Sign in to follow this  
Followers 0
x5x

ФСБ получило право на разделегирование доменов

8 posts in this topic

Вроде не обнаружил на форуме обсуждения этой замечательной новости. К счастью всех пользователей органы ФСБ постоянно думают о народе и как его защитить. Очередным подтверждающим этому событием стало то что ФСБ получило право на законодательном уровне РФ, разделигировать домены сайтов которые по их мнению противоправные. 

Цитата

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам ФСБ получил право требовать разделегирования доменов сайтов, которые, по его мнению, нарушают закон. Об этом пишет «Коммерсант».

Центр ФСБ присоединился к числу компетентных организаций Координационного центра доменов (КЦ РФ) — как отмечает издание, такой статус позволит ему обращаться к регистраторам доменов с просьбой прекратить их делегирование, то есть фактически закрыть доступ к ресурсам.

В самом КЦ РФ пояснили, что ФСБ будет заниматься выявлением фишинговых ресурсов и источников вредоносного программного обеспечения.  

Мера по разделегированию домена отличается от блокировки сайтов через судебное решение и Роскомнадзор и при этом позволяет значительно быстрее ограничить доступ к ресурсу.

КОММЕРСАНТ

В 2018 году в России были разделегированы 5,5 тысячи доменов. По большинству из этих адресов находились фишинговые сайты.

Источник: https://meduza.io/news/2019/08/06/fsb-poluchila-pravo-na-razdelegirovanie-domenov

https://www.kommersant.ru/doc/4053073

Чему вы удивляетесь, теперь сотруднике ФСБ в ограблении бизнесменов участвуют, а ваш домен вообще шлак для них. Не парьтесь)

ToneR likes this

Верной дорогой идут товарищи

В 09.08.2019 в 7:48 AM, BuHoBeH сказал:

Это только ру домены? .ru .рф .su?

Я так понимаю, которые зарегистрированы у РУ регистратора

ТС, Вас уже предупреждали за политику... неймётся? Получайте второй пред.

Напоминаю всем - мне глубоко паралельно на ваши политические взгляды, здесь этого не будет!!! Обсуждайте это на специализированных форумах или группах

В 16.08.2019 в 10:06 AM, Воланд сказал:

ТС, Вас уже предупреждали за политику... неймётся? Получайте второй пред.

Напоминаю всем - мне глубоко паралельно на ваши политические взгляды, здесь этого не будет!!! Обсуждайте это на специализированных форумах или группах

К сожалению, только увидел что Вы мне в августе за эту тему вручили жёлтую карточку. При всём моём диком уважении к Вам и Вашему сайту, но в моем сообщении нет политического составляющего. Я всего лишь поделился с форумчанами замечательной новостью, о том что пользователи рунета теперь еще больше защищены от посягательств онлайн злодеев. Это же настоящее торжество справедливости! Разве это не восхитительно? Где здесь политика?

Я в принципе не интересуюсь политикой, а верю в Будду.  При всём уважении к Вам, но в моем первом сообщении нет политики. Это не более чем плод Вашего бурного воображения. Я Вас уверяю.

Будьте добры снимите пожалуйста с меня Ваше предупреждение. А то так, ещё раз Вам или кому то из админов, померещится политика в моих словах, и забаните хорошего человека по несправедливости. Прошу Вас ещё раз, прочитать моё первое сообщение и пересмотреть Ваше решение. Возможно Вы просто перепутали моё сообщение с каким-то другим. Снимите пожалуйста предупреждения с меня. Я не писал не о какой политике.

Потому что, там ещё и всеми уважаемому @DevilStar в марте привиделась политика в моем тексте.

С Вашего разрешения, покажу Вам пример, как выглядит обсуждение политики: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=66496683#post66496683

Вот это вакханалия творится! Это с сколько им заплатили что б такой форум в супер агрессивную порохоботскую ферму превратить... Вот, это и есть обсуждение политики. Если я начну такое здесь писать, карайте меня строго.

Empire Market is huge and most trendy Deep Web Marketplace at the time. Being this big it faces the problem of endless Ddos attacks causes essential Empire Market URL to be down, and alternative link as well. That lead to empire marketplace had to make a lot of URLs and onion mirrors and links. And the problem is that there is not too much ways costumers can discover a fresh Empire Marketplace link.
So that's why Empire Market decided to create an official website where their users can always find active URLs and onion mirrors, for quick enter to Empire Market. Here it is http://empiremarketurl.com make sure to use whenever you you have to login to darknet market empire market.