Sign in to follow this  
Followers 0
Veganterra

Проблема с Woocommerce каталогом

15 posts in this topic

Приветствую всех! Друзья столкнулся с проблемой при создании сайта, изначально когда загрузил товары и каталог все работало корректно, и при нажатии на кнопку каталог появлялся случайный набор товаров. Сейчас ситуация следующая, при нажатии на каталог я вижу только списком категории, при этом там где был случайный набор товаров - теперь их нет, там пусто. При нажатии на категорию мне открывается все как положено, но на стартовой странице каталога я теперь вижу только категории (там же где они и были), за исключением того что товары которые там отображались - пропали. Вопрос, как мне решить данную проблему? 

p.s если невнятно как то написал, прошу уточняйте ... может скрины покидаю какие нужно...

https://ibb.co/FXfwZk9 - изображение с каталогом где был раньше товар

https://ibb.co/vHYMr9r - а на этом видно как отображается в категории, раньше было так-же когда заходишь в сам каталог.

Товары рассортировали по категориям?
В отображении товаров в категориях стоит "товары"?
Стоит галочка, чтобы не отображать товары, которых нет в наличии?

>Товары рассортировали по категориям? - да все товары имеют свою категорию они там и показываются, а что б они отображались в общем каталоге они не должны быть в категориях?

В отображении товаров в категориях стоит "товары"? - https://ibb.co/YpDFrnC, если правильно понял то да

Стоит галочка, чтобы не отображать товары, которых нет в наличии? - нет, т.к тот товар которого нет в наличии должен отображаться для получения доп. инфы  по нему. 

В целом интересует вопрос - почему у меня все корректно отображается если я нажимаю на категорию, там все прям как доктор прописал и товары и цена т.п. При этом если зайти просто в каталог то пока не нажмешь на категорию все пусто..

2 минуты назад, Veganterra сказал:

При этом если зайти просто в каталог то пока не нажмешь на категорию все пусто..

Чтобы на главной странице каталога отображалась сетка не только списка категорий, но и товаров в них - нужно в каждой категории переставить отображение с "товары" на "оба". Тогда будут отображаться все категории а под ними - товары в этих категориях.

Я грешу на ссылки постоянные, может в них беда.. Но я не понимаю как ее править если это так и как диагностировать.

1 минуту назад, Veganterra сказал:

Я грешу на ссылки постоянные, может в них беда.. Но я не понимаю как ее править если это так и как диагностировать.

Если в категории отображение верное, то дело в настройках отображения товаров в категориях.
Нужно внимательно проверить настройки отображения товаров в каждой категории или настройки темы с отображением вида сетки товаров.

Только что, A1exandr сказал:

Чтобы на главной странице каталога отображалась сетка не только списка категорий, но и товаров в них - нужно в каждой категории переставить отображение с "товары" на "оба". Тогда будут отображаться все категории а под ними - товары в этих категориях.

Так вот дело в том, что пока не нажмешь на категорию, он вообще ничего не показывает, не товаров, не категорий. Цель - при нажатии на каталог, увидеть большой каталог товаров который можно проматывать вниз, и при желании использовать категории которые уже сейчас показывают товары. Тость для полного счастья, нужно просто что б по основной ссылке магазина были не просто категории (он их итак показывает ) как на скринах а еще и товары 

1 минуту назад, A1exandr сказал:

Если в категории отображение верное, то дело в настройках отображения товаров в категориях.
Нужно внимательно проверить настройки отображения товаров в каждой категории или настройки темы с отображением вида сетки товаров.

Да при заходе в категорию прям все идеально, нужно что б также было при простом нажатии на кнопку "магазин" 

Только что, Veganterra сказал:

Понял щас проверю 

Цель - при нажатии на каталог, увидеть большой каталог товаров который можно проматывать вниз

Ну Вы выставили тип отображения "оба"?

Цитата

Так во всех категориях переставил на "Оба". Относительно настройки темы, в каком разделе могу подобные вещи настраивать? (если важно то тема OceanWP)

9 минут назад, A1exandr сказал:

Ну Вы выставили тип отображения "оба"?

Да все переставил, все еще пустота в разделе "каталог" в "категориях" все работает как работало (хорошо)

Так только что произошло страшное, я кажется нашел корень проблемы но не знаю как теперь это решить. При заходе в каталог я попадаю на ссылку /1/shop.html при этом по ней ясное дело товаров нет, но если я зайду /1/shop то там все как доктор прописал. Вопрос, как сделать так что б при нажатии кнопки каталога я не попадал на .html

Так только что произошло страшное, я кажется нашел корень проблемы но не знаю как теперь это решить. При заходе в каталог я попадаю на ссылку /1/shop.html при этом по ней ясное дело товаров нет, но если я зайду /1/shop то там все как доктор прописал. Вопрос, как сделать так что б при нажатии кнопки каталога я не попадал на .html

Выставить в постоянных ссылках.
Если магазин новый, то специально выставлять ".html" - уже не нужно, это давно не учитывается или учитывается в самую последнюю очередь(у меня нет проблем с этим).
Если старый, то 301 редирект и кропотливая работа над структурой старых ссылок в новом магазине.