Sign in to follow this  
Followers 0
desoxy

Подозрение на фишинг, хостинг заблокировал сайты

9 posts in this topic

Вчера утром хостинг заблокировал мои сайты которые находятся на одном аккаунте с подозрением в фишинге, захожу в корень сайта, а там появились новые файлы и очень много, в том числе и php, откуда они могли взяться?
пример https://i.imgur.com/yzztdbe.png

так же есть файл id.txt со следующем содержимым:
pwnd by Depars

- W3LL SQUAD -

#Indonesian_Attacker +--

././/.\//.\/.//././/.\
/\/\//\//./\./.\\././.\

./Logout

Очевидно что это взлом)) Логи нужно смотреть кто, как и что залил на хост 

Мда, нормальный хостер никогда не блочит сайты. Чаще всего всё сам чистит. Владельцу остается только найти, как взломали

14 минуты назад, petroff сказал:

Владельцу остается только найти, как взломали

И это не нормально! В банке в ячейке лежат деньги. Банк ограбили, вскрыли мою ячейку, и я потом буду искать, кто это и как сделал?

12 минуты назад, serzh78 сказал:

И это не нормально! В банке в ячейке лежат деньги. Банк ограбили, вскрыли мою ячейку, и я потом буду искать, кто это и как сделал?

Сравнение совсем не корректно. Разница в услуге, за которую вы платите и какой договор подписываете. В случае с банком, вы покупаете безопасность. В случае с хостингом - место на диске. Хостер не может и не будет отвечать за дыры на сайте 

20 minutes ago, serzh78 said:

а если вы светите везде своим ключом от ячейки? ходите по темным местам с ключом и халатно относитесь к его безопасности и сохранению?))) тоже банк виноват?

P.S. ваш вариант с ограблением можно только приравнять к взлому всего сервера и хостинга, а не отдельную ячейку в виду сайтов)

5 минут назад, petroff сказал:

Сравнение совсем не корректно. Разница в услуге, за которую вы платите и какой договор подписываете. В случае с банком, вы покупаете безопасность. В случае с хостингом - место на диске. Хостер не может и не будет отвечать за дыры на сайте 

При взломе на моем хостинге поддержка почистила сайт и дала рекомендации, при этом блокировки не было. Это уровень сервиса ))) 

serzh78 likes this

Just now, demon932008 said:

При взломе на моем хостинге поддержка почистила сайт и дала рекомендации, при этом блокировки не было. Это уровень сервиса ))) 

айболит запустила?) или бэкап восстановили?)

3 минуты назад, GUEVARA сказал:

айболит запустила?) или бэкап восстановили?)

неа, всё ручками делали))