и опытов в России. Официалы. Я беру у них оптом для магазина - пока все нормально.

petroff likes this

21 минуту назад, A1exandr сказал:

Если заинтересованы, зайдите в Амперка точка ру. Они первые, кто "слепил" наборы для сборки и опытов в России. Официалы. Я беру у них оптом для магазина - пока все нормально.

На амперке дорого. У меня сначала по-любому что-нибудь сгорит и не раз наверное

1 минуту назад, petroff сказал:

На амперке дорого. У меня сначала по-любому что-нибудь сгорит и не раз наверное

В том-то и дело, что там сгореть нечему. Если ошибка будет в коде - все подсветится.
Подобрать на Амперке через манагеров нужный набор, записать составляющие для нужной Вам процедуры и поискать это все на али :)
С Амперкой могу помочь - я беру у них по оптовым ценам, хоть немного, но цена будет ниже. Все зависит от наборов, комплектации и т.д. ;)

Посмотрите еще тут siriust. ru, на амперке и правда дороговато. Сам беру либо в этом магазине, либо на али заказываю, если проект только в голове и времени полно.

petroff likes this

1 час назад, vertas52 сказал:

Посмотрите еще тут siriust. ru, на амперке и правда дороговато. Сам беру либо в этом магазине, либо на али заказываю, если проект только в голове и времени полно.

Спасибо, но наверное надо на профильные форумы идти. Мне надо не где купить, а что купить, ну и да, желательно на али, чтобы потом на практике сидеть разбираться и благополучно всё поломать, чтобы было дёшево повторить. На сколько я понимаю у меня все просто: обычная тележка с четырмя колесами. На переднем приводе 2 моторчика, которые ее везут. Тележка будет везти где-то килограмм 5, соответственно на два моторчика должно быть отдельное питание, думаю от отдельных китайских аккумуляторов. Программа простая: тележка проезжает 40 метров, разворачивается и  едет обратно - здесь нужна разная работа моторчиков., это программно делается. Как бы всё

15 часов назад, petroff сказал:

Спасибо, но наверное надо на профильные форумы идти. Мне надо не где купить, а что купить, ну и да, желательно на али, чтобы потом на практике сидеть разбираться и благополучно всё поломать, чтобы было дёшево повторить. На сколько я понимаю у меня все просто: обычная тележка с четырмя колесами. На переднем приводе 2 моторчика, которые ее везут. Тележка будет везти где-то килограмм 5, соответственно на два моторчика должно быть отдельное питание, думаю от отдельных китайских аккумуляторов. Программа простая: тележка проезжает 40 метров, разворачивается и  едет обратно - здесь нужна разная работа моторчиков., это программно делается. Как бы всё

ну так Вы сами знаете что вам надо)) 2 сервопривода, скорее всего 2 DC-DC преобразователя, ультразвуковой датчик препятствий, кучу аккумуляторов 18650, холдер под них, ну и ардуинку, само собой.

35 минут назад, vertas52 сказал:

ну так Вы сами знаете что вам надо)) 2 сервопривода, скорее всего 2 DC-DC преобразователя, ультразвуковой датчик препятствий, кучу аккумуляторов 18650, холдер под них, ну и ардуинку, само собой.

Да, я уже почти разобрался, затык только в одном месте остался. Если я буду использовать внешние аккумуляторы, то что еще понадобится чтобы управлять подачей питания с помощью контроллера

4 часа назад, petroff сказал:

Да, я уже почти разобрался, затык только в одном месте остался. Если я буду использовать внешние аккумуляторы, то что еще понадобится чтобы управлять подачей питания с помощью контроллера

что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/32467578996.html Хотя в каждом конкретном случае надо подбирать. ищется по запросу BMS с/без балансировки. Смотрите какую силу тока планируете(следовательно количество аккумуляторов и способ их подключения) и от этого отталкивайтесь.

petroff likes this