Sign in to follow this  
Followers 0
Анастасия Я

Количество символов текста на коммерческом сайте

8 posts in this topic

Скажите, пожалуйста, как вы считаете) Вот есть сайт, по продаже мебели. На странице, к примеру, шкафы купе (общая) какое максимально количество символов должно быть? ключей по данной теме миллион, хотелось бы максимально задействовать с низкой конкуренцией, но тогда текст выходит тыщ на 10 знаков. Я знаю, что задача контента ответить на опрос пользователя, а не засирать страницу. Но! вот чисто теоретически, если текст будет реально интересным (предположим), то какая тогда разница сколько там символов? или я неправильно понимаю и есть определенный алгоритм у робота, мол раз сайт по продаже, значит текста мало должно быть?

Дайте людям выбирать, а текст оставьте для себя. Ikea хорошо сделала https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19053/. В начале страницы блок с ключами, дальше огромный каталог и внутри каталога периодически появляются блоки с анонсами на статьи (а в анонсах ключи).

3 минуты назад, Skib сказал:

Дайте людям выбирать, а текст оставьте для себя. Ikea хорошо сделала https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/19053/. В начале страницы блок с ключами, дальше огромный каталог и внутри каталога периодически появляются блоки с анонсами на статьи (а в анонсах ключи).

Спасибо) Конечно подразумевается текст внизу под каталогом, ясно что читают его единицы (если вообще считают). Меня интересует насколько соответствует действительности мнение, что если сайт коммерческий, то там обязательно должно быть немного текста, иначе робот невзлюбит сайт) 

Видел не один ИМ без описания товаров, и ничего. Насколько это привлекательно для пользователя, смотрите сами.

В идеале одна статья должна быть оптимизирована под одну ключевую фразу.

5 часов назад, Анастасия Я сказал:

Я знаю, что задача контента ответить на опрос пользователя, а не засирать страницу. Но! вот чисто теоретически, если текст будет реально интересным

Для этих целей можете сделать блог на сайте, и периодически публиковать туда полезные статьи.

Сам не однократно пытался понять как люди выводят сайты в топ гугла страницы которого не имеют и малейшего текста . И если у яндекса краткость сестра сестра таланта то Гугл как пишут многие и мной замечено любит длинные конструктивные простыни.

Но к примеру когда я вижу по запросу «работа в Москве» в топ 1 эту страницу https://www.avito.ru/moskva/vakansii на которой нет и слова текста описания, я категорически не понимаю как это возможно. Тем более в часто 80% объявлений не имеют даже отношения к теме страницы так как они премиум и зафиксированы вверху по всем категориям сайта.

Единственное логическое объяснение это древний домен и загружен обратными ссылками как баржа арбузами...

1 час назад, x5x сказал:

Гугл как пишут многие и мной замечено любит длинные конструктивные простыни.

Но еще больше Гугл любит ссылки.

1 час назад, x5x сказал:

Единственное логическое объяснение это древний домен и загружен обратными ссылками как баржа арбузами...

Верно подмечено. Если бы поисковики ориентировались только на текст, то интернет магазины и онлайн-сервисы невозможно было бы продвигать, т.к. статейники вытесняли бы их далеко за первую страницу. 

x5x likes this

17 часов назад, Анастасия Я сказал:

Скажите, пожалуйста, как вы считаете

Я считаю 2000 символов вполне достаточно. У меня не ИМ, а ДО, категории оптимизирую короткими текстами с ключевыми словами, тексты делаю 2000-2300 символов.

Но честно скажу, особого толку от этого нету. А вот тексты с блога уже приносят трафик. Поэтому, как писали выше, лучше сделайте собственный блог.

6 часов назад, x5x сказал:

Но к примеру когда я вижу по запросу «работа в Москве» в топ 1 эту страницу https://www.avito.ru/moskva/vakansii на которой нет и слова текста

На Авито посещаемость наверное сотни тысяч в сутки и хорошие ПФ, это и играет свою роль.

x5x and WebProger like this