Jump to content

Оптимизация сайта аля "Песни о любви слушать, скачать"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как распределить ключи и оптимизировать сайт, в котором песен не много - около 30 (автор и исполнитель начинающий). А ключей будет "мильен". Песни о любви, о жизни, под гитару, бардовские песни и тд и тп. Что конкретно интересует: как это правильно делается на подобных сайтах? создать хотя бы под каждую песню страницу с контентом (одна страница - один кластер)? или наделать страниц с контентом и оттуда ссылку на общую страницу с песнями - это тупо как то для пользователя. Никогда не сталкивалась с подобными сайтами и чуть в замешательстве. Посоветуйте, пожалуйста, как быть))

На таких сайтах продвигаются категории, типа "песни про любовь". Дальше идете в вордстат, смотрите что ищут юзеры и пишите описание с определенной плотностью ключей под каждую категорию. Это самые противные сайты под продвижение, если контент на странице динамически меняется по мере добавления статей. Если при этом сильно меняется плотность ключей, то страницу категории может шарашить от топ 10 до топ 100

Спасибо за ответ) в то то и дело, что ключей напарсить я могу огромное множество, а песен у него для категорий как бы не особо) Товарищ записал альбом и хочет как то его в массы показать)Если наделать страниц с разным контентов, но одними и теми же аудио материалами - робот это будет воспринимать как своего-рода "неуникальность" страниц (якобы они содержат практически один и тот же материал?) А если и создать под каждую песню категорию с ссылкой на альбом весь - ключей много, лучше рассчитать конкурентность и выбрать хотя бы самые (по рассчетам определенной формулы) оптимальные и их внедрять?)

3 минуты назад, Анастасия Я сказал:

Спасибо за ответ) в то то и дело, что ключей напарсить я могу огромное множество, а песен у него для категорий как бы не особо) Товарищ записал альбом и хочет как то его в массы показать)Если наделать страниц с разным контентов, но одними и теми же аудио материалами - робот это будет воспринимать как своего-рода "неуникальность" страниц (якобы они содержат практически один и тот же материал?) А если и создать под каждую песню категорию с ссылкой на альбом весь - ключей много, лучше рассчитать конкурентность и выбрать хотя бы самые (по рассчетам определенной формулы) оптимальные и их внедрять?)

Я ничё не понял. Вот, что товарищ записал первый альбом, с этого надо плясать. Такой контент сайтами не продвигается, это получится очень долго, если нет денег на рекламу. Для продвижения народного творчества есть ютуб и скорее всего много тематических площадок, в т.ч. мобильные приложения, правда я не помню как называются.

2 минуты назад, petroff сказал:

Я ничё не понял. Вот, что товарищ записал первый альбом, с этого надо плясать. Такой контент сайтами не продвигается, это получится очень долго, если нет денег на рекламу. Для продвижения народного творчества есть ютуб и скорее всего много тематических площадок, в т.ч. мобильные приложения, правда я не помню как называются.

Ну мы все будем использовать способы) как в идеале делается я поняла, спасибо) Лендинги тоже многие не продвигают по сео - а я продвигаю вполне успешно качеством контента, поэтому будем пытаться, если вдруг получится, обязательно поделюсь подобным опытом)

Из личного опыта по продвижению музыкальных сайтов - если вы хотите продвигать сайт конкретного автора, то ключи по типу "Песни о любви, о жизни, под гитару" вам не подойдут, если только искать низкочастотные и пробовать под них продвигать. 30 песен для муз сайта, очень мало и вряд ли вам по таким ключам получится выйти хотя бы в топ 30. Продвигайте по Имени самого автора и названиям песен. 

2 часа назад, Mopnex сказал:

Из личного опыта по продвижению музыкальных сайтов - если вы хотите продвигать сайт конкретного автора, то ключи по типу "Песни о любви, о жизни, под гитару" вам не подойдут, если только искать низкочастотные и пробовать под них продвигать. 30 песен для муз сайта, очень мало и вряд ли вам по таким ключам получится выйти хотя бы в топ 30. Продвигайте по Имени самого автора и названиям песен. 

Всё верно, в топе сайты с количеством страниц до 50 000 и более. Так что 30 песен... Только если они будут только у вас и очень популярны. Так что лучше продвигать под что-нибудь более оригинальное и уникальное.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...