Nastya196

Маленький трафик из поиска

11 posts in this topic

Всем привет! Может кто-то сможет дать совет. Моему сайту 3 месяца. По метрике ежедневно из поисковых систем заходит 10-20 человек. Но по поисковым запросам за последний месяц меня нашло всего 15 человек. Скажите, это нормально, учитывая возраст сайта? https://volosytvoi.ru/
Я в этой сфере совсем недавно, поэтому могу чего-то не знать или не понимать.

54 минуты назад, Nastya196 сказал:

Всем привет! Может кто-то сможет дать совет. Моему сайту 3 месяца. По метрике ежедневно из поисковых систем заходит 10-20 человек. Но по поисковым запросам за последний месяц меня нашло всего 15 человек. Скажите, это нормально, учитывая возраст сайта? https://volosytvoi.ru/

с таким юзабилити, когда в яше правят ПФы... я хотел что-то посоветовать, но сорян... зашел *потекла кровь из глаз* вышел...)) верстку приведите в порядок и потом спрашивайте)

45 минут назад, SEO Thresh сказал:

с таким юзабилити, когда в яше правят ПФы... я хотел что-то посоветовать, но сорян... зашел *потекла кровь из глаз* вышел...)) верстку приведите в порядок и потом спрашивайте)

а что конкретно не так с юзабилити и версткой?

17 минут назад, Nastya196 сказал:

а что конкретно не так с юзабилити и версткой?

просто кривая, и все... если я начну расписывать все косяки, придется выставить вам счет :D

Как минимум, судя из уведомления https://a.pr-cy.ru/volosytvoi.ru/ «16.07.19 Google больше не считает сайт небезопасным.». То там что то не так было безопасностью.

Что такое 3 месяца? Не о чём. 

И наверное @SEO Thresh был прав... Для такой тематики сайт мне кажется нужно поярче, покрасивее делать. Как по мне и этот вариант не плохой но если там продавать охотничьи патроны. Для женского пола наверное нужно лучше. 

Ещё если честно, побыв на сайте пару минут так и не понял смысловую нагрузку. Под конец визита, уже было решил что это блог статейник с советами. Но случайно заметил в верхнем правом углу замаскированную кнопку «подобрать средство». Нажал и оно меня куда то переадресовало на другой сайт... Это я так понимаю и есть основная цель сайта?

3 часа назад, Nastya196 сказал:

Скромный вопрос, а что было сделано для того, что бы на ваш сайт потек трафик из поисковых систем? В вашем сегменте наверное миллионов 70 похожих результатов.

Хотя бы месяц погоняйте рекламу в социальных и поисковых сетях. 

1 час назад, x5x сказал:

Как минимум, судя из уведомления https://a.pr-cy.ru/volosytvoi.ru/ «16.07.19 Google больше не считает сайт небезопасным.». То там что то не так было безопасностью.

Что такое 3 месяца? Не о чём. 

И наверное @SEO Thresh был прав... Для такой тематики сайт мне кажется нужно поярче, покрасивее делать. Как по мне и этот вариант не плохой но если там продавать охотничьи патроны. Для женского пола наверное нужно лучше. 

Ещё если честно, побыв на сайте пару минут так и не понял смысловую нагрузку. Под конец визита, уже было решил что это блог статейник с советами. Но случайно заметил в верхнем правом углу замаскированную кнопку «подобрать средство». Нажал и оно меня куда то переадресовало на другой сайт... Это я так понимаю и есть основная цель сайта?

С безопасностью сайта все хорошо. Возможно гугл придирался из-за того, что сайт новый. Вверху сайта расположена обычная партнерка. И она не является основной целью сайта. Не понимаю, как можно на таком сайте охотничьи патроны продавать... :huh: Это было бы очень странно. Цветовая гамма абсолютно не подходит для этого. Также для меня показалось странным, что вы не поняли смысловую нагрузку. Вот вы зашли на сайт, слева находятся рубрики, по их названию понятно, что сайт про волосы. Все статьи про волосы. Домен - volosytvoi (про волосы), название сайта - Your Hair (про волосы).

1 час назад, Turin сказал:

Скромный вопрос, а что было сделано для того, что бы на ваш сайт потек трафик из поисковых систем? В вашем сегменте наверное миллионов 70 похожих результатов.

Хотя бы месяц погоняйте рекламу в социальных и поисковых сетях. 

Я ежедневно сайт по соц сетям прогоняю + подключен яндекс дзен. к примеру, сегодня посещаемость сайта 1400 чел., 90% из которых пришли с дзена.

Сайт-кирпич с темами, которые давно описаны на других сайтах.
Тематика - разогретая, следовательно, конкуренция огромная.

Значит. У меня проблема с волосами, я зашел на сайт и сверху кнопка "подобрать средство", сразу жму туда и там уже другой сайт. В принципе, у меня проблема с волосами осталась, я там и останусь, а у вас будет отказ. Оказ -> ПФ -> Позиции в ауте (Яндекс).

Второй момент. Если принимать во внимание все то, что было выше, то нужно цеплять дизайном. Возможно, стоит обратить внимание на премиум тему? Потому что в данном виде сайт вообще никуда не годится.

5 часов назад, Nastya196 сказал:

С безопасностью сайта все хорошо. Возможно гугл придирался из-за того, что сайт новый. Вверху сайта расположена обычная партнерка. И она не является основной целью сайта. Не понимаю, как можно на таком сайте охотничьи патроны продавать... :huh: Это было бы очень странно. Цветовая гамма абсолютно не подходит для этого. Также для меня показалось странным, что вы не поняли смысловую нагрузку. Вот вы зашли на сайт, слева находятся рубрики, по их названию понятно, что сайт про волосы. Все статьи про волосы. Домен - volosytvoi (про волосы), название сайта - Your Hair (про волосы).

Я же не против что с сайтом всё хорошо сейчас. Но Гугл намедни считал иначе. Я не сильно специалист в сайтах по волосам, по этому не могу внятно выразить что там не так. Одно могу посоветовать точно, если Вы этим занимаетесь серьезно или Вам это нравится как хобби, сделайте сайт более живым. Я не знаю, может какой-то форум, но Вы же там со знакомыми общайтесь. 

Ну лично меня бы больше зацепило на сайте, если бы я зашёл а там тема где такие же как я общаются. Живые люди, только уже с опытом решения этой проблемы. Как минимум я бы внимательно всё перечитал, и это было бы более интересно чем сырая статья. Это уже я бы на сайте застрял. А может бы и зарегестрировался и спросил свои моменты у других плешивых как я. И они бы дали мне ту же ссылку только в ходе общения. В результате я бы с большей вероятностью пошёл и купил. При этом с интересом обсудил свой вопрос. А это всё тот важный ПФ, о котором писал @A1exandr . 

И если он прав что тема конкурентная, то нужно выделится с множества других однотипных сайтов. Вы же в конце концов тоже пришли к живым людям в поисках решения своего вопроса. )