rsalnikov

интернет-магазин
Партнерский интернет-магазин

12 posts in this topic

Всем привет. Подскажите, нужно сделать интернет-магазин и отправлять заказы из корзины другому магазину. Вопрос в том, что я, как интернет-магазин не продаю ничего, а только пересылаю заказы на другой магазин и как сделать так, чтобы заходящие люди больше мне доверяли? И как в целом люди относятся к тому, что они будут заказывать товар в одном магазине, а перезванивать и пересылать товар будут из другого? И я тут читал, что если не указан телефон на сайте интернет-магазина, то сразу же повально отказы идут, а телефон другого магазина я не могу просто так указать. Изначально хочу сделать все по фен-шую и вопрос доверия стоит первичнее вопроса индексации и позиции в поисковиках. Если кто в теме, буду признателен за помощь и подсказки, с какими подводными камнями я могу столкнуться или вы сталкивались и стоит ли игра свеч=)

1 час назад, rsalnikov сказал:

Всем привет. Подскажите, нужно сделать интернет-магазин и отправлять заказы из корзины другому магазину. Вопрос в том, что я, как интернет-магазин не продаю ничего, а только пересылаю заказы на другой магазин и как сделать так, чтобы заходящие люди больше мне доверяли? И как в целом люди относятся к тому, что они будут заказывать товар в одном магазине, а перезванивать и пересылать товар будут из другого? И я тут читал, что если не указан телефон на сайте интернет-магазина, то сразу же повально отказы идут, а телефон другого магазина я не могу просто так указать. Изначально хочу сделать все по фен-шую и вопрос доверия стоит первичнее вопроса индексации и позиции в поисковиках. Если кто в теме, буду признателен за помощь и подсказки, с какими подводными камнями я могу столкнуться или вы сталкивались и стоит ли игра свеч=)

Если стоит верная структура построения работы по дропшипу, т.е., если Вы, как магазин и другой магазин(для Вас он Ваш поставщик), заключили договор и все у вас внутри "кухни" нормально, то Вам ничего не мешает пересылать Вашему агенту-поставщику накладную с Вашим логотипом, ценой и т.д., а они (Ваш поставщик) пакуют, договариваются о доставке и исполняют заказ. В данном случае - клиенту вообще все равно кто именно позвонил и исполнил, разместили заказ на сайте Вашего же магазина. К тому же, распространенная практика, когда курьерская служба (к примеру СДЕК) никак не относится к магазину, а является лишь исполнителем-перевозчиком по договору.
Так что, развивайте Ваш интернет-магазин как обычно, а кто будет исполнять его - клиента не особо волнует. Лишь бы доставили вовремя качественный товар.
В принципе - так это и работает.

Kondrateff likes this

9 минут назад, A1exandr сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно :)

Мне вообще не вариант с накладными дело иметь т.к. я нахожусь в другой стране...

29 минут назад, A1exandr сказал:

заключили договор и все у вас внутри "кухни" нормально

18 минут назад, petroff сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно

Чет странненько. Как без накладных работать в ситуации с ТС?

6 минут назад, petroff сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно :)

П.С.
У меня 2 проекта полностью на дропшипе с 2009 года:P
И именно по договорам и с накладными.
Если у Вас как-то иначе, буду приветствовать иную схему.

1 час назад, A1exandr сказал:

Так что, развивайте Ваш интернет-магазин как обычно, а кто будет исполнять его - клиента не особо волнует. Лишь бы доставили вовремя качественный товар.

Полностью с Вами согласен. По своему опыту знаю, заказываю например товар в интернет-магазине, а кто перезвонил из менеджеров, какая фирма, кто привез и откуда курьер вообще не волнует. Не заморачиваюсь. Заказал ---> Перезвонили, сказали время прибытия курьера ---> Получил/оплатил. Хотя, иногда и на сайте оплачиваю. С оплатой по разному...

Вроде все понял с ваших слов. Спасибо за консультацию! Жалко, что не могу лайк поставить=(

1 час назад, rsalnikov сказал:

Мне вообще не вариант с накладными дело иметь т.к. я нахожусь в другой стране...

а как вы собираетесь провозить?

1 минуту назад, Zein сказал:

а как вы собираетесь провозить?

Я собирался использовать очень простую схему - отсылать заказы с моего магазина на магазин партнера и получать с этого небольшой процент.

Emрirе Mаrkеt is currеnt, nеw аnd dеvеlорing fоr thе hights оf dаrk wеb mаrkеts оn thе оniоn.
It tаkеs аlmоust аll оf it's mаjоrmаin fеаturеs frоm nоw Alрhаbаy. And cаlling itsеlf а succеssоr оf it.
Thе rеliаbility оf It's mirrоr cаn bе vеrifiаblе by using thе dеер wеb mаrkеt’s оwn link-vеrifiеr wеbраgе httр://еmрirеmаrkеt-url.cоm/.
If links links аrе nоt wоrking, hеrе is thе URLs whеrе yоu cаn discоvеr wоrking dеер wеb mаrkеtрlаcе mirrоrs httр://еmрirеmаrkеt-url.cоm/

В 01.09.2019 в 8:15 PM, A1exandr сказал:

П.С.
У меня 2 проекта полностью на дропшипе с 2009 года:P
И именно по договорам и с накладными.
Если у Вас как-то иначе, буду приветствовать иную схему.

В 01.09.2019 в 8:13 PM, A1exandr сказал:

Чет странненько. Как без накладных работать в ситуации с ТС?

Про CPA сети и им подобных вы наверное не слышали?