Sign in to follow this  
Followers 0
Вито

Яндекс снова шалит

7 posts in this topic

Захожу сегодня утром в яндекс Вебмастер а там в истории обхода удалено 29 страниц у всех причина одна и та же, мол 
"Страница дублирует уже представленную в поиске страницу https://data-vykhoda.ru/forsazh-8/. Укажите роботу предпочтительный адрес с помощью 301 редиректа или атрибута rel="canonical"."

При этом на всех страницах rel="canonical настроен нормально, нет никаких редиректов на указанную страницу. Кто-то сталкивался с такой проблемой? 

Это у многих так. С каноникалами они перемудрили недавно, алгоритм Яндекса алерты шлет сейчас так же, как и алгоритм  в гугле.
Само пройдет.

Это не яндекс шалит, а страница с ошибкой у вас проиндексировалась. По запросу форсаж 8, в поиске дубль с тайтлом Fatal error: out of memory

37 минут назад, petroff сказал:

Это не яндекс шалит, а страница с ошибкой у вас проиндексировалась. По запросу форсаж 8, в поиске дубль с тайтлом Fatal error: out of memory

а из-за чего такие ошибки возникают? я с таким впервые сталкиваюсь

аа уже понял в чем причина, я менял версию php из 5.6 модуль апач на 7.2 cgi и оперативка не стягивала новую версию, тогда мне выдало такую ошибку, пока увеличил оперативку, робот яндекса наверное успел просканировать ту страницу.