softwm

Не пускают в Adcense

26 posts in this topic

Сайт automan.su никак не проходит модерацию в Адсенсе, пишут, что какие то нарушения.

Знающие люди, подскажите, что именно нарушает этот сайт, я в недоумении.

1 минуту назад, softwm сказал:

пишут, что какие то нарушения.

1 минуту назад, softwm сказал:

что именно нарушает этот сайт, я в недоумении.

Надо читать, что там пишут.

15 минут назад, Eserador сказал:

Надо читать, что там пишут.

Там просто ссылка на правила, конкретной причины нет. На сайте нет никаких запрещенных материалов...

А у вас хоть 1 уникальная статья есть или все из других источников?

Это дроп. Ранее (2011) там был интернет-магазин автозапчастей. Потом магазин автомобильной литературы, на котором наверняка подхватили бан в адсенс. Ко всему сказанному, вашему сайту месяц отроду! Изучите историю домена - сколько всего вам досталось в наследство.

34 минуты назад, Skib сказал:

А у вас хоть 1 уникальная статья есть или все из других источников?

Уникальных статей 10-15 это точно.

8 минут назад, files сказал:

Это дроп. Ранее (2011) там был интернет-магазин автозапчастей. Потом магазин автомобильной литературы, на котором наверняка подхватили бан в адсенс. Ко всему сказанному, вашему сайту месяц отроду! Изучите историю домена - сколько всего вам досталось в наследство.

Я видел историю.

Возраст сайта не влияет на модерацию - проверено.

Вот если был бан - другое дело. Куда то писать им надо или бросить это дело?

2 часа назад, softwm сказал:

Куда то писать им надо или бросить это дело?

На форум адсенса написать не пробовал?

11 минуту назад, Turin сказал:

На форум адсенса написать не пробовал?

Писал, пока только ответили, что причина указана в письме. Но в письме нет конкретной причины. Бана тоже нет

Разместите скрин комментария об отказе из ЛК адсенс.

1 час назад, softwm сказал:

Но в письме нет конкретной причины.

Скиньте ссылку, ту, что в письме.

Вот что в письме:

Наши специалисты проверили Ваш сайт. В настоящий момент он не может быть одобрен для показа рекламы, поскольку на нем обнаружены проблемы. Вам необходимо устранить их.

Дополнительную информацию и советы по прохождению регистрации можно найти в этой статье.
Узнайте, какие проблемы обнаружены на Вашем сайте, устраните их и отправьте нам повторный запрос. Наши специалисты еще раз проверят Ваш сайт на соответствие правилам программы.
Подробные сведения изложены в правилах программы AdSense и условиях использования AdSense.

После  5 раз отправления сайта на перемодерацию, мне стали писать причину отказа (в аккаунте adsense).

У меня например причина отказа такая:

Цитата

В соответствии с правилами нашей программы рекламу Google запрещено показывать на страницах и в приложениях, где нет ценного контента и/или слишком много объявлений. В частности, это касается страниц и приложений только с рекламой или без контента.

16 минут назад, softwm сказал:

Вот что в письме:

Наши специалисты проверили Ваш сайт. В настоящий момент он не может быть одобрен для показа рекламы, поскольку на нем обнаружены проблемы. Вам необходимо устранить их.

Дополнительную информацию и советы по прохождению регистрации можно найти в этой статье.
Узнайте, какие проблемы обнаружены на Вашем сайте, устраните их и отправьте нам повторный запрос. Наши специалисты еще раз проверят Ваш сайт на соответствие правилам программы.
Подробные сведения изложены в правилах программы AdSense и условиях использования AdSense.

Если уверены в первых двух пунктах, то проверьте все свои публикации на предмет нарушения правил. https://support.google.com/adsense/answer/1348688

Возможно в одной из них находится информация, которая запрещена правилами адсенса.

Еще лучше, если напишите на форуме адсенса, их гуру подскажут. Правда они очень своеобразные люди и порой их ответы напоминают откровенный стёб - как правило первый ответ будет такой: ваш ГС никому не нужен, таких не берут в космонавты. Не обращайте внимания, гните свою линию, если правильно и корректно задать вопрос, то можно получить такой же ответ =)

Всем спасибо за советы.

Попробую повоевать )

Тему можно закрыть.

