Jump to content
Sign in to follow this  
oleg65

Это нормально Rss рассылка ??

Recommended Posts

Кто-то добавил мой сайт в Rss рассылку и у него быстрее проиндексируеться материал чем у меня! Это нормально или надо как-то убрать? Ну ссылка есть на материал, я думаю что ничего плохого, но хочу увидеть ваше мнения. 

Если позаимствованная статья ссылается на ваш сайт, то нормально. Если ссылки нет или она закрыта от индексации - то убирайте.

пиши в яндекс вебмастер в тех поддержку и гугл (должны помочь в яндексе на 100%), ненавижу таких людей которые крадут новости и гробят сайт оригинал, убил бы гада, у меня такое было, я задосил сайт того человека, и больше он меня не беспокоил

Ничего плохого в этом нет, сайт-донор анонсируем материалы на вашем сайте. И даже если он быстрее там индексируется: рано или поздно он проверит и ваш сайт, тогда и решит - кто из вас первоисточник. Если материал у вас не уникальный, то и опасения напрасны (вы ведь таким самым образом его у кого-то уже взяли)

Если позаимствованная статья ссылается на ваш сайт, то нормально. Если ссылки нет или она закрыта от индексации - то убирайте.

Ну я не знаю можете посмотреть? Ну бека нет от этого сайта, а перейти с его сайта на мой можно! А как отписаться можно, не знаете ??

Ничего плохого в этом нет, сайт-донор анонсируем материалы на вашем сайте. И даже если он быстрее там индексируется: рано или поздно он проверит и ваш сайт, тогда и решит - кто из вас первоисточник. Если материал у вас не уникальный, то и опасения напрасны (вы ведь таким самым образом его у кого-то уже взяли)

Описания уникальное. 

@oleg65,даже если ссылка закрыта от индексации, она тем не менее кликабельна и переход по ссылке ведет на ваш сайт - а это уже поведенческие факторы.

Если описания на вашем сайте уникальные, следите, чтобы ваша рсс отдавала лишь анонсы (как правило, не более 50 слов), как это предусмотрено в рсс

пиши в яндекс вебмастер в тех поддержку и гугл (должны помочь в яндексе на 100%),

:)  рсс и придумали для того, чтобы получать анонсы, не переходя на сам сайт и рсс есть у 99% сайтов.

Да, в Яндексе, как и Гугле не любят сайты рс-ридеры (построенные исключительно на чтении рсс чужих лент), но как вы понимаете, subscribe.ru к ним не относиться

@oleg65,даже если ссылка закрыта от индексации, она тем не менее кликабельна и переход по ссылке ведет на ваш сайт - а это уже поведенческие факторы.

Если описания на вашем сайте уникальные, следите, чтобы ваша рсс отдавала лишь анонсы (как правило, не более 50 слов), как это предусмотрено в рсс

:)  рсс и придумали для того, чтобы получать анонсы, не переходя на сам сайт и рсс есть у 99% сайтов.

Да, в Яндексе, как и Гугле не любят сайты рс-ридеры (построенные исключительно на чтении рсс чужих лент), но как вы понимаете, subscribe.ru к ним не относиться

Тоесть все нормально ? И надо только настроить рсс на 50 символов? А на своем сайте тоже ставить 50 символов  RSS?

Тоесть все нормально ? И надо только настроить рсс на 50 символов ?

Прошу прощения, 50 слов

НИЧЕГО ПЛОХОГО в анонсировании материалов с вашего сайта нет. На вас ссылаются, а это и нужно ПС для ранжирования. Если у вас воруют, значит ваш материал кому-то интересен. Если у вас на сайте 100% уникальность, на которую нигде и никто не ссылается и не цитирует, то плачевна ваша ситуация.

Все новостные ресурсы как раз и живут за счет анонсирования их новостей через РСС (так работают Яндекс.Новости, Маил.Новости, Новотека и т.д.).

magnustv.ru/stuff/rss (отдает полнотекстовую, что не есть хорошо)

В админпанели - Параметры - Чтение - Настройки чтения - Для каждой статьи в ленте отображать - Анонс

В админпанели - Параметры - Чтение - Настройки чтения - Для каждой статьи в ленте отображать - Анонс

Спасибо ))

Блин, не могу настроить чтобы по 50 слов выдавала, выдает только весь текст. Не знаете как можно настроить ?

Насколько я понимаю, это юкоз?

Тогда в настройках модуля (stuff) ищите. Хотя не уверен, что там можно переключить. 

Дело в том, что юкоз передает в рсс-ленту содержание поля "Описание материала" или "Краткое описание" (а в этом поле, насколько я понял у вас полное содержание). Вот что бывает, когда игнорируется документация  :(

Между тем, должна быть возможность полностью вырубать рсс-ленту (это выбрать отображать в рсс - 0 записей)

Насколько я понимаю, это юкоз?

Тогда в настройках модуля (stuff) ищите. Хотя не уверен, что там можно переключить. 

Дело в том, что юкоз передает в рсс-ленту содержание поля "Описание материала" или "Краткое описание" (а в этом поле, насколько я понял у вас полное содержание). Вот что бывает, когда игнорируется документация  :(

Между тем, должна быть возможность полностью вырубать рсс-ленту (это выбрать отображать в рсс - 0 записей)

Так что будет лучше если я полностью вырублю рсс и уберу все записи ?

Так что будет лучше если я полностью вырублю рсс и уберу все записи ?

Это будет лучше чем отдавать полнотекстовую рсс.

Кстати, настроить рсс можно для каждого модуля в отдельности на юкозе

Лучше настроить RSS, некоторые подписываются, к тому же если rss раскидать по каталогам то можно поиметь пользователей и ссылки...

RSS можно настроить не только по количеству выдачи материала (полностью или только анонс), но и по способу выдачи! Я, например, выдаю со своего сайтика ленту в RSS ридер, плюс желающие могут смело подписаться на RSS-email. Не все хотят читать с ридеров. Некоторым удобнее получать анонсы на почту. Используй Google feedburner для рассылки ленты на почту. Убиваешь двух зайцев - и сервис получаешь, и Гул заскакивает каждый день читать твою ленту, а вдруг что-то новенькое?!

Подписчики будут получать письма с кликабельными анонсами и подписью: "Email delivery powered by Google"