Sign in to follow this  
Followers 0
Machez

Яндекс Толока iframe-toloka.com

15 posts in this topic

Заметил в отчетах Яндекс.Метрики в разделе Источники -- > Сайты посещения iframe-toloka.com 

В инете пишут, что это ручная проверка сайта людьми, которые просиживают за небольшую копеечку в сервисе Яндекс.Толока... Я думаю все в курсе что это за сервис и как он работает. 

Нюанс в том, что везде пишут, что такая проверка проводится, когда сайт начинает привлекать определенное количество пользователей. А сайту всего две неделе и трафик идет только из Директа: 7-10 уников в сутки - это ничтожно малый траф.

Чем мог сайт на раннем этапе привлечь внимание со стороны "контролёров" из Яши?

Может модерация с директа. Тоже часто вижу переходы с похожего домена толоки на клиентских сайтах, которые крутятся в директе

Это "искусственный интеллект" от Яндекс. Там люди за $ (можно сказать гроши) выполняют различные задания, включая оценку сайтов, оценку выдаче, проверки релевантности и т.д. 

Яндекс. Толока наберите и узнаете. У меня бывало и 400+ переходов за сутки.

10 минут назад, petroff сказал:

Может модерация с директа. Тоже часто вижу переходы с похожего домена толоки на клиентских сайтах, которые крутятся в директе

А модерация в Директе разьве через Толоку делается???

15 минут назад, Machez сказал:

А модерация в Директе разьве через Толоку делается???

Да х.з. Зависимость прослеживается сайтов из директа и переходов с похожих доменов. Но вообще не факт, что это не левая хрень от студентов, которые завтра диплом программиста получат

14 минуты назад, petroff сказал:

Да х.з. Зависимость прослеживается сайтов из директа и переходов с похожих доменов. Но вообще не факт, что это не левая хрень от студентов, которые завтра диплом программиста получат

Да не похожа на левую хрень

PSX_20190829_005306-min.jpg

В 29.08.2019 в 6:51 AM, Machez сказал:

Заметил в отчетах Яндекс.Метрики в разделе Источники -- > Сайты посещения iframe-toloka.com 

В инете пишут, что это ручная проверка сайта людьми, которые просиживают за небольшую копеечку в сервисе Яндекс.Толока... Я думаю все в курсе что это за сервис и как он работает. 

Нюанс в том, что везде пишут, что такая проверка проводится, когда сайт начинает привлекать определенное количество пользователей. А сайту всего две неделе и трафик идет только из Директа: 7-10 уников в сутки - это ничтожно малый траф.

Чем мог сайт на раннем этапе привлечь внимание со стороны "контролёров" из Яши?

Ну а что тут особенного, сайты же не руками в Толоку запихиваются, а роботами. Скорее всего подхватил какой нибудь бот ваш сайт и воткнул в одно из заданий на проверку. 

Асессоры или с яндекс толоки идет сравнение сайтов обычными людьми за деньги. 

Kondrateff likes this

2 часа назад, Godox сказал:

Асессоры или с яндекс толоки идет сравнение сайтов обычными людьми за деньги. 

Толока сдохла же уже. Да и не уверен я, что сравнение сайтов этим "сервисом" влияет на паука.

Думаю "остатки прежней активности" дают о себе знать. Я лет много назад регился на толоке и сейчас зашел посмотреть. 5-7 заданий по 0.01$. Кстати и да. Есть сравнить сайты.

Но!

Вы ещё умудритесь в этот сервис для нищебродов со своим сайтом попасть. Бред какой то...

Скорее всего скрипт у них. Случайная выборка.

P.S. Откликнитесь, кто что то на толоке заработал. Это раз. Откликнитесь, кто на сегодня что то на толоке зарабатывает. Это два.

Три: Очередной "мертворожденный выкидыш яндекса" (команда разрабов-недоучек деньги собрала. Слилась. Хвосты работают). Не на ночь кому то будет напомнено о толоке :lol:

3 минуты назад, Kondrateff сказал:

P.S. Откликнитесь, кто что то на толоке заработал. Это раз. Откликнитесь, кто на сегодня что то на толоке зарабатывает. Это два.

Зашел посмотреть. На балансе 0,04$. Это то, что успел заработать n-лет назад. За вывод на яндекс.деньги берут комиссию 0,1% и выводят до 30 дней. Жесть короче)

Kondrateff likes this

3 минуты назад, Skib сказал:

Зашел посмотреть. На балансе 0,04$. Это то, что успел заработать n-лет назад. За вывод на яндекс.деньги берут комиссию 0,1% и выводят до 30 дней. Жесть короче)

Ну Вы как и я) Зашли. Зарегались. Протестировали. Поняли, что бред, который рожден школотой и недоучками и забыли тему. Кстати, сек. Посмотрю, сколько у меня на балансе! --->

0.03 :lol:

Толока.JPG

Skib likes this

25 минут назад, Kondrateff сказал:

Откликнитесь, кто что то на толоке заработал

Я баксов 13 вывел. Но я не работал - время от времени прохожу задания чтобы понять что для seo планируется.

4 минуты назад, Devvver сказал:

Я баксов 13 вывел. Но я не работал - время от времени прохожу задания чтобы понять что для seo планируется.

Ну хоть что то. Хотя может быть и сервис не плох. Но столько всего в инете интересного. Не до толоки мне)

50 минут назад, Kondrateff сказал:

Толока сдохла же уже. Да и не уверен я, что сравнение сайтов этим "сервисом" влияет на паука.

Думаю "остатки прежней активности" дают о себе знать. Я лет много назад регился на толоке и сейчас зашел посмотреть. 5-7 заданий по 0.01$. Кстати и да. Есть сравнить сайты.

Но!

Вы ещё умудритесь в этот сервис для нищебродов со своим сайтом попасть. Бред какой то...

Скорее всего скрипт у них. Случайная выборка.

Три: Очередной "мертворожденный выкидыш яндекса" (команда разрабов-недоучек деньги собрала. Слилась. Хвосты работают). Не на ночь кому то будет напомнено о толоке :lol:

Так я не говорю, что там большие деньги. Просто какой то пипл лет 12-13 решил срубить бабла в интернете и напаролся на этот мертворожденный сервис. А мы потом гадаем на кофейной гуще, что это за хрень у нас в метрике. 

Kondrateff likes this

4 минуты назад, Godox сказал:

Так я не говорю, что там большие деньги. Просто какой то пипл лет 12-13 решил срубить бабла в интернете и напаролся на этот мертворожденный сервис. А мы потом гадаем на кофейной гуще, что это за хрень у нас в метрике. 

Ну, толоку знают все, кто хоть как то работает в интернете. Насчет остального согласен. С хренью, тем более :D