Попробуйте на время модерации сайта убрать рекламу Яндекс, сменить тему оформления сайта, вывести на главную текст одной простыней: наш сайт посвящен бла-бла-бла... и уменьшить число виджетов в сайдбарах - он выглядят как реклама.

И просто по сайту - закрепите фон, чтобы при скроллинге он не крутился - от этого глаза устают.

31 минуту назад, vituson сказал:

Попробуйте на время модерации сайта убрать рекламу Яндекс, сменить тему оформления сайта, вывести на главную текст одной простыней: наш сайт посвящен бла-бла-бла... и уменьшить число виджетов в сайдбарах - он выглядят как реклама.

И просто по сайту - закрепите фон, чтобы при скроллинге он не крутился - от этого глаза устают.

вы с такими советами хоть раз модерацию в adsense проходили?

:D

Цитата

закрепите фон, чтобы при скроллинге он не крутился - от этого глаза устают.

ТС, у тебя сайт под фильтром. По кускам текста не ищется. Я такое много раз видел на сайтах с тупым копипастом

5 часов назад, ggx1 сказал:

вы с такими советами хоть раз модерацию в adsense проходили?

:D

Простите, а вы сами в этом хоть что-то соображаете? Если нет, лучше промолчите - за умного сойдете.

58 минут назад, petroff сказал:

Я такое много раз видел на сайтах с тупым копипастом

Одна из самых распространенных причин по которой отклоняют заявку. Правда при этом пишут причину - недостаточная ценность инвентаря.

10-ти летний аккаунт адсенс это какое-то достижение? Я понимаю вы бы похвастались более сотни сайтов которые прошли модерацию.

Вы сначала даете совет сменить дизайн, потом закрепить фон не понимая для чего это вообще. Дело в юзабилити, а не в смене дизайна, нужно сделать так, чтобы посетителям было удобно пользоваться вашим сайтом. От того что, при новом дизайне шапка будет розовая, а не черная как было раньше, ничего не изменится.

Вы слишком много пишете слово дизайн, но описываете юзабилити.

Цитата

"Вот один и тот же сайт. Дизайн в зеленом цвете - отклоняли около 4-х раз с формулировкой - "неудобная навигация"."

Опять же причем тут дизайн? Если бы этот дизайн был не в зеленом, а в черном цвете, то что-то бы изменилось в решении модератора?

2 часа назад, vituson сказал:

55 минут назад, vituson сказал:

Простите, а вы сами в этом хоть что-то соображаете? Если нет, лучше промолчите - за умного сойдете.

У меня аккаунт адсенс более 10 лет и эти советы как раз мне помогали несколько раз в течение этого года, когда мои сайты отклоняли по причинам "мало контента" или "неудобная навигация". В основном, это были восстановленные дроп-сайты возрастом от пары недель до пары месяцев.

Во-первых, после каждой заявки сайт смотрят "другие смотрельщики", во-вторых, наверняка у них есть скрины и они смотрят, изменилось на сайте что-то или нет, т.е. дизайн имеет не последнюю роль. Нужно экспериментировать.

Ну а то что на время модерации нужно убирать стороннюю рекламу - это даже ежу понятно (а вам нет?).

Вот один и тот же сайт. Дизайн в зеленом цвете - отклоняли около 4-х раз с формулировкой - "неудобная навигация".

3 часа назад, petroff сказал:

ТС, у тебя сайт под фильтром. По кускам текста не ищется. Я такое много раз видел на сайтах с тупым копипастом

Да я такое и на своих сайтах наблюдаю, причем все уник) :D

5 минут назад, ToneR сказал:

Да я такое и на своих сайтах наблюдаю, причем все уник) :D

Я про гугл, не про яндекс. В гугле простое и более-менее понятное ранжирование сайтов. Если есть проблемы то это новый фильтр, либо фильтр на дропе. Гугл это история не про "Продолжайте работу по развитию сайта и со временем его позиции смогут улучшиться" 

ToneR likes this

4 минуты назад, petroff сказал:

Я про гугл, не про яндекс. В гугле простое и более-менее понятное ранжирование сайтов. Если есть проблемы то это новый фильтр, либо фильтр на дропе. Гугл это история не про "Продолжайте работу по развитию сайта и со временем его позиции смогут улучшиться" 

Ок, извиняй за небольшой наезд)