rsalnikov

интернет-магазин
Партнерский интернет-магазин

10 posts in this topic

Всем привет. Подскажите, нужно сделать интернет-магазин и отправлять заказы из корзины другому магазину. Вопрос в том, что я, как интернет-магазин не продаю ничего, а только пересылаю заказы на другой магазин и как сделать так, чтобы заходящие люди больше мне доверяли? И как в целом люди относятся к тому, что они будут заказывать товар в одном магазине, а перезванивать и пересылать товар будут из другого? И я тут читал, что если не указан телефон на сайте интернет-магазина, то сразу же повально отказы идут, а телефон другого магазина я не могу просто так указать. Изначально хочу сделать все по фен-шую и вопрос доверия стоит первичнее вопроса индексации и позиции в поисковиках. Если кто в теме, буду признателен за помощь и подсказки, с какими подводными камнями я могу столкнуться или вы сталкивались и стоит ли игра свеч=)

1 час назад, rsalnikov сказал:

Всем привет. Подскажите, нужно сделать интернет-магазин и отправлять заказы из корзины другому магазину. Вопрос в том, что я, как интернет-магазин не продаю ничего, а только пересылаю заказы на другой магазин и как сделать так, чтобы заходящие люди больше мне доверяли? И как в целом люди относятся к тому, что они будут заказывать товар в одном магазине, а перезванивать и пересылать товар будут из другого? И я тут читал, что если не указан телефон на сайте интернет-магазина, то сразу же повально отказы идут, а телефон другого магазина я не могу просто так указать. Изначально хочу сделать все по фен-шую и вопрос доверия стоит первичнее вопроса индексации и позиции в поисковиках. Если кто в теме, буду признателен за помощь и подсказки, с какими подводными камнями я могу столкнуться или вы сталкивались и стоит ли игра свеч=)

Если стоит верная структура построения работы по дропшипу, т.е., если Вы, как магазин и другой магазин(для Вас он Ваш поставщик), заключили договор и все у вас внутри "кухни" нормально, то Вам ничего не мешает пересылать Вашему агенту-поставщику накладную с Вашим логотипом, ценой и т.д., а они (Ваш поставщик) пакуют, договариваются о доставке и исполняют заказ. В данном случае - клиенту вообще все равно кто именно позвонил и исполнил, разместили заказ на сайте Вашего же магазина. К тому же, распространенная практика, когда курьерская служба (к примеру СДЕК) никак не относится к магазину, а является лишь исполнителем-перевозчиком по договору.
Так что, развивайте Ваш интернет-магазин как обычно, а кто будет исполнять его - клиента не особо волнует. Лишь бы доставили вовремя качественный товар.
В принципе - так это и работает.

Kondrateff likes this

9 минут назад, A1exandr сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно :)

Мне вообще не вариант с накладными дело иметь т.к. я нахожусь в другой стране...

29 минут назад, A1exandr сказал:

заключили договор и все у вас внутри "кухни" нормально

18 минут назад, petroff сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно

Чет странненько. Как без накладных работать в ситуации с ТС?

6 минут назад, petroff сказал:

Нет, чувак, в интернете это не так работает. Без договоров и накладных это точно :)

П.С.
У меня 2 проекта полностью на дропшипе с 2009 года:P
И именно по договорам и с накладными.
Если у Вас как-то иначе, буду приветствовать иную схему.

1 час назад, A1exandr сказал:

Так что, развивайте Ваш интернет-магазин как обычно, а кто будет исполнять его - клиента не особо волнует. Лишь бы доставили вовремя качественный товар.

Полностью с Вами согласен. По своему опыту знаю, заказываю например товар в интернет-магазине, а кто перезвонил из менеджеров, какая фирма, кто привез и откуда курьер вообще не волнует. Не заморачиваюсь. Заказал ---> Перезвонили, сказали время прибытия курьера ---> Получил/оплатил. Хотя, иногда и на сайте оплачиваю. С оплатой по разному...

Вроде все понял с ваших слов. Спасибо за консультацию! Жалко, что не могу лайк поставить=(

1 час назад, rsalnikov сказал:

Мне вообще не вариант с накладными дело иметь т.к. я нахожусь в другой стране...

а как вы собираетесь провозить?

1 минуту назад, Zein сказал:

а как вы собираетесь провозить?

Я собирался использовать очень простую схему - отсылать заказы с моего магазина на магазин партнера и получать с этого небольшой процент.