СергейКов

Как бороться с апдейтам Яндекс?

15 posts in this topic

1 июля случился апдейт Яндекса, после чего на сайте-блоге резко упала посещаемость (на 25%). Позиции продолжают ползти вниз и по сей день. Никаких работ с сайтом помимо публикации новых страниц не велось. Кто-нибудь может подсказать, что это был за апдейт, чего он касался и как вообще быть в таких ситуациях, когда Яндекс тупо рубит сайты? Может у кого была подобная ситуация?

Сайт в студию и все станет ясно. Без причины Яндекс, никогда не рубит сайты (ну или в очееень редких случаях).

В таких случаях, я проверял позиции и писал Платону. Обычно всё разрешалось. А, вообще-то, лето на дворе. Сезонный фактор.

Сайт kovalev-copyright.ru. Что до жалоб Платону, то писал, но там естественно формальные отписки в духе "улучшайте сайт". Сезонный фактор не аргумент, поскольку падает не посещаемость, а позиции.

2 часа назад, sokolokaa сказал:

Сайт в студию и все станет ясно. Без причины Яндекс, никогда не рубит сайты (ну или в очееень редких случаях).

У меня все сайты без изменений, кроме одного. Он молодой и позиции не очень были, но и те выпали. Проверив как его видит яндекс вебмастер, увидел что он неделю назад где зафиксировал на сайте «ошибка сервера». И с тех пор не обходил сайт. На днях отправил на переобход страниц. То часть уже вернулась в топ 100. Посмотрите у себя везде и отправьте на переобход, возможно поможет. 

Яндекс он вообще со странностями. Всю жизнь у меня переодически регулярно фиксирует код 302... хотя его там никто не создаёт. По сколько сайты имеют хорошие позиции я особо не заморачиваюсь по этому поводу. Яндекс он как художник, видит всё по своему :D.

После того апдейта у меня резко просели позиции. К примеру по некоторым вч я был в ТОП-3, после даже на 11 странице не нашел себя (дальше не стал искать). Платон в своем репертуаре - улучшайте сайт, однако через 2 недели все вернулось на места свои, где то даже подтянулся.

У меня тоже такое было в июле.Сказали в яндексе обновляют сертификат.Многие позиции так и не вернулись на свои места

Я ничего не понимаю с этим программным обеспечением, так как оно должно обнаружить то, что другие не удаляют с помощью эксперта.

19 часов назад, amzounslide95 сказал:

Я ничего не понимаю с этим программным обеспечением, так как оно должно обнаружить то, что другие не удаляют с помощью эксперта.

Sarkari Result Pnr Status 192.168.l.l

Апдейт бывает разным, все зависеть только от вас:)

Я думаю тут стоит искать ответ на англоязычных ресурсах.

21 час назад, Olegovich сказал:

Я думаю тут стоит искать ответ на англоязычных ресурсах.

А причем тут англоязычные ресурсы?

В 28.07.2019 в 4:06 PM, СергейКов сказал:

1 июля случился апдейт Яндекса, после чего на сайте-блоге резко упала посещаемость (на 25%). Позиции продолжают ползти вниз и по сей день. Никаких работ с сайтом помимо публикации новых страниц не велось. Кто-нибудь может подсказать, что это был за апдейт, чего он касался и как вообще быть в таких ситуациях, когда Яндекс тупо рубит сайты? Может у кого была подобная ситуация?

Что в итоге? Позиции сайта восстановились и что была за причина? Прошло уже много времени. Интересно, что повлияло.

Нет, на самом деле в полной мере не восстановились. Перевел сайт https://kovalev-copyright.ru/ на новый шаблон - так компенсировал часть трафа. Плюс Гугл подрос после обновления краулера (существенно).

17 минут назад, СергейКов сказал:

Нет, на самом деле в полной мере не восстановились. Перевел сайт https://kovalev-copyright.ru/ на новый шаблон - так компенсировал часть трафа. Плюс Гугл подрос после обновления краулера (существенно).

Осторожный краунд. учитесь как надо.

Skib likes this

В 11.10.2019 в 10:47 AM, shopeq сказал:

Осторожный краунд. учитесь как надо.

От безанкорки толку ноль, так что успешным не назвал бы )