Sign in to follow this  
Followers 0
iden22

Помогите с выбором домена и названия проекта

13 posts in this topic

Уже всю голову изломал по поводу выбора названия и домена под новостной проект про it, Android, apple, криптовалюты, может кто идейку подкинет?;)

Стоит ли регать домен в зоне tech, media, Press, с точки зрения восприятия юзерами?

Лучше все же ком или ру, но непонятно, "it, Android, apple, криптовалюты" - эта солянка будет вся в одной кастрюле вариться?

P.s. Могу предложить "для криптовалют" домен Bitcoi.ru с 4 статьями и небольшим возрастом.

Да да, конечно, придумать домен и название. Сайт легче сделать и запустить, чем название придумать. Надо чтоб оно звучало, склонялось, и если взлетит, чтобы было хорошим названием бренда. Всего то :) У меня такая же вечно проблема: неделю сайт делаешь, потом полгода домены перебираешь.

p.s. У меня есть домен altenika.com. Такое же название предполагалось. Подбирался под вышеуказанные требования. Могу продать

26 минут назад, vituson сказал:

Лучше все же ком или ру, но непонятно, "it, Android, apple, криптовалюты" - эта солянка будет вся в одной кастрюле вариться?

P.s. Могу предложить "для криптовалют" домен Bitcoi.ru с 4 статьями и небольшим возрастом.

Да, именно солянку делаем. Не очень охота под каждую тему делать отдельный сайт, хотели все темы на одном затронуть. 

24 минуты назад, petroff сказал:

Да да, конечно, придумать домен и название. Сайт легче сделать и запустить, чем название придумать. Надо чтоб оно звучало, склонялось, и если взлетит, чтобы было хорошим названием бренда. Всего то :) У меня такая же вечно проблема: неделю сайт делаешь, потом полгода домены перебираешь.

p.s. У меня есть домен altenika.com. Такое же название предполагалось. Подбирался под вышеуказанные требования. Могу продать

Вот и мы уже месяц перебираем названия, либо занято, либо какая-то ноу нейм фирма использует. 

2 часа назад, petroff сказал:

Да точно. В детстве был такой мультик, «Капитан Врунгель», так он точно тогда сказал: как ты яхту назовёшь так она и поплывёт.) До этих пор согласен с ним).

petroff likes this

10 часов назад, vituson сказал:

itandropple.com

Езыг сломал пока прочитал....

айтандропле точка ком получилось :D

15 часов назад, iden22 сказал:

Уже всю голову изломал по поводу выбора названия и домена под новостной проект про it, Android, apple, криптовалюты, может кто идейку подкинет?;)

Стоит ли регать домен в зоне tech, media, Press, с точки зрения восприятия юзерами?

регать лучше в известных зонах.

А идеи можете поискать на рег ру (которых я не люблю, так как они пытаются монополизировать рынок доменов, но это личное) - там есть освободившиеся домены, где порой можно найти хороший звучный домен, а иногда просто идею названия. 

it-squad.pro  - домен свободен.

На ahnames.com можно зарегистрировать всего за 2,45 $.

В 25.08.2019 в 7:22 PM, iden22 сказал:

Раньше основополагающим мнением было - регистрация домена в зоне проживания. Т.е. миликансы - com, русские - ru. Вот и всё восприятие. 

Но... Появилось поколение Z. И что у них (у вас :) ) в восприятием - одному интернету известно :) 

У нас есть dеvnеws.ru, который пока не используется.