Jump to content

В России запретят анонимно пополнять «Яндекс.Деньги» и кошелек QIWI


Recommended Posts

Клиенты «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal и VK Pay не смогут пополнить кошельки без идентификации личности, следует из поправок в закон о национальной платежной системе, которые 26 июля одобрил Совет федерации. Таким образом Росфинмониторинг борется с финансированием наркотиков и терроризма, сообщил РБК глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Бизнес предупреждает о масштабных рисках для отрасли.

В документе говорится, что для пополнения анонимных электронных кошельков нужно будет использовать банковский счет. Ранее такого требования в законе не было, а клиенты сервисов могли пополнять кошельки наличными, не предоставляя документы.

Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов сообщил, что запрет затронет около 10 млн человек, которые пользуются анонимными электронными кошельками. По данным ассоциации, ежегодно через электронные кошельки совершается более 2 млрд операций на сумму более 1,7 трлн руб. По словам господина Достова, принятие поправок не поможет остановить финансирование наркотиков и терроризма, однако негативно скажется на доходах операторов электронных денег.

Ранее Госдума приняла закон о регулировании рынка электронных платежей, который коснется ApplePay, SamsungPay, MirPay.

Link to post
Share on other sites

Ну что тут сказать, жесть. Скоро разрешат всем только на заводе за 10 тысяч рублей работать, а то если человек получает больше, он может терроризм финансировать.

Link to post
Share on other sites

Не совсем до конца понятны некоторые моменты. Был бы признателен если бы ссылку на законопроект с внесёнными поправками. Ну или сайт какой-то официальный или которому можно доверять. Что то с первого раза не нашёл. На официальном канале телеграмм яндекс денег https://t.me/yamoney тоже ничего не пишут. С банковских карт можно будет пополнять?

И главный вопрос, достаточно будет «именного» или теперь надо будет «идентифицированный» статус кошелька иметь?

Link to post
Share on other sites
Только что, x5x сказал:

Не совсем до конца понятны некоторые моменты. Был бы признателен если бы ссылку на законопроект с внесёнными поправками. Ну или сайт какой-то официальный или которому можно доверять. Что то с первого раза не нашёл. На официальном канале телеграмм яндекс денег https://t.me/yamoney тоже ничего не пишут. С банковских карт можно будет пополнять?

И главный вопрос, достаточно будет «именного» или теперь надо будет «идентифицированный» статус кошелька иметь?

 

http://council.gov.ru/events/news/107002/

Link to post
Share on other sites

Не знаю с этим ли это связано, но сегодня ночью хотел оплатить в одном каталоге добавление ссылки. Оплата через робокассу, и варианта яндекс денег не оказалось на прямую. Начал оплачивать яндекс картой (виртуальной), написало надо пройти идентификацию... Раньше никогда такого не было. Кошелёк идентифицированный (отсылался скан паспорта, без личного присутствия). 

Если прикрыли лавочку, то пИчально конешна... Яндекс со своими сервисами вроде и к лучшему стремится, так эти чекисты со своей паранойей не яндексу не людям существовать не дают...

 

Link to post
Share on other sites

С наркотиками они борются... В это не то что никто уже давно не верит, это даже уже не смешно. Каждый идиот понимает что в РФ и в Украине и пятку вонючей конопли без ведома БНОН не один барыга не продаст. Подобную торговлю мимо их кассы они считают как личное оскорбление. 

Если хотят бороться с наркотиками, то пусть всех действующих сотрудников БНОН арестовывают и разгоняют остальную полицию. И заново набирают новых людей кто никогда там не работал. Победят за месяц. Ну или по максимуму минимизируют. И не надо трогать электронные деньги и телеграмм. 

Торговля наркотиками осуществляется непосредственно сотрудниками, и яндекс деньги здесь не причём. Они всем личным составом торгуют и не краснеют.

 

Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